ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

История развития и становления Международного Форума «Микроэлектроника»

microelektronika 2017Со 2 по 7 октября в Алуште (Республика Крым) пройдет 3-й Международный Форум «Микроэлектроника-2017». Площадка, задуманная как диалог между разработчиками электронной компонентной базы и производителями готовой продукции, вызвала колоссальный интерес всех отраслей промышленности. Рост участников и докладов за 2 года превысил 60%. В 2017 г. ожидается более 400 участников.

 

Стоит отметить, что в советское время проходили аналогичные ежегодные под названием Гурзуфской всесоюзной школы микроэлектроники и САПР. Гурзуфский формат позволял охватить широкий круг актуальных проблем бурно развивающейся отечественной микро- и радиоэлектронной отрасли и задавать эффективный, положительный импульс ее развитию. За 2 десятилетия работы Гурзуфской всесоюзной школы сформировалось целое поколение высококвалифицированных специалистов в разных областях микроэлектроники и САПР. Многие амбициозные молодые инженеры и аспиранты, участвовавшие в этих форумах, по прошествии времени стали известными академиками и докторами наук.

К сожалению, после начала 90-х годов и катастрофического спада в России промышленного и, в частности, микроэлектронного производства многие из них оказались за рубежом. Основная часть – в калифорнийской Silicon Valley. Прервалась связь поколений прежних и современных разработчиков-системотехников, замедлилось развитие науки и отрасли.

Важно отметить, что сложность и значимость проблемы осознает руководство страны. Так, Президент России В.В. Путин неоднократно отмечал, что необходимо разработать российскую ЭКБ и усилить позиции отечественных производителей микроэлектронной аппаратуры на национальном рынке.

Статистические данные показывают уверенный и прогрессивный рост Международного Форума «Микроэлектроника». За 2 года увеличилось количество докладов на секциях конференции и в деловой программе со 156 в 2015 г. до 182 в 2016 г. Значительно возросло количество организаций, которые участвовали в Форуме – на 61%, с 88 предприятий в 2015 г. до 141 компании в 2016 г. Количество участников выросло на 47% (в 2015 г. был 231 делегат, в 2016 г. – 338). Территориальный охват также значительно увеличился с 26 до 35 городов. В 2017 г. ожидается до 400 участников.

Сопредседатель Оргкомитета и инициатор создания Международного Форума «Микроэлектроника», Главный научный руководитель АО «НИИМА «Прогресс», заслуженный деятель науки и техники Российской Федерации, доктор технических наук, профессор Владимир Немудров отметил: «Форум активно развивается и количество докладчиков уверенно растет с каждым годом. Особенно важно, что научная конференция стала основной площадкой, которая демонстрирует бизнесу и научному сообществу возможности использования современных мировых технологий, стимулирующих дальнейшее развитие индустрии. Мы строго следуем основной цели Форума: комплексно рассмотреть актуальные вопросы разработки, производства и применения отечественной электронной компонентной базы и высокоинтегрированных электронных модулей».

Международный Форум «Микроэлектроника–2017» приглашает Вас и Ваших сотрудников принять участие в Международной научной конференции: «Микроэлектроника – ЭКБ и электронные модули».

 

trade2.gif

29 Марта 2024 12:30:34

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости История развития и становления Международного Форума «Микроэлектроника»