НАМ
ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Опубликованы новые редакции стандартов ISO/IEC 17025 и ISO/IEC 17011

iec-isoНовые версии стандартов ISO/IEC 17025 (ИСО/МЭК 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»), основного международного документа для испытательных и калибровочных лабораторий, и ISO/IEC 17011 (ИСО/МЭК 17011 «Оценка соответствия. Общие требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия»), стандарта, определяющего требования к органам по аккредитации, оценивающим и аккредитующим органы по оценке соответствия, были опубликованы Международной организацией по стандартизации (ИСО) и Международной электротехнической комиссией (МЭК) в ноябре 2017 г. 
Обновленные стандарты основаны на риск-ориентированном мышлении и рассматривают такие понятия, как «удаленная оценка», «наблюдение», «деятельность по оценке соответствия» и другие. 
В отношении данных стандартов установлен 3-летний переходный период. 
Представители Росаккредитации приняли активное участие в разработке этих версий стандартов, в частности ISO/IEC 17011, с целью обеспечения его максимальной гармонизации с требованиями национального законодательства. 
В I полугодии 2018 г. после того, как рабочими группами КАСКО будут подготовлены презентации по основным изменениям и нововведениям в обоих стандартах, данная информация будет доведена до сведения аккредитованных лиц.
 

trade2.gif

02 Марта 2026 07:25:44

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish

Контакты

Все регионы РФ

telephone 8 (800) 100-0037

Москва

telephone 8 (495) 121-0102

telephone 8 (495) 723-4052

Санкт-Петербург

telephone 8 (812) 748-2493

email info@isoconsulting.ru

Написать в Whatsapp   Написать в Viber   Написать в Telegram   Написать в Skype

Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости Опубликованы новые редакции стандартов ISO/IEC 17025 и ISO/IEC 17011