ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Московский бизнес боится 30% роста налогов

rspp2Бизнес ждет от правительства Москвы решения о ставке налога на имущество на 2019 г. – с начала октября деловые сообщества направили мэру Сергею Собянину несколько писем, что из-за налоговой неопределенности компании не могут планировать расходы на 2019 г. и опасаются их резкого роста.
Регионы сами устанавливают ставку налога на имущество, она не может превышать 2% для объектов, налоговой базой по которым служит кадастровая стоимость. Ставка на недвижимость в Москве повышалась постепенно: с 0,9% в 2014 г. до 1,5% в 2018 г. Если регион не определяет ставку, налог взимается по максимально возможной. Из-за этого и переживает московский бизнес: ставка может вырасти почти на треть. По данным Федерального казначейства, в 2017 г. Москва собрала 132,9 млрд руб. налога на имущество компаний (7,8% всех налогов), за девять месяцев 2018 г. – 107,4 млрд

Московский бизнес боится 30% роста налогов - Подробнее...
 

Мосгордума направит в Госдуму законопроект о стандарте детских комнат в ТЦ до конца года

igrovie komnatiДепутаты Мосгорду

мы намерены направить в Госдуму до конца текущего года свой проект закона, регламентирующий работу и условия пребывания детей в игровых комнатах, расположенных в торговых центрах. Об этом сообщил ТАСС в субботу председатель столичного парламента Алексей Шапошников.
"Мосгордума разрабатывает проект федерального закона, который позволит установить требования к условиям пребывания детей в детских игровых комнатах, расположенных, в основном, в крупных торгово-развлекательных центрах и ресторанах. Планируем направить свой законопроект в Государственную думу уже до конца этого года. Уверен, что наши федеральные коллеги поддержат инициативу, поскольку проблема регулирования работы детских игровых комнат актуальна для всех крупных городов России", - сказал Шапошников.

Мосгордума направит в Госдуму законопроект о стандарте детских комнат в ТЦ до конца года - Подробнее...
 

Названы самые эффективные технопарки России

tehnoparkАссоциация кластеров и технопарков России подвела итоги IV Национального рейтинга технопарков России, целью которого является выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов технопарков России. В 2018 году в рейтинг вошло 38 технопарков, расположенных в 22 регионах. Регионы России в рейтинге представлены следующим образом: Москва и Московская область – 8 и 4 технопарка соответственно, Республика Татарстан – 3 технопарка, Новосибирская, Нижегородская, Свердловская области и Республика Мордовия – по 2 технопарка, еще 15 регионов – по 1 технопарку. Наибольшую эффективность функционирования продемонстрировали технопарки Москвы, Республики Мордовии, Новосибирской, Нижегородской, Самарской, Московской и Ульяновской областей, а также Республики Татарстан.

Названы самые эффективные технопарки России - Подробнее...
 

VI Московский Международный инженерный форум

mmif21-22 ноября 2018 года в Москве состоится VI Московский Международный инженерный форум. Мероприятие проводится по инициативе Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза машиностроителей России, Российской инженерной академии, Национальной палаты инженеров, Российского союза инженеров, при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.

VI Московский Международный инженерный форум - Подробнее...
 

В Париже подержали инициативы России по совершенствованию структуры органов Метрической конвенции

goststandartВ Париже поддержали предложения России по созданию рабочей группы, задачей которой будет разработка предложений по совершенствованию структуры органов Метрической конвенции.
Рабочая группа будет сформирована из представителей стран членов Метрической конвенции. Они сформулируют предложения, которые будут представлены на следующей Генеральной конференции.
Инициативу России поддержали делегации метрологов США, Канады, Германии и Великобритании. Представители Франции и Швейцарии отметили необходимость уточнения задач рабочей группы.
В Париже подержали инициативы России по совершенствованию структуры органов Метрической конвенции - Подробнее...
 

Специалисты науки и образования будут работать по международным стандартам

ISOВ преддверии Всемирного дня качества представители более 50 организаций сферы науки и образования Санкт-Петербурга повысили свою квалификацию по специальности «Сертификация систем менеджмента качества на базе стандартов ИСО серии 9000».Семинар прошел на нескольких площадках с 15 по 25 октября 2018 года при участии специалистов Тест-С.-Петербург. Слушателей на конкурсной основе выбирал Комитет по науке и высшей школе.
На семинаре участники узнали, как происходит разработка и внедрение системы менеджмента качества в организации, какие существуют требования современных версий стандартов ИСО серии 9000, что такое оценка системы менеджмента качества.

Специалисты науки и образования будут работать по международным стандартам  - Подробнее...
 

ЕЭК и ФАО ООН продлили сотрудничество еще на пять лет

eekЕвразийская экономическая комиссия (ЕЭК) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО ООН) подписали в Будапеште 8 ноября Протокол о продлении срока применения Меморандума о взаимопонимании на пять лет. Церемония прошла в рамках рабочей встречи члена Коллегии (министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александра Субботина и заместителя генерального директора ФАО ООН, регионального представителя в Европе и Центральной Азии Владимира Рахманина.
«Евразийская экономическая комиссия придает большое значение сотрудничеству с ФАО, особенно в сфере внедрения современных методов и технологий ведения сельского хозяйства, формирования благоприятного инвестиционного климата в отрасли», – подчеркнул Александр Субботин.

ЕЭК и ФАО ООН продлили сотрудничество еще на пять лет - Подробнее...
 

Частный инвестор готов построить в Бурятии центр ядерной медицины

yadernaya medecinaЧастный инвестор готов построить по концессионному соглашению центр ядерной медицины для борьбы с онкологическими заболеваниями в Бурятии, сообщили журналистам в Торгово-промышленной палате (ТПП) республики.
"С предложением о заключении концессионного соглашения выступила компания "Центр ядерной медицины Улан-Удэ". Концедентом является Министерство здравоохранения Республики Бурятия. Объем инвестиционных обязательств - более 1 млрд руб. Срок концессионного соглашения - 20 лет", - уточнили в ТПП республики.
Инвестор - Курчатовский институт, им создано обособленное подразделение в Улан-Удэ. Площадь застройки составит около 520 квадратных метров на территории

Частный инвестор готов построить в Бурятии центр ядерной медицины - Подробнее...
 

Минпромторг России разрабатывает требования к российским прицепам и осевым агрегатам

minpromtorgRFМинистерством промышленности и торговли Российской Федерации разработан проект постановления Правительства, предполагающий установление требований к прицепной технике и осевым агрегатам, используемым в ее конструкции, для подтверждения производства такой продукции на территории России. Изменения будут предусмотрены в рамках механизма, реализуемого с 2015 года в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 719.
Данные предложения были сформированы Минпромторгом России совместно с широким кругом российских производителей соответствующей продукции и отраслевыми объединениями.

Минпромторг России разрабатывает требования к российским прицепам и осевым агрегатам - Подробнее...
 

Запущено первое государственное СМИ о качестве управления

goststandartЦель проекта – создать в России кластер «умных предприятий» В России запущен первый медиа-портал для бизнес-сообщества о качестве менеджмента. Соучредители проекта - Минпромторг России, Росстандарт, Росаккредитация и Роскачество. На ресурсе будет представлена информация о качестве по всей цепочке создания ценности: от качества управления до качества продукции.
Одним из инструментов в развитии передовых технологий управления станет интернет-ресурс. Медиапроект создан при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Росстандарта, Росаккредитации и Роскачества.

Запущено первое государственное СМИ о качестве управления - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 316 из 590

trade2.gif

19 Апреля 2024 05:22:38

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости