ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

На АЗС теперь можно продавать только автомобильные виды топлива

rosstandart2019С 1 января 2021 года вступили в силу новые требования по розничной продаже топлива. Теперь на АЗС допускается продажа только автомобильных видов топлива (бензина и дизельного топлива), соответствующих требованиям Технического регламента Таможенного союза 013/2011 «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту».
Данные положения предусмотрены пунктом 71 Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. №2463.

На АЗС теперь можно продавать только автомобильные виды топлива - Подробнее...
 

Стандарты для безопасных систем подачи инертного газа

gaz bezopasnostИнертные газы, включая аргон, азот и гелий, плохо вступают в химические реакции с другими материалами при нормальной температуре и давлении. Стандарты CGA приходят на помощь специалистам, работающим с ними.
Ассоциация компаний, работающих со сжатыми газами (Compressed Gas Association; CGA), подготовила и недавно обновила документ CGA P-18-2020 «Безбалонные системы подачи инертного газа - Пятое издание», охватывающий способы снижения соответствующих рисков и опасностей для персонала. Документ содержит сведения касательно минимальных требований к выбору необходимого оборудования, его размещению / установке, запуску, обслуживанию и демонтажу.

Стандарты для безопасных систем подачи инертного газа  - Подробнее...
 

В России предлагают упростить изменение стандартов по лекарствам

pravitelstvo rfЗампред Правительства России Татьяна Голикова предложила разрешить Минздраву России утверждать изменения в стандарты по лекарствам без регуляторных процедур. Как заявила Голикова, чтобы обеспечить применение в полном объёме онкологических препаратов, сделать их доступными для пациентов, Минздрав актуализировал клинические рекомендации и внёс изменения в стандарты медпомощи.

В России предлагают упростить изменение стандартов по лекарствам - Подробнее...
 

За два года снято 120 ограничений для бизнеса в рамках механизма ТДК

minekonomrazvitiyaЗа последние два года снято 120 ограничений для работы бизнеса в рамках механизма трансформации делового климата (ТДК). Об этом сообщил  25 декабря Министр экономического развития М.Г. Решетников на Правительственном часе в Совете Федерации.
«С этого года трансформируем механизм – ключевые инициативы собираем в «дорожные карты». Уже реализуем первые четыре – по экспорту, корпоративному управлению, интеллектуальной собственности и НТИ », – отметил М.Г. Решетников.
В рамках этих направлений до 2024 года будет реализовано более 130 инициатив, предложенных бизнесом, «дорожными картами» предусмотрена разработка 58 федеральных законов, 8 из них уже приняты.

За два года снято 120 ограничений для бизнеса в рамках механизма ТДК - Подробнее...
 

«Меркурий» помог Россельхознадзору выявить более 3 тысяч фантомов

rosselhoznadzor2Территориальные управления Россельхознадзора регулярно проводят мониторинг оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию животного происхождения в системе «Меркурий». В ходе такого ежедневного анализа удается выявлять нарушения, допускаемые уполномоченными лицами предприятий и государственными ветеринарными врачами при выпуске в оборот подконтрольных товаров.
В частности, ведомство с помощью системы фиксирует факты оформления эВСД на просроченные товары, подмену в документах информации о производителе, отсутствие в сертификатах сведений об использованном сырье.
Кроме того, мониторинг ФГИС «Меркурий» позволяет Службе выявлять несуществующие производственные площадки (фирмы-фантомы), на которых по документам осуществляется производство или хранение подконтрольной продукции.

«Меркурий» помог Россельхознадзору выявить более 3 тысяч фантомов - Подробнее...
 

Российские метрологи смогут повысить точность тестирования на COVID-19

rosstandart2019Компетенции и измерительные возможности российских ученых в количественной оценке РНК возбудителя COVID-19 подтверждены на высшем уровне точности. Четыре российских научных организации приняли участие в сличительных испытаниях под эгидой Международного бюро мер и весов (BIPM). Всего в испытаниях участвовали 21 национальный метрологический институт и экспертных медицинских лаборатории из 16 стран мира.

Российские метрологи смогут повысить точность тестирования на COVID-19 - Подробнее...
 

Объявлен президент ISO на 2022—2023 годы

ISOНовым президентом ISO станет Ульрика Франке (Швеция) — первая женщина в истории, избранная на этот пост. Ее вступление в должность произойдет в январе 2022 г. по истечении срока полномочий действующего президента ISO Эдди Ньороге (Кения).

Ульрика Франке имеет огромный опыт работы в области стандартизации, в настоящее время она является вице-президентом Шведского института стандартов (SIS). Ранее она возглавляла BIM Alliance, целью которого является разработка стандартов для сектора недвижимости и строительства, являлась вице-мэром Стокгольма и генеральным директором компаний SBC и Tyréns.

Объявлен президент ISO на 2022—2023 годы - Подробнее...
 

Актуализированы перечни стандартов на парфюмерно-косметическую продукцию

eaes01Коллегия Евразийской экономической комиссии 22 декабря обновила перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».
В Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента, включены три вновь принятых межгосударственных стандарта.
Перечень стандартов на методы исследований дополнен тремя вновь принятыми межгосударственными стандартами, а также четырьмя межгосударственными стандартами, принятыми взамен ранее содержавшихся в перечне.

Актуализированы перечни стандартов на парфюмерно-косметическую продукцию - Подробнее...
 

Минфином России подготовлен проект изменений в Техрегламент ЕАЭС

minfin2Минфином России подготовлен проект изменений в техрегламент «О безопасности алкогольной продукции» на основе согласованных предложений Экспертного совета при Росалкогольрегулировании. С момента разработки и принятия технического регламента в конце 2018 года алкогольный рынок и его регулирование в целом претерпели изменения. Помимо совершенствования российского законодательства о регулировании алкогольного рынка происходило уточнение особенностей производства отдельных категорий продукции.
В течение года с момента подписания технического регламента ведомства совместно с бизнесом и научным сообществом проводили анализ принятых норм. По результатам этой работы Экспертный совет при Росалкогольрегулировании сформировал перечень изменений, предлагаемых для внесения в технический регламент, о необходимости которых есть консолидированная позиция всех заинтересованных сторон.

Минфином России подготовлен проект изменений в Техрегламент ЕАЭС - Подробнее...
 

Вступает в силу новый порядок предоставления сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц

rosakkreditaciyaМинюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 24 октября 2020 г. № 704 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации» (далее – Положение о составе сведений). Приказ, разработанный в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины», вступает в силу с 1 января 2021 г

Вступает в силу новый порядок предоставления сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 201 из 590

trade2.gif

19 Апреля 2024 05:17:59

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости