НАМ
ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Смена власти в ИСО

11

В связи с уходом в отставку генерального секретаря ИСО А. БРИДЕНА, возглавлявшего организацию с 2003 по 2008 г., на сайте ИСО подведены итоги работы организации за последние пять лет.

• Открыты новые направления работы ИСО: нанотехнологии, контроль климата и энергии, туризм, социальная ответственность, безопасность продукции и услуг, безопасность цепей поставок и ряд других.

• Количество стран-членов ИСО увеличилось со 143 до 157, т.е. стандарты ИСО теперь получили признание в 98% стран.

• На 25% выросла производительность ИСО: в среднем публикуется около 100 новых или пересмотренных стандартов в месяц.

• Успешно расширялось партнерство как с организациями по стандартизации, так и с другими международными и региональными организациями. Принят ряд совместных программ и документов с МЭК, МСЭ, ВТО, Всемирной таможенной организацией (WCO), Организацией по экономическому сотрудничеству и развитию (OECD).

• Разработан и успешно внедрялся План действий для развивающихся стран.

• ИСО получила статус институционного члена Международного экономического форума (WEF).

• Разработан и получил международное признание инструментарий по оценке соответствия (ИСО/КАСКО "tool box").

• Обновлен сайт ИСО.

В январе 2009 г. приступает к своим обязанностям новый генеральный секретарь ИСО - Роберт СТИЛ.

Новый генеральный секретарь - дипломированный финансовый аудитор, 15 лет проработавший в компании Deloit-te, член Новозеландского института директоров и Новозеландского института менеджмента. До 2007г. он возглавлял Организацию по стандартизации Новой Зеландии, куда был приглашен в 1999 г. с целью усовершенствования программы потребительских услуг, улучшения финансового положения организации и оптимизации работ по отечественной и международной стандартизации. Р. Стил успешно решил поставленные перед ним задачи, в значительной степени благодаря использованию программ по управлению проектами.

В области международной стандартизации Р. Стил также имеет значительный опыт. В 2001-2002 гг. он представлял Новую Зеландию в Совете ИСО, в 2003-2005 гг. - в Техническом управляющем бюро ИСО (ISO TMB), где руководил разработкой стратегии управления системой международных стандартов. С 2002 по 2007г. он также выполнял обязанности секретаря Конгресса по стандартизации Тихоокеанского региона (PASC).

 

 

Сроки перехода на евростандарты продлены ISO 9000

11.01.2009

 

 

Автомобильный бензин класса Евро-3 допускается до 31 декабря 2011 года вместо 31 декабря 2009 года, класса Евро-4 - 31 декабря 2014 года вместо 31 декабря 2012 года, для класса Евро-5 этот срок неорганичен.

Сроки перехода на евростандарты продлены ISO 9000 - Подробнее...
 

ИСО КОНСАЛТИНГ поздравляет Вас с наступающим 2009 годом!

28.12.2008

Уважаемые дамы и господа!!!

ИСО КОНСАЛТИНГ поздравляет  Вас с наступающим Новым годом! Искренне желаем, чтобы наступающий год для Вас и вашей компании был успешным и спокойным, чтобы невзгоды обходили Вас стороной!!!

 

Техрегламент на молоко - сертфикация ГОСТ Р ИСО 9001 -2001 ( ISO 9000 )

 

 

 

24.12.2008

Теперь молоко и продукты его переработки будут идентифицированы таким образом, что потребитель сможет легко выбрать необходимый ему продукт по сертификации ГОСТ Р ИСО 9001 -2001 (ISO 9001)

Техрегламент на молоко - сертфикация ГОСТ Р ИСО 9001 -2001 ( ISO 9000 ) - Подробнее...
 

Постановление Правительства РФ №994

28.09.2008

Правительство Российской Федерации
Постановление

от 10 декабря 2008 г. №944

О применении ставок ввозных таможенных пошлин в

Постановление Правительства РФ №994 - Подробнее...
 

Изменения в законодательстве

10.12.2008

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи со вступлением в силу с 19 декабря 2008 года Федерального закона № 88-ФЗ от 12 июня 2008г.

 

Изменения в законодательстве - Подробнее...
 

Готовится техрегламент о безопасности домового газового оборудования

09.12.2008

Сегодня Комитет Государственной Думы по энергетике рассмотрел и прокомментировал законопроект "Технический регламента "О требованиях к безопасности домового газового

 

Готовится техрегламент о безопасности домового газового оборудования - Подробнее...
 

Запрет на реализацию ирландской свинины

08.12.2008

В ходе проверки на безопасность пищевой продукции Департамент сельского хозяйства, рыболовства и леса Ирландии обнаружил в свинине наличие диоксина. Как выяснилось впоследствии,

 

Запрет на реализацию ирландской свинины - Подробнее...
 

Проверка соответствия транспорта установленным требованиям

05.12.2008

В соответствии с "Планом повышения эффективности системы сертификации автотранспортных средств", утвержденным Министром промышленности и торговли Российской Федерации В.Б. Христенко,

 

Проверка соответствия транспорта установленным требованиям - Подробнее...
 

Техрегламент на табачную продукцию принят Госдумой

02.12.2008

Сегодня Государственная дума приняла "Технический регламент на табачную продукцию". В законопроект были внесены некоторые изменения по сравнению с предыдущей редакцией.

 

Техрегламент на табачную продукцию принят Госдумой - Подробнее...
 

Информация об основных мероприятиях Г.Г.Онищенко с 1 по 5 декабря

30.11.2008

1 декабря

  • участие в селекторном совещании, проводимом Первым заместителем Председателя

 

Информация об основных мероприятиях Г.Г.Онищенко с 1 по 5 декабря - Подробнее...
 

Опубликована новая редакция стандарта ИСО 9001 на СМК

25.11.2008

Опубликована новая редакция стандарта ИСО 9001 на системы менеджмента качества.

Стандарт ИСО 9001:2008 "Системы менеджмента качества.

 

Опубликована новая редакция стандарта ИСО 9001 на СМК - Подробнее...
 

Мероприятия Минпромторга с 24 по 28 ноября

19.10.2008

24-25 ноября: Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко и заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров примут участие в

 

Мероприятия Минпромторга с 24 по 28 ноября - Подробнее...
 

Исследования ИСО за 2007 год по применению стандартов на системы менеджмента

20.11.2008

ИСО опубликовала результаты исследования за 2007 год по применению стандартов на системы менеджмента. Исследование было посвящено сертификации в соответствии со стандартами

 

Исследования ИСО за 2007 год по применению стандартов на системы менеджмента - Подробнее...
 

Подготовка нормативных актов для реализации техрегламента на молоко

18.11.2008

Вчера состоялось совещание по вопросу подготовки нормативных актов для реализации Федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию". На заседании выступал министр

 

Подготовка нормативных актов для реализации техрегламента на молоко - Подробнее...
 
Страница 177 из 179

trade2.gif

12 Мая 2026 22:55:13

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Контакты

Все регионы РФ

telephone 8 (800) 100-0037

Москва

telephone 8 (495) 121-0102

telephone 8 (495) 723-4052

Санкт-Петербург

telephone 8 (812) 748-2493

email info@isoconsulting.ru

Написать в Whatsapp   Написать в Viber   Написать в Telegram   Написать в Skype

Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости