ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

На обсуждение москвичей вынесено 85 градостроительных проектов

moscomarhitekturaС 28 сентября по 11 октября на сайте «Активный гражданин» москвичи смогут оставить отзывы и предложения по проектам, в соответствии с которыми запланированы новые объекты социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, а также инженерной инфраструктуры, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
85 градостроительных проектов вынесено на обсуждение жителей в разных районах столицы. Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан.
«В районе Якиманка на электронные общественные обсуждения вынесено строительство пешеходного моста через Водоотводной канал Москвы-реки, соединяющий стрелку Золотого острова и Крымскую набережную», – отметила Юлиана Княжевская.

На обсуждение москвичей вынесено 85 градостроительных проектов  - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 1055 автомобилей Mercedes-Benz

mercedes benzФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке.

Отзыву подлежат 1055 автомобилей Mercedes-Benz X-Class (тип 470), реализованных в период с февраля 2018 года по август 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта.

Росстандарт информирует об отзыве 1055 автомобилей Mercedes-Benz - Подробнее...
 

ЕЭК готовит новую «дорожную карту» по реализации транспортной политики в 2021–2023 годах

eek3C 22 по 24 сентября под председательством директора Департамента транспорта и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Даурена Сабитова состоялось второе заседание Рабочей группы по подготовке проекта «дорожной карты» на 2021–2023 годы по реализации скоординированной (согласованной) транспортной политики.
Члены рабочей группы подтвердили намерение о включении в проект «дорожной карты» мероприятий, направленных на либерализацию транспортных услуг с учетом особенностей развития каждого вида транспорта, и переход на электронный документооборот.

ЕЭК готовит новую «дорожную карту» по реализации транспортной политики в 2021–2023 годах - Подробнее...
 

В Петербурге и Ленобласти оштрафованы недобросовестные владельцы АЗС

azsПо итогам внеплановых проверок, проведенных инспекторами Северо-Западного межрегионального территориального управления (СЗМТУ) Росстандарта, на трех АЗС Санкт-Петербурга и Ленинградской области выявлено дизельное топливо, не соответствующее обязательным требованиям технического регламента.
В топливе, отпускаемом на одной АЗС, показатели серы превышали норму в 13 раз. Это могло привести к причинению вреда не только имуществу граждан, но и их жизни, здоровью, а также окружающей среде. Еще на двух АЗС выявлено превышение допустимого содержания серы в 2 раза, а также нарушение в сфере обеспечения единства измерений: более 10 лет топливо-раздаточные колонки не проходили обязательную поверку.
На недобросовестных владельцев АЗС наложены административные штрафы на общую сумму 1,5 млн рублей.

 

В России вступили в силу новые правила поверки бытовых счетчиков

shcetchiki voda24 сентября вступили в силу новые правила поверки бытовых счетчиков. Теперь единственным юридически значимым ее подтверждением становится электронная регистрация. Бумажные свидетельства о поверке счетчиков будут выдавать только по желанию пользователей, они будут носить информационный характер, сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов
"Вступившие в силу поправки устанавливают приоритет электронной регистрации результатов оформления поверки и утверждения типов средств измерений, которая станет единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ. Без передачи сведений в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений (ФГИС "Аршин") результаты метрологических работ будут не действительны", - пояснил Абрамов.

В России вступили в силу новые правила поверки бытовых счетчиков - Подробнее...
 

Стандарты для спорта, вступившие в силу в сентябре

rosstandart2019В сентябре вступили в силу 137 межгосударственных и национальных стандартов. Среди них впервые введенные стандарты для занятий спортом: зимним, летним и в зале.

ГОСТ Р 58723-2019 «Лед искусственный для хоккея. Общие технические условия» распространяется на намороженное с помощью холодильных машин покрытие, состоящее из специально приготовленной воды, используемое в многофункциональных комплексах и тренировочных катках со зрителями, где проводятся международные турниры по хоккею с шайбой, матчи Континентальной хоккейной лиги, Ночной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги, региональные соревнования.

Стандарты для спорта, вступившие в силу в сентябре - Подробнее...
 

В ТПП России обсудили проблемы введения цифровой маркировки товаров

tpprf18 сентября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла рабочая встреча по проблематике введения маркировки в ряде отраслей экономики. В рамках встречи обсуждались первые итоги введения маркировки лекарственных препаратов, обуви и табачных изделий, вопросы проведения экспериментов по внедрению маркировки в молочной отрасли, предстоящему маркированию отдельных групп текстильной и легкой промышленности, шин и других товаров.

В ТПП России обсудили проблемы введения цифровой маркировки товаров - Подробнее...
 

Совет ЕЭК рассмотрел задачи евразийской экономической интеграции

easВ заседании Совета ЕЭК, которое состоялось в режиме видеоконференции, принял участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.
Стороны обсудили вопросы трансграничной электронной торговли, проработки механизма расчётов в национальных валютах и развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза.

Совет ЕЭК рассмотрел задачи евразийской экономической интеграции - Подробнее...
 

В России в 2023 году появится отечественная базовая станция 5G

5g 2Отечественная базовая станция сетей пятого поколения (5G/IMT-2020) появится в РФ в 2023 году, испытания ее макета начнутся в ноябре этого года, сообщили в пресс-службе АНО "Цифровая экономика".
Проект обсуждался на площадке АНО в рамках рассмотрения новых лидирующих исследовательских центров (ЛИЦ). ЛИЦ "Глобальные беспроводные системы связи" на базе компании "ГлобалИнформСервис" представил проект по созданию отечественной базовой станции 5G/IMT-2020. На данном этапе проводятся исследования и разработки алгоритмов и программного обеспечения, которые станут основой для создания конечного продукта – базовой станции 5G.

В России в 2023 году появится отечественная базовая станция 5G - Подробнее...
 

Обсуждается проект порядка ведения реестра аккредитованных органов по сертификации продукции

pravitelstvo rf10 сентября началось общественное обсуждение проекта Постановления Правительства РФ об утверждении порядка формирования и ведения реестра аккредитованных органов по сертификации продукции. Обсуждение продлится 15 дней.
Речь идет о формировании и ведении реестров не только органов по сертификации, но и:

    испытательных лабораторий и органов по сертификации систем менеджмента качества;
    экспертов по аккредитации;
    технических экспертов;
    сертификатов соответствия продукции;
    сертификатов соответствия систем менеджмента качества.

Обсуждается проект порядка ведения реестра аккредитованных органов по сертификации продукции - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 213 из 586

trade2.gif

28 Марта 2024 19:21:34

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости