ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Расширен перечень медизделий, которые могут закупаться по наименьшей цене

medvedev d aПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал новую редакцию распоряжения правительства №471-р от 21 марта 2016 года, определяющего перечень медизделий, госзакупки которых разрешается проводить только по одному параметру – наименьшей предложенной цене. В список попали изделия и аппараты разных категорий – от рентгена до стоматологической продукции.

Расширен перечень медизделий, которые могут закупаться по наименьшей цене - Подробнее...
 

Метрологи России и Финляндии обсудили технологии для охраны природы

prirodaРоссия готова предложить измерительные технологии в области охраны окружающей среды для реализации международной экологической политики стран Балтийского региона. Научно-технический потенциал и результаты совместных исследований представила делегация Минпромторга и Росстандарта участникам 26-го заседании Российско-Финляндской рабочей группы по вопросам стандартизации и подтверждения соответствия Российско-Финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Встреча состоялась в Хельсинки 10 июня 2019 г.

Метрологи России и Финляндии обсудили технологии для охраны природы - Подробнее...
 

Первый российский регион закрепил применение в документах общедоступного шрифта

goststandartУльяновская область стала первым регионом России, который нормативно-правовым актом закрепил применение отечественного общедоступного шрифта для документов. Указом губернатора Ульяновской области от 20 мая 2019 №41 «О внесении изменений в инструкцию по делопроизводству в качестве основного шрифта для электронных документов» определен российский бесплатный (общедоступный) шрифт PT Astra Serif.

Шрифт PT Astra Serif разработан российской компанией «ПараТайп» по заказу ГК Astra Linux и является полным метрически идентичным аналогом американского шрифта Times New Roman.

Первый российский регион закрепил применение в документах общедоступного шрифта - Подробнее...
 

Росстандарт и бизнес объединят усилия в борьбе с фальсификатом трубной продукции

aptsАссоциация производителей трубопроводных систем (АПТС) и Росстандарт подписали Соглашение о взаимодействии в рамках ПМЭФ-2019. Подписи на документе поставили замглавы Росстандарта Алексей Кулешов и председатель попечительского совета АПТС Лев Гориловский.
Соглашение направлено на обеспечение контроля качества и соответствие обязательным требованиям выпускаемой и находящейся в обращении трубной продукции и деталей трубопроводов, а также различных материалов, машин и оборудования для трубопроводов.

Росстандарт и бизнес объединят усилия в борьбе с фальсификатом трубной продукции - Подробнее...
 

Об инвентаризации стандартов, принятых до 1991 года

rosstandartВ течение двух лет в России будет завершена инвентаризация фонда национальных стандартов, принятых до 1991 года. Работа ведется с 1992 года, когда в национальный фонд поступили 25 тысяч общесоюзных документов. 15 тысяч стандартов уже прошли оценку на соответствие современному научно-техническому уровню и работают в экономике.
Цель планового аудита – выявить документы, содержащие устаревшие технологии и требования к исчезнувшим из массового применения предметам, оборудованию, товарам народного потребления. В отношении таких стандартов проводится анализ возможности их дальнейшего использования на производстве. Вслед за этим по каждому из них принимается индивидуальное решение – о сохранении и актуализации стандарта или его замене на новый документ.
Если же стандарт, вне зависимости от его возраста, по-прежнему применяется на предприятиях страны, содержит актуальные требования к качественным и иным характеристикам продукции на рынке, он меняться не будет.

Об инвентаризации стандартов, принятых до 1991 года - Подробнее...
 

На ПМЭФ подписаны соглашения по развитию национальной системы сертификации

pmep2019На полях ПМЭФ-2019 заключен ряд соглашений, направленных на развитие Национальной системы сертификации в субъектах РФ. Соглашения о сотрудничестве подписаны между Росстандартом и Правительством Республики Башкортостан, Администрацией Кемеровской области, Администрацией Самарской области, Администрацией Саратовской области. Цель сотрудничества – стимулирование производства российской продукции, соответствующей стандартам, и содействие импортозамещению на региональном рынке.
Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов:
«Подписанные соглашения направлены на выстраивание нашего стратегического взаимодействия с региональными администрациями и развития национальной системы сертификации. Одной из ее главных задач является создание условий для снижения рисков производства и потребления продукции, которая не соответствует национальным стандартам. Реализация проекта направлена на повышение конкурентоспособности и качества продукции. Рассчитываем, что НСС станет еще одним эффективным инструментом в решении задач социально-экономического развития в каждом из регионов», – отметил глава ведомства.

На ПМЭФ подписаны соглашения по развитию национальной системы сертификации - Подробнее...
 

Пересмотр ГОСТ 9018-89 на колонки для АЗС поможет в борьбе с недоливом

azsРеализацию Комплекса мер по борьбе с недоливом топлива обсудили на совещании в Росстандарте, которое провел заместитель главы ведомства Алексей Кулешов. Перечень мер был утвержден в декабре 2018 года. Одно из обсуждаемых решений – пересмотр ГОСТ 9018-89 «Колонки топливораздаточные. Общие технические условия», введенного более 30 лет назад. О разработке нового стандарта рассказал генеральный директор Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии Владимир Соловьев.
Положения ГОСТ 1989 года уже не отвечают требованиям к работе автозаправочных станций, не обеспечивая также защиту от недолива при приобретении топлива. Установленная стандартом точность измерения количества отпускаемого топлива имеет значительную погрешность, в том числе в зависимости от температуры окружающей среды.

Пересмотр ГОСТ 9018-89 на колонки для АЗС поможет в борьбе с недоливом - Подробнее...
 

Президент ВОК Геннадий Воронин посетил завод Vestas в составе делегации экспертов конкурса премии «Приоритет»

voronin pravdaУ конкурса Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет» в 2019 году появились две новые номинации: «Приоритет-Экспорт» и «Приоритет-Локализация. Первой подала заявку на участие в номинации «Приоритет-Локализация» компания из Ульяновска «Вестас Мэньюфэкчуринг Рус», которая локализует производство композитных лопастей для турбин ветроэнергетических установок (ВЭУ).

Президент ВОК Геннадий Воронин посетил завод Vestas в составе делегации экспертов конкурса премии «Приоритет» - Подробнее...
 

Разработана новая методика проектирования асфальтобетона

goststandartС 1 июня 2019 года в Российской Федерации вступили в действие более 20 национальных стандартов новых серий ГОСТ Р 58401 «Дороги автомобильные общего пользования. Смеси асфальтобетонные дорожные и асфальтобетон. Система объемно-функционального проектирования» и ГОСТ Р 58402 «Дороги автомобильные общего пользования. Материалы минеральные для приготовления асфальтобетонных смесей. Система объемно-функционального проектирования».

Разработана новая методика проектирования асфальтобетона - Подробнее...
 

Новые способы контроля качества введут в медорганизациях в течение месяца

minzdravМинздрав совместно с Росздравнадзором в течение месяца запустят в медицинских организациях новую систему оценки качества их работы. Об этом 29 мая с.г. сообщил на пленарном заседании форума "Здоровье нации - основа процветания России" глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.
"Министерство здравоохранения совместно с Росздравнадзором в течение месяца запустят новые подходы по системе менеджмента качества и внутреннему контролю в медицинских организациях. Это в первую очередь является процессными и лицензионными требованиями", - сказал он.

Новые способы контроля качества введут в медорганизациях в течение месяца - Подробнее...
 

Договору о ЕАЭС – пять лет

eas29 мая исполняется пять лет с момента подписания Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). В этом году отмечается и 25-летие идеи евразийской интеграции, которую выдвинул первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Для истории четверть века, а тем более пятилетие – совсем небольшие периоды. Но за время существования ЕАЭС создан внушительный массив наднационального законодательства, которое обеспечивает свободное движение товаров, услуг, рабочей силы в едином экономическом пространстве. Конечно, не без определенных препятствий, которые продолжают устранять страны Союза – Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россия.

Договору о ЕАЭС – пять лет - Подробнее...
 

В России изменились правила обязательного медицинского страхования

medecinaВ Российской Федерации вступают в силу новые правила обязательного медицинского страхования. Об этом говорится в приказе Минздрава РФ. Согласно нововведениям, в России будет усилено профилактическое направление в работе поликлиник. Так, в течение ближайших двух лет планируется провести диспансеризацию и профилактический осмотр всех граждан РФ, вслед за этим каждому россиянину будет присвоена группа здоровья.

В России изменились правила обязательного медицинского страхования - Подробнее...
 

Стартовала стажировка молодых метрологов в Росстандарте

goststandartС 27 мая стартовал очный этап нового кадрового проекта Росстандарта – «Стажировка молодых специалистов подведомственных организаций в Управлении метрологии». Целью стажировки является развитие кадрового потенциала системы ведомства. Заочный отбор для прохождения на стажировку осуществлялся в три этапа:
1. Опрос, направленный на выявление заинтересованности молодых специалистов в участии в стажировке;
2. Мотивационное эссе кандидатов в стажеры;
3. Разработка и защита проекта «Моя идеальная стажировка в Управлении метрологии», который был представлен в январе 2019 года.
В результате было отобрано 18 молодых специалистов из подведомственных организаций Росстандарта, которые смогут попробовать себя в качестве сотрудников центрального аппарата.

Стартовала стажировка молодых метрологов в Росстандарте - Подробнее...
 

Минобрнауки не считает нужным вводить внешнюю проверку качества знаний студентов вузов

minobrnaukaМинистерство науки и высшего образования России не считает необходимым вводить внешний экзамен для проверки качества подготовки студентов российских университетов, предложение о котором ранее высказывал вице-президент Российской академии наук (РАН) Алексей Хохлов. Об этом 24 мая сообщили в пресс-службе министерства.
"Работа, направленная на оптимизацию соответствующих институтов и инструментов контроля и надзора, в том числе и за деятельностью образовательных организаций высшего образования, проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки", - сказали  в пресс-службе.

Минобрнауки не считает нужным вводить внешнюю проверку качества знаний студентов вузов - Подробнее...
 

Технические комитеты ИСО и СНГ впервые поработали на одной площадке

ISOС 20 по 24 мая 2019 года в городе Нур-Султан (Республика Казахстан) впервые на одной площадке прошли заседания международного технического комитета ИСО 269 «Железные дороги» и Межгосударственного технического комитета СНГ 524 «Железнодорожный транспорт», в работе которых приняли участие более 100 экспертов, представляющие 30 государств. В заключительный день мероприятия состоялся Международный форум по стандартизации в железнодорожной отрасли, организованный АО «НК «Казахстанские железные дороги» (Национальная компания «Казахстан Темир Жолы») совместно с Комитетом технического регулирования и метрологии МИИР РК и Казахстанским институтом стандартизации и сертификации. В работе Форума принял участие заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев.

Технические комитеты ИСО и СНГ впервые поработали на одной площадке - Подробнее...
 
Страница 73 из 148

trade2.gif

20 Апреля 2024 04:52:13

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости