ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Наличие у школьных товаров сертификатов и деклараций можно проверить онлайн на сайте Росаккредитации

rosakkreditaciyaРосаккредитация рекомендует потребителям при покупке формы, обуви, ученических рюкзаков, канцелярских принадлежностей для школьников проверять сертификаты и декларации на них с помощью реестров на сайте Росаккредитации Сертификаты соответствия и Декларации о соответствии.

При обязательной сертификации и декларировании проверяется безопасность товара требованиям технических регламентов Таможенного союза (ТР ТС). Действие технических регламентов распространяется на товары, реализуемые на территории стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Наличие у школьных товаров сертификатов и деклараций можно проверить онлайн на сайте Росаккредитации - Подробнее...
 

Табак для электронных сигарет могут начать маркировать с 1 октября 2020 г.

tabak markirovkaПравительство РФ может начать с 1 октября 2020 года эксперимент по маркировке табачных изделий, потребляемых с применением устройств для нагревания табака, а также курительных смесей для кальяна, не содержащих табак.

Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления устанавливает правовые основы проведения эксперимента с 1 октября 2020 г. по 31 августа 2021 г. Предусматривается, что участие в эксперименте осуществляется на добровольной основе», - говорится в пояснительной записке к проекту документа.

Табак для электронных сигарет могут начать маркировать с 1 октября 2020 г. - Подробнее...
 

Росстандарт утвердил основополагающие стандарты Интернета

internet2019Росстандарт утвердил серию из десяти предварительных национальных стандартов в области умного производства. Стандарты разработаны техническим комитетом «Кибер-физические системы» на базе РВК при поддержке Минпромторга России. Стандарты направлены на эффективное внедрение цифровых технологий в российскую промышленность, развитие качественных и независимых решений, а также на обеспечение их совместимости. В рамках этой серии утверждены в том числе и первые нормативно-технические документы, регулирующие сферу «цифровых двойников» – виртуального представления физических элементов производственного процесса, таких как продукция, ресурсы и персонал. «Цифровые двойники» позволяют оптимизировать управление процессами производства, обнаруживать аномалии, осуществлять предиктивное обслуживание.

Росстандарт утвердил основополагающие стандарты Интернета - Подробнее...
 

ЕЭК и Минсельхоз России обсудили перспективы развития интеграции в агропромышленном комплексе

minselhozВопросы формирования устойчивого общего аграрного рынка Евразийского экономического союза, реализации совместных научных исследований и кадрового обеспечения отрасли обсудил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян с заместителями министра сельского хозяйства Российской Федерации Максимом Увайдовым и Еленой Фастовой 18 августа в ходе рабочей встречи.
«Работа в период новой коронавирусной инфекции показала необходимость принятия государствами Союза дополнительных мер по формированию устойчивого развития общего аграрного рынка и своевременной выработке скоординированных мер оперативного реагирования и взаимодействия при обеспечении потребностей в продовольствии», – отметил Артак Камалян.

ЕЭК и Минсельхоз России обсудили перспективы развития интеграции в агропромышленном комплексе - Подробнее...
 

Страны БРИКС договорились о развитии сотрудничества по стандартизации

rosstandart201919 августа под председательством главы Росстандарта Алексея Абрамова прошла встреча руководителей национальных органов по стандартизации стран БРИКС в формате видеоконференции при поддержке Фонда "Росконгресс".
В мероприятии приняли участие генеральный директор Бразильской ассоциации по техническим стандартам (ABNT) Рикардо Фрагозо, генеральный директор Южно-Африканского Бюро по стандартизации (SABS) Джоди Шольц, вице-администратор Китайской администрации по стандартизации (SAC), генеральный директор Департамента стандартизации инновационного менеджмента Китайской Администрации по регулированию рынка (SAMR) Ган Цуй, заместитель генерального директора Бюро индийских стандартов (BIS) Д.К. Агарвал

Страны БРИКС договорились о развитии сотрудничества по стандартизации - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 1 062 автомобилей Mercedes-Benz

mercedes benzРосстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Mercedes-Benz. Программа мероприятий представлена АО «Мерседес-Бенц Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Mercedes-Benz на российском рынке.
Отзыву подлежат 1 062 автомобиля Mercedes-Benz X-Class (тип 470), реализованных в период с января 2018 года по декабрь 2019 года, с VIN-кодами согласно приложению на сайте Ростандарта..
Причина отзыва транспортных средств: руководство по эксплуатации содержит некорректную информацию по максимальным значениям нагрузки на крышу. В случае превышения максимальной нагрузки на крышу при движении автомобиля корректная работа системы ESP может быть нарушена. В случае аварии груз, закрепленный на крыше, может сдвинуться, кунг может сломаться, и груз может упасть с крыши, что не исключает повышенного риска получения травм.

Росстандарт информирует об отзыве 1 062 автомобилей Mercedes-Benz - Подробнее...
 

ЕЭК работает над созданием института развития и поддержки ЕАЭС

easВарианты создания нового института развития и поддержки ЕАЭС, а также возможность более полно использовать потенциал уже существующих финансовых институтов рассмотрены 18 августа 2020 года на очередном заседании профильной рабочей группы.

«По оценке Евразийской экономической комиссии, объем средств, который необходим Армении и Кыргызстану для выхода на средний уровень развития в ЕАЭС, на порядок превышает возможности региональных финансовых институтов, таких как ЕАБР и ЕФСР, – отметил глава рабочей группы, министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Сергей Глазьев. – В этих условиях важно полностью использовать имеющиеся финансовые ресурсы и усилить экспертное сопровождение разрабатываемых инвестиционных проектов»

ЕЭК работает над созданием института развития и поддержки ЕАЭС - Подробнее...
 

Руководства пользователей станут лучше благодаря стандарту МЭК/IEEE 82079-1

ISOМеждународный стандарт МЭК/IEEE 82079-1 «Подготовка информации для пользователей продуктов (инструкций по применению) - Часть 1: Принципы и общие требования» находит все более широкое применение у пользователей.
Весной 2020 года Европейский комитет по электротехнической стандартизации рекомендовал европейским организациям по стандартизации в течение шести месяцев создать национальные стандарты на основе пересмотренного и утвержденного в минувшем году документа МЭК/IEEE 82079-1.
Пересмотр стандарта проводился техническим комитетом 3 (документация, графические символы и представление технической информации) Международной электротехнической комиссии при поддержке Института инженеров по электротехнике и радиоэлектронике и Международной организации по стандартизации.

Руководства пользователей станут лучше благодаря стандарту МЭК/IEEE 82079-1 - Подробнее...
 

Изощренных способов ввоза «санкционки» в Россию становится все больше

rosselhoz3Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) представила в Правительство предложения, которые смогут «в корне поменять ситуацию» с нелегальными поставками санкционных продуктов в Россию, заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт. По его словам, для этого необходимо ввести ответственность для перевозчиков и водителей транспорта.

«Подготовленность контрабандистов стала гораздо выше, и побороть нелегальные поставки можно тогда, когда каждый перевозчик будет понимать, что, если он берется везти незаконную продукцию, у него могут конфисковать машину и товары», — заявил Данкверт.

Изощренных способов ввоза «санкционки» в Россию становится все больше - Подробнее...
 

1 млн российских предприятий малого и среднего бизнеса закрылись в 2020 году

closed ffficeРоссия потеряла к августу 2020 года 1 млн 95 тыс. 423 микро-, малых и средних предприятия (МСП), или почти каждый пятый бизнес в этом секторе, выяснила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
«2020 год стал одним из самых тяжелых для бизнеса, особенно для малых предприятий. В ситуации карантина и тотального падения спроса многие небольшие компании не смогли пережить кризис. В то же время ситуация в секторе МСП могла бы быть много хуже - мы видим, что количество занятых в МСП за год не сократилось, а даже

1 млн российских предприятий малого и среднего бизнеса закрылись в 2020 году - Подробнее...
 

Россияне оценили качество высшего образования в стране

obrazovanieКачество российского высшего образования в целом удовлетворяет 65% граждан РФ, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Согласно опросу, 45% россиян считают качество российского образования удовлетворительным, 20% - хорошим, а 22% - плохим.
На вопрос "Как вы считаете, российское высшее образование скорее отвечает или скорее не отвечает сегодняшним потребностям российской экономики?", 40% от общего числа опрошенных ответили, что скорее отвечает, 37% - что скорее не отвечает, затруднились ответить 23%

Россияне оценили качество высшего образования в стране - Подробнее...
 

В ЕАЭС созданы условия для единого контроля качества лекарств

easКоллегия ЕЭК утвердила Фармакопею ЕАЭС, которая станет основой единого подхода к оценке качества лекарственных средств для пяти союзных стран. Документ начнет действовать с 1 марта 2021 года. Производителям лекарственных препаратов, ранее зарегистрированных на общем рынке Союза, предоставлен 5-летний срок – до 1 января 2026 года – для приведения своих нормативных документов по качеству лекарственных средств в соответствие с Фармакопеей Союза.

В ЕАЭС созданы условия для единого контроля качества лекарств - Подробнее...
 

НИАР проведет серию образовательных программ для специалистов испытательных лабораторий

rosakkreditaciyaВ августе Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) проведет комплексное обучение по вопросам практической деятельности испытательных лабораторий. Дополнительные образовательные программы повышения квалификации, разработанные НИАР при поддержке Федеральной службы по аккредитации, адаптированы под запросы слушателей и предусматривают различные формы обучения.

Обучение по программе повышения квалификации «Практические вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров). Порядок перехода на новую версию межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» пройдет в дистанционном формате на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) с 17 по 21 августа. Слушатели получат круглосуточный доступ к видеолекциям, методическим материалам и библиотеке нормативных правовых актов в сфере аккредитации. Для взаимодействия между слушателями и преподавателями в образовательном модуле будет открыт форум, позволяющий слушателям получить ответы и разъяснения по теме обучения. Итоговая аттестация пройдет в формате дистанционного тестирования. В адрес слушателей, успешно прошедших аттестацию, будет направлено удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Узнать подробную информацию, а также подать заявку на обучение в электронном виде можно на сайте образовательной программы.

НИАР проведет серию образовательных программ для специалистов испытательных лабораторий - Подробнее...
 

Утвержден национальный стандарт для дорог Заполярья

rosstandart2019Приказом Росстандарта № 468-ст утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58948-2020 «Дороги автомобильные общего пользования. Дороги автомобильные зимние и ледовые переправы. Технические правила устройства и содержания».
Новый стандарт устанавливает технические правила устройства зимних автомобильных дорог (автозимников) и ледовых переправ в климатических условиях северных территорий и Заполярья Российской Федерации с устойчивыми низкими температурами и их эксплуатации в зимний период в течение 5-6 месяцев в году. Стоит отметить, что он разработан в обеспечение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с учетом Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года.

Утвержден национальный стандарт для дорог Заполярья - Подробнее...
 

Утвержден ГОСТ для снижения смертности диких животных на автодорогах

rosstandartПриказом Росстандарта утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58947-2020 «Дороги автомобильные общего пользования. Экодуки. Требования к размещению и обустройству».
Разработанный в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», ГОСТ Р 58947-2020 стал первым отечественным нормативно-техническим документом, регулирующим устройство дорожных экодуков. «Экодук» или биопереход – это искусственное дорожное сооружение мостового, трубного или тоннельного типа, обеспечивающее безопасное пересечение автомобильной дороги представителями фауны.

Утвержден ГОСТ для снижения смертности диких животных на автодорогах - Подробнее...
 
Страница 55 из 147

trade2.gif

28 Марта 2024 23:29:21

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости