ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

В России запретили производство и продажу порошкового алкоголя

putinvvПрезидент России Владимир Путин подписал Федеральный закон от 27.12.2018 N 560-ФЗ, которым устанавливается запрет на продажу и производство "порошкообразной спиртосодержащей продукции".
Федеральным законом от 22 ноября 1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" установлены ограничения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В России запретили производство и продажу порошкового алкоголя - Подробнее...
 

Разработки метрологов в 2018 году позволят решить масштабные задачи

goststandartРезультаты работы российских метрологов в уходящем году и задачи на 2019 год обсуждались на заседании Научно-технического совета Росстандарта под руководством главы ведомства Алексея Абрамова 26 декабря.
В работе совета приняли участие представители Российской академии наук, учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских организаций, а также представители руководства ведущих метрологических институтов и промышленных предприятий – флагманов отраслей.

Разработки метрологов в 2018 году позволят решить масштабные задачи - Подробнее...
 

Новогоднее поздравление от генерального директора Полищука В.А.

gendirДорогие друзья, уважаемые коллеги!
Группа компаний «ИСО КОНСАЛТИНГ» поздравляет Вас с наступающим Новым 2019 Годом и Рождеством Христовым! Уходящий год оставил нам множество приятных воспоминаний, бесценный опыт, новые открытия, знания и яркие впечатления! Это навсегда останется с нами, мы сумеем использовать эти дары во благо себе и окружающим. Пусть новый год будет для вас мирным и счастливым, принесет осуществление заветных желаний, поможет исполнению мудрых решений, и реализации блестящих идей. Крепкого здоровья, активности, оптимизма, благополучия, любви и семейного счастья Вам и Вашим близким!

 

Первый автомобиль в России прошел сертификацию в электронном виде

goststandartПервое электронное одобрение типа транспортного средства (ОТТС) оформлено на автомобиль Mazda СХ-9. Автомобиль, производство которого налажено на заводе «Мазда-Соллерс» во Владивостоке, успешно прошел все необходимые испытания и сертификационные процедуры. ОТТС подписано с применением электронно-цифровых подписей.
Напомним, что старт пилотному проекту по переходу сертификации автомобилей в электронный вид был дан на Московском международном автомобильном салоне (ММАС-2018) в конце августа – начале сентября этого года. Соответствующее соглашение было подписано между Росстандартом, АО «Электронный паспорт», ФГУП «НАМИ», органом по сертификации «Сатр-Фонд» и ООО «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус».

Первый автомобиль в России прошел сертификацию в электронном виде - Подробнее...
 

Самый востребованный стандарт уходящего года

iso9001-2015Самым востребованным стандартом в уходящем году стал ГОСТ Р 8.568-2017 «Государственная система обеспечения единства измерений. Аттестация испытательного оборудования. Основные положения», сообщили в Стандартинформе. Документ вступил в действие 1 августа 2018 года и заменил стандарт 1997 года.
Документ устанавливает основные положения и порядок проведения аттестации испытательного оборудования, а также порядок разработки программы и методики его аттестации.
Испытательное оборудование определяется как средство испытаний, представляющее собой техническое устройство для воспроизведения условий испытаний. При этом в состав испытательного оборудования могут включаться средства контроля параметров испытываемой продукции и программное обеспечение.
Основная цель аттестации испытательного оборудования – подтверждение его характеристик и возможности воспроизведения условий испытаний продукции или определенных видов испытаний в заданных пределах с допускаемыми отклонениями и установление пригодности испытательного оборудованиям в соответствии с его назначением.

Самый востребованный стандарт уходящего года - Подробнее...
 

Девятая церемония награждения лучших спикеров CFO Russia.

cfoДевятая церемония награждения лучших спикеров CFO-Russia.ru, организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO Russia.
Дата проведения: 25 января 2019 года
Место проведения: Москва.

О премии: Около 90 лучших докладчиков соберутся в этот вечер, чтобы получить свои награды.
Среди лауреатов премии будут представители известных российских и международных компаний и банков: Газпром нефть, НЛМК, Норильский никель, Ростелеком, TELE2 Россия, МегаФон, М.Видео-Эльдорадо, Московская Биржа и многих других. Также в число лучших докладчиков вошли представители профильных российских министерств и ведомств.

Девятая церемония награждения лучших спикеров CFO Russia. - Подробнее...
 

ТПП РФ примет участие в проекте по созданию единой Евразийской сети промкооперации, субконтракции и трансфера технологий

eas21 декабря 2018 года в штаб-квартире Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) прошло обсуждение проекта по созданию единой Евразийской сети промышленной кооперации, субконтракции и трансфера технологий. Торгово-промышленную палату Российской Федерации на заседании экспертной площадки представляла руководитель направления Департамента цифрового развития Елена Копылова.
Целью проекта является формирование Евразийской сети промышленной кооперации по принципу единого окна. Данная площадка будет открыта для всех участников, Евразийская сеть призвана стать элементом формируемого единого цифрового рынка ЕАЭС.

ТПП РФ примет участие в проекте по созданию единой Евразийской сети промкооперации, субконтракции и трансфера технологий - Подробнее...
 

Продлён срок подачи заявок на субсидирование разработки стандартов

goststandartФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) продолжает сбор заявок от юридических лиц с целью субсидирования затрат на разработку стандартов.
3 ноября 2018 года постановлением Правительства РФ № 1311 утверждены Изменения (далее – Изменения) в постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 года № 1394 (далее – Правила) «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов».

Продлён срок подачи заявок на субсидирование разработки стандартов - Подробнее...
 

Российские учёные обеспечат точную работу термоядерного реактора во Франции

reaktorНИИМ имени Менделеева завершил первый этап проекта по метрологическому обеспечению средств измерений термоядерного экспериментального реактора ITER во Франции. В следующем году институту предстоит решить более сложные, новаторские задачи.
Проведенные работы направлены на создание методик и калибровку первичных преобразователей для комплекса анализаторов нейтральных атомов – диагностической системы реактора. Система будет контролировать концентрацию нейтральных атомов в плазме и оптимизацию термоядерного горения.
В 2018 году ученые ВНИИМ спроектировали и изготовили экспериментальный образец специального средства измерений – цилиндра Фарадея, а также разработали методику

Российские учёные обеспечат точную работу термоядерного реактора во Франции - Подробнее...
 

Росздравнадзор получит право инспектировать производство медизделий с марта 2019 года

minzdravМинистерство здравоохранения РФ объявило о начале разработки поправок в 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан», предоставляющих Росздравнадзору право инспектировать производство медицинских изделий на предмет соответствия системе менеджмента качества (ISO). Ранее с такой инициативой перед сенаторами выступал замглавы ведомства Дмитрий Павлюков.
Соответствующий анонс размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Как указано в пояснительной записке, поправки разрабатываются во исполнение решения Совета Евразийской экономической комиссии от 10.11.2017 года №106 «О Требованиях к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий в зависимости от потенциального риска их применения». Предполагается, что документ вступит в силу в марте 2019 года.

Росздравнадзор получит право инспектировать производство медизделий с марта 2019 года - Подробнее...
 

Финалисты конкурса премии Russian Hospitality Awards-2018

hospitality12 декабря завершился конкурсный этап юбилейного проекта Russian Hospitality Awards. Насыщенные событиями пять месяцев проектного цикла конкурса показали изменения отельной отрасли в России в 2018 году: активно заявляют о себе новые объекты, формируются новые тренды и тенденции.

Оргкомитет конкурса Премии получил 660 заявок на участие из 101 города Российской Федерации, что на 8% больше, чем в прошлом году. Система оценивания номинантов включала два этапа: оценивание в системах booking.com и trustyou.com и балльную оценку профессионального жюри конкурса. Каждый этап сопровождался проверкой и подтверждался аудитором проекта — компанией Deloitte.

В финал вышли 18 % отелей — участников конкурса: 63 сетевых отеля, 59 авторских гостиниц.

Финалисты конкурса премии Russian Hospitality Awards-2018 - Подробнее...
 

Итоги заседания постоянного комитета по вопросам деятельности испытательных лабораторий (центров)

rosakkreditaciya30 ноября состоялось заседание постоянного комитета по вопросам деятельности испытательных лабораторий (центров) при Общественном совете при Росаккредитации под председательством руководителя рабочей группы Ольги Никитиной. В заседании приняло участие более 30 человек, в том числе представители Службы, Национального института аккредитации при Росаккредитации, научного и экспертного сообщества, аккредитованных организаций.
На заседании комитета был рассмотрен вопрос о статусе документов по результатам проведения калибровки средств измерений. Руководитель рабочей группы по вопросам деятельности экспертов по аккредитации при Общественном совете при Росаккредитации Ксения Иванова сообщила о проблематике, с которой сталкиваются заявители-испытательные лаборатории, а также эксперты при оценке деятельности этих лабораторий. В частности, речь идет о выявлении при выездных проверках фактов замены свидетельств о поверке средств измерений сертификатами калибровки, которые выдаются как аккредитованными, так и неаккредитованными в национальной системе аккредитации на право поверки и калибровки юридическими лицами.

Итоги заседания постоянного комитета по вопросам деятельности испытательных лабораторий (центров) - Подробнее...
 

Правительством РФ уточнены особенности применения единой системы маркировки товаров

pravitelstvo rf"Единая система маркировки товаров, которая позволит проследить путь продукции от производителя до потребителя и бороться с некачественным, контрафактным и серым товаром, должна заработать в России к 2024 году", - заявил вице-премьер Максим Акимов на конференции "Маркировка - цифровой код честного бизнеса", состоявшейся 6 декабря 2018 г.
Система будет иметь государственный статус со всеми вытекающими последствиями. Исключительное право на доступ к данным, программному обеспечению и управлению будет у государства.

Правительством РФ уточнены особенности применения единой системы маркировки товаров - Подробнее...
 

Предложена система электронного документооборота для работы с маркировкой Честный ЗНАК

chz1Оператор фискальных данных OFD.ru провел интеграцию своей системы электронного документооборота ЭДО.Поток с единым оператором системы маркировки и прослеживаемости товаров с Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ). Внедрение электронного документооборота в цепочку поставок маркированного товара позволяет фиксировать все переходы прав собственности на товар от производителя до конечного покупателя.

Предложена система электронного документооборота для работы с маркировкой Честный ЗНАК - Подробнее...
 

На обсуждение вынесены поправки к ФЗ О качестве и безопасности пищевых продуктов

produktiНа общественное обсуждение вынесен проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов".
Данный проект подготовлен Роспотребнадзором в целях реализации мер, предусмотренных Стратегией повышения качества пищевой продукции в Российской Федерации до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.06.2016 N 1364-р, и направлен на актуализацию нормативной базы в сфере обеспечения качества и безопасности пищевой продукции, а также гармонизацию норм национального законодательства с актами, составляющими право Евразийского экономического союза.

На обсуждение вынесены поправки к ФЗ О качестве и безопасности пищевых продуктов - Подробнее...
 
Страница 79 из 148

trade2.gif

26 Апреля 2024 14:48:56

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости