ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Семинар по курсу «Введение в системы экологического менеджмента ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2004)

Печать PDF

seminarРазработка и внедрение системы экологического менеджмента СЭМ ИСО 14001 является одной из приоритетных задач развития компаний различных отраслей промышленности, особенно в нефтегазовой, металлургической, химической, энергетической и т.п., где присутствуют опасные производственные объекты.


Эффективное функционирование СЭМ ИСО 14001 позволяет не только значительно снизить негативное воздействие деятельности организации на окружающую среду, путем минимизации значимости экологических аспектов (источников взаимодействия с окружающей средой), но и уменьшить непредвиденные расходы на ликвидацию последствий аварий, уплату штрафов надзорным органам, уменьшить расходы, связанные с реализацией предписаний по нарушениям воздействия на экологию.

Реализация такого сложного проекта, как создание системы экологического менеджмента СЭМ ИСО 14001 подразумевает привлечение квалифицированных кадров, обеспечивающих эффективную реализацию проекта внедрения СЭМ. Однако многие компании делают распространенную ошибку привлекая к данной работе только экологов, которые хорошо разбираются в экологической специфике, но не представляют системное применение требований стандарта ИСО 14001 к деятельности организации, что влечет, в последствии, к формализму функционирования СЭМ.

Семинар, проводимый нашими экспертами по курсу «Введение в системы экологического менеджмента СЭМ ИСО 14001» позволяет организации обеспечить проект внедрения СЭМ квалифицированными и компетентными кадрами. Объем курса включает в себя полный набор ключевых элементов реализации проекта по внедрению СЭМ ИСО 14001, начиная с разработки концепции СЭМ и планирования проекта, до полной его реализации, поддержания и развития системы экологического менеджмента в организации. В ходе семинара:

galkaВы узнаете об основных элементах и требованиях стандарта ИСО 14001, как интегрировать требования ИСО 14001 с требованиями стандартов ИСО 9001 и OHSAS 18001.
galkaВы узнаете как подобрать рабочую группу для успешной реализации проекта внедрения СЭМ.
galkaВы узнаете как спланировать работы по созданию СЭМ, как распределить ответственность.
galkaВы узнаете какие документы СЭМ необходимо разработать для вашей организации.
galkaВы узнаете методологию идентификации экологических аспектов, определения их значимости, формирование реестров экологических аспектов вашей организации.
galkaВы узнаете методологию идентификации законодательных и нормативных требований, применимых к значимым экологическим аспектам.
galkaВы получите навыки разработки экологической программы вашей организации и распределения задач.
galkaВы получите навыки идентификации экологических аспектов с учетом видов деятельности вашей организации.
galkaВы получите навыки разработки документов и форм записей системы экологического менеджмента, требуемых стандартом ИСО 14001.
galkaВы получите все методические материалы для дальнейшего внутреннего обучения сотрудников вашей организации и эффективной реализации проекта внедрения СЭМ.
Обучение по курсу «Введение в системы экологического менеджмента проходит в режиме диалога с участниками семинара с использованием деловых игр и практических упражнений по идентификации экологических аспектов, оценки их значимости, разработке мер управления экологическими аспектами, разработки экологических целей и задач по снижению негативного воздействия на окружающую среду.

По завершению семинара проводится письменный экзамен, по результатам которого участникам семинара выдается свидетельство об успешном окончании курса.

Мы не теряем своих слушателей после семинара – наши эксперты БЕСПЛАТНО оказывают профессиональную поддержку реализации проекта по внедрению СЭМ в вашей организации.

 

Оформить заявку на обучение
 
 
 
 
 
 
 
 





 
 
 

 

trade2.gif

19 Марта 2024 05:43:38

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Курс "Внедрение ИСО 14001"