ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

В Москве прошел юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии»

forum new materialС 30 октября по 1 ноября 2019 года в Москве в здании президиума Российской академии наук состоялся пятый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии», на котором обсуждались актуальные проблемы производства новых материалов будущего и перспективные технологии их переработки. В Форуме приняли участие более 700 участников из России, Азербайджана, Белоруссии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Молдовы, Мьянмы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции и Чехии. Основные организаторы Форума — Совет молодых учёных Российской академии наук и Координационный Совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Форум проходил при поддержке РАН, МИНОБРНАУКИ России, РФФИ, РХО им. Д.И. Менделеева, Россотрудничество, РХТУ им. Д.И. Менделеева и ИМЕТ РАН.

 

Цель проведения Форума заключалась в формировании новых успешных научных групп и привлечении молодых специалистов в сферу исследований и разработок, развитии кооперации между российскими и международными научно-исследовательскими организациями, представителями органов власти, промышленности, бизнеса и СМИ.

«Уверен, Форум станет значимым событием и придаст импульс к интеграции науки и промышленности в России по созданию новых материалов и перспективных технологий, а также будет способствовать консолидации усилий по укреплению междисциплинарных связей в научном сообществе», — с такими словами к участникам конференции в приветственном письме обратился первый Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Трубников Григорий Владимирович.

После открытия с пленарными докладами выступили ведущие ученые и продемонстрировали результаты комплексных междисциплинарных исследований в областях науки о материалах, выполненных в рамках международных коллабораций. С докладами выступили член.-корр. РАН, профессор Юлия Германовна Горбунова («Интеллектуальные материалы на основе тетрапиррольных соединений: достижения и перспективы»), к.ф.-м.н., профессор Дмитрий Анатольевич Иванов («Сверхмягкие гиперэластичные материалы для биомедицинских применений») и д.т.н., профессор Евгений Александрович Левашов («Перспективные композиционные материалы и покрытия для высокотемпературных областей применения»). После пленарных докладов прошли круглые столы по актуальным научным темам: «Наукометрия — новые перспективы», «Роль молодых ученых в формировании и продвижении актуальной научной повестки для решения глобальных научно-технологических вызовов», «Как и зачем рассказывать о своем исследовании обществу?».

Работу Форума продолжили устные и стендовые доклады участников. Самой представительной по количеству докладов была секция «Функциональные материалы», на которой обсуждали получение и изучение свойств новых неорганических, органических и гибридных материалов.

Особое внимание на секции «Биоматериалы и технологии» было уделено противораковой терапии и разработке материалов для имплантатов. Ученые представили результаты исследований природных и синтетических материалов, предназначенных для создания и улучшения изделий, устройств, препаратов и процессов, применяемых в медицине, сельском хозяйстве, косметологии и других областях, с целью обеспечения и оптимизации жизнедеятельности человека, животных, растений и микроорганизмов. В рамках секции было отмечено 8 лучших докладов, которые представили ученые из ИБХФ РАН, ИМЕТ РАН, ИТХ УрО РАН, ИНЭОС РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, РХТУ им. Д.И. Менделеева и ИПХФ РАН.

Следующий Форум традиционно пройдет осенью в Президиуме РАН.

 

trade2.gif

18 Апреля 2024 22:13:47

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости В Москве прошел юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии»