ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

В ТПП России обсудили проблемы введения цифровой маркировки товаров

tpprf18 сентября в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла рабочая встреча по проблематике введения маркировки в ряде отраслей экономики. В рамках встречи обсуждались первые итоги введения маркировки лекарственных препаратов, обуви и табачных изделий, вопросы проведения экспериментов по внедрению маркировки в молочной отрасли, предстоящему маркированию отдельных групп текстильной и легкой промышленности, шин и других товаров.

В ТПП России обсудили проблемы введения цифровой маркировки товаров - Подробнее...
 

Совет ЕЭК рассмотрел задачи евразийской экономической интеграции

easВ заседании Совета ЕЭК, которое состоялось в режиме видеоконференции, принял участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Алексей Оверчук.
Стороны обсудили вопросы трансграничной электронной торговли, проработки механизма расчётов в национальных валютах и развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза.

Совет ЕЭК рассмотрел задачи евразийской экономической интеграции - Подробнее...
 

В России в 2023 году появится отечественная базовая станция 5G

5g 2Отечественная базовая станция сетей пятого поколения (5G/IMT-2020) появится в РФ в 2023 году, испытания ее макета начнутся в ноябре этого года, сообщили в пресс-службе АНО "Цифровая экономика".
Проект обсуждался на площадке АНО в рамках рассмотрения новых лидирующих исследовательских центров (ЛИЦ). ЛИЦ "Глобальные беспроводные системы связи" на базе компании "ГлобалИнформСервис" представил проект по созданию отечественной базовой станции 5G/IMT-2020. На данном этапе проводятся исследования и разработки алгоритмов и программного обеспечения, которые станут основой для создания конечного продукта – базовой станции 5G.

В России в 2023 году появится отечественная базовая станция 5G - Подробнее...
 

Обсуждается проект порядка ведения реестра аккредитованных органов по сертификации продукции

pravitelstvo rf10 сентября началось общественное обсуждение проекта Постановления Правительства РФ об утверждении порядка формирования и ведения реестра аккредитованных органов по сертификации продукции. Обсуждение продлится 15 дней.
Речь идет о формировании и ведении реестров не только органов по сертификации, но и:

    испытательных лабораторий и органов по сертификации систем менеджмента качества;
    экспертов по аккредитации;
    технических экспертов;
    сертификатов соответствия продукции;
    сертификатов соответствия систем менеджмента качества.

Обсуждается проект порядка ведения реестра аккредитованных органов по сертификации продукции - Подробнее...
 

Поздравляем с 95-летием российской стандартизации!

95 standartizacii15 сентября 1925 года для Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии — особая дата. В этот день постановлением Совета Народных Комиссаров был создан Комитет по стандартизации при Совете Труда и Обороны (СТО) и введено государственное управление стандартизацией в стране. Комитету было поручено общее руководство работой всех ведомств по стандартизации, утверждение и опубликование общесоюзных стандартов на различные материалы и изделия, установление и поддержание внешних связей в области стандартизации.

Поздравляем с 95-летием российской стандартизации! - Подробнее...
 

Цифровая платформа «Программы проверки квалификации лабораторий»

rosakkreditaciyaПредставители Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР) провели вебинар, в ходе которого рассмотрели общие подходы к организации программ проверки квалификации испытательных и калибровочных лабораторий в национальной системе аккредитации и принципы работы цифровой платформы

Мероприятие предшествует семинару «Платформа «Программы проверки квалификации лабораторий»: возможности и перспективы развития», который состоится в рамках деловой программы 18-й международной выставки «Аналитика Экспо».

Цифровая платформа «Программы проверки квалификации лабораторий» - Подробнее...
 

Стандарты ИСО и МЭК поддерживают безопасность на работе и дома

ISOВ сентябре 2020 года завершена работа по подготовке обновлённой версии руководства по внедрению стандарта ИСО 45001:2018 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда на основе ИСО 45001:2018 - Практическое руководство для небольших организаций».
В Международной организации труда утверждают, что достойная работа - это безопасная работа. Тем не менее, около 2,78 миллиона человек ежегодно умирают от несчастных случаев на производстве или профессиональных заболеваний. Стандарт ИСО 45001 нацелен на улучшение этих статистических данных, обеспечивая согласованную основу для снижения рисков на рабочих местах, укрепления здоровья трудящихся, повышения безопасности и содействие благополучию персонала разного рода организаций.

Стандарты ИСО и МЭК поддерживают безопасность на работе и дома  - Подробнее...
 

В Минпромторге России рассказали, в каких отраслях не будет вводиться маркировка

minpromtorgRFМинистр промышленности и торговли Денис Мантуров 9 сентября 2020 года заявил, что ведомство не будет принимать решения об обязательной маркировке в случае, если отрасль имеет аргументированные возражения против введения системы. При этом он не исключил, что возражения могут появиться только на начальном этапе.
«Когда это уже все внедряется, эксперименты доказывают эффективность этого проекта. Все убеждаются в том, что можно и нужно переходить уже к обязательным требованиям, что обеспечивает качество, информированность потребителя, а для бюджета это фискальные результаты дополнительных налогов, где-то акцизов», — добавил Мантуров.

В Минпромторге России рассказали, в каких отраслях не будет вводиться маркировка - Подробнее...
 

Ростовские метрологи обеспечат точность газораздаточных колонок

azsВ рамках сотрудничества Ростовского ЦСМ Росстандарта и Южного филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» проведена пилотная поверка газораздаточных колонок на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) в Ростове-на-Дону.

Сегодня уже мало кто сомневается в том, что будущее – за экологически чистыми, безопасными видами топлива, к числу которых относится и газомоторное топливо. Ростовская область занимает одно из лидирующих мест среди российских регионов по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива. Сегодня это пилотный регион развития газозаправочной инфраструктуры в рамках подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики».

Ростовские метрологи обеспечат точность газораздаточных колонок - Подробнее...
 

Россия и Австралия обсудили перспективы развития стандартизации

russia-aust8 сентября 2020 года в формате видеоконференции состоялась встреча руководителя Росстандарта Алексея Абрамова и генерального директора национального органа по стандартизации Австралии Standards Australia (далее – SA) Эдриана О’Коннела. Стороны обсудили перспективы развития стандартизации.
С российской стороны во встрече приняли участие заместитель руководителя Антон Шалаев и начальник Управления административной работы и внешних связей Мария Пищулина, с австралийской – ответственные за международное сотрудничество представители SA Адам Стингмур, Карен Батт, Памела Тэриф, Торрин Маркард
Стороны обсудили приоритеты в развитии деятельности по стандартизации в условиях стремительной цифровизации всех экономических процессов. Пандемия COVID-19 превратила цифровизацию из среднесрочной перспективы развития в реалии сегодняшнего дня.

Россия и Австралия обсудили перспективы развития стандартизации - Подробнее...
 

Большинство родителей школьников выступают за очный формат обучения

shcolaБольшинство опрошенных россиян, имеющих детей или внуков школьного возраста, поддерживают очный формат обучения, который, по их мнению, дает лучшее качество образования, больше знаний и социализацию. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованного на сайте центра во вторник.
"Абсолютное большинство россиян, имеющих детей или внуков школьного возраста (93%), согласны с тем, что школьникам в этом учебном году лучше вернуться к традиционному очному формату обучения", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

Большинство родителей школьников выступают за очный формат обучения - Подробнее...
 

ЕЭК и ФТС обсудили вопросы развития евразийской экономической интеграции до 2025 года

eaes01В преддверии очередного заседания Комитета по вопросам устранения разногласий и спорных ситуаций и обеспечения свободы перемещения товаров в ЕАЭС состоялась первая рабочая встреча члена Коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Олега Панкратова и первого заместителя руководителя ФТС России Руслана Давыдова. Стороны обсудили вопросы формирования перечня мероприятий, необходимых для устранения разногласий и спорных ситуаций между ведомствами, а также подходы при подготовке Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года

ЕЭК и ФТС обсудили вопросы развития евразийской экономической интеграции до 2025 года - Подробнее...
 

Вузы смогут советоваться с работодателями по требующимся знаниям и навыкам выпускников

minoboronaukaМинистерство образования и науки подготовило изменения в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) для программ бакалавриата, предусматривающие новый порядок определения профессиональных компетенций выпускников. Проект приказа ведомства опубликован 2 сентября с.г. на портале проектов нормативных правовых актов.
Вузы по-прежнему будут определять, какими знаниями и навыками выпускник должен обладать, отучившись, на основе профстандартов из числа указанных в приложении к ФГОС или из реестра профессиональных стандартов на сайте Минтруда. Из каждого выбранного стандарта должны быть выделены одна или несколько обобщенных трудовых функций (ОТФ), соответствующих профессиональной деятельности выпускников.

Вузы смогут советоваться с работодателями по требующимся знаниям и навыкам выпускников - Подробнее...
 

Россия будет экспортировать технологию вакцины от коронавируса

vakcina-ot-covid19Россия начнет поставлять за рубеж в первую очередь технологию отечественной вакцины от коронавируса, рассказал 1 сентября 2020 года директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург. «О продажах, наверное, живой вакцины, произведенной здесь, можно будет говорить через год, когда мы свое население все защитим», — добавил он. В ближайшие дни препарат развезут по московским клиникам.

Россия будет экспортировать технологию вакцины от коронавируса - Подробнее...
 

Свидетельства о поверке счетчиков теряют юридическую силу

poverka schetchikovВ России меняются правила поверки счетчиков: единственным юридически значимым подтверждением этой процедуры становится запись в электронном реестре Росстандарта. Бумажные свидетельства о поверке вскоре станут необязательными - заказчик вправе попросить выдать ему такой документ, но он будет носить лишь дополнительный информационный характер.

Свидетельства о поверке счетчиков теряют юридическую силу - Подробнее...
 
Страница 54 из 147

trade2.gif

29 Марта 2024 17:20:26

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости