ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Россия заняла 37-е место среди 173 стран по качеству работы почты

pochta rusВ опубликованном специализированным учреждением ООН - Всемирным почтовым союзом (ВПС) ежегодном докладе, наша страна в сводной таблице занимает строку между Кипром и Грецией.
Первое место заняла Швейцария, а последнее - Тувалу. Россия смогла набрать в указанном рейтинге только 57 баллов. Если брать страны Евросоюза, то по количеству набранных баллов мы помимо Греции обошли Болгарию (56,1), Латвию (54,8) и Мальту (52,17).  

Россия заняла 37-е место среди 173 стран по качеству работы почты  - Подробнее...
 

Учёные из Саратова создали прибор для анализа качества газа

gaz bezopasnostУчеными Саратовской области создан прибор, позволяющий определить качество природного газа во время его утечек. Это устройство не имеет аналогов. Оно помогает избежать несчастных случаев при транспортировке газа или на производстве. Об этом ТАСС сообщили в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.
«Уникальное устройство, созданное учеными саратовской научно-производственной фирмы «Вымпел», не просто определяет утечку газа, но также проводит его анализ, определяя при этом количество горючих веществ и влаги в газе.

Учёные из Саратова создали прибор для анализа качества газа  - Подробнее...
 

На цифровой метрологической платформе всё станет интеллектуальным

inf-oblako-18Цифровая метрологическая платформа, «информационное облако», стандарт связи 5G и идеи по развитию цифровой «повестки» в области российских измерений стали главными темами международной конференции «Метрология цифровой экономики» в рамках 14-го ММИФ «Точные измерения – основа качества и безопасности» на ВДНХ.
Более 30 российских и иностранных метрологов проанализировали международный опыт работы в условиях цифровой трансформации. Горизонт планирования масштабного перехода на цифровую метрологию ограничен ближайшим десятилетием. Важной реперной точкой станет внедрение международного стандарта связи 5G.

На цифровой метрологической платформе всё станет интеллектуальным - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 4794 автомобилей MERCEDES-BENZ V-KLASSE / VITO (447)

goststandartФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 4794 транспортных средств марки Mercedes-Benz V-Klasse / VITO (447). Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2014 г. по 2017 г., с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва автомобилей является возможное необоснованное срабатывание подушки безопасности водителя. При недостаточном заземлении рулевой колонки и одновременном повреждении токопроводящих дорожек внутри кассеты витых пружин в блоке подрулевых переключателей подушка безопасности водителя может сработать из-за электростатического разряда.

Росстандарт информирует об отзыве 4794 автомобилей MERCEDES-BENZ V-KLASSE / VITO (447) - Подробнее...
 

Названы регионы с лучшим сливочным маслом в России

slivochnoe masloПодведены итоги всероссийского исследования качества сливочного масла, проведенного Роскачеством совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором.
Впервые испытания каждой отобранной Роскачеством торговой марки проводилось одновременно лабораториями обоих контрольно-надзорных органов. Беспрецедентное для России исследование охватило не отдельные образцы, а более 70% всего рынка данного товара. Названы регионы с лучшим сливочным маслом в России
Большая часть масла, продаваемого в отечественных магазинах, соответствует всем требованиям, а четверть - превышает действующие ГОСТы по качеству и претендует на государственный Знак качества. Однако без фальсификата не обошлось: специалисты подсчитали, сколько на рынке поддельного масла и какой способ фальсификации самый популярный, а также выяснили, есть ли прямая зависимость между ценой продукта и его качеством. Товары с нарушениями (разного уровня серьезности) в категории сливочное масло в целом занимают 25,59% рынка в натуральном выражении. Товары, фальсифицированные немолочными жирами, занимают 13,56% рынка в натуральном выражении.

Названы регионы с лучшим сливочным маслом в России - Подробнее...
 

ЕЭК работает над устранением препятствий на едином рынке услуг ЕАЭС

eaes01Ситуация по функционированию единого рынка услуг в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), вопросы административного сотрудничества между регуляторами государств-членов, а также ряд проблемных аспектов, препятствующих реализации правил единого рынка в отдельных секторах услуг, рассмотрены на первом заседании Рабочей группы по обеспечению функционирования единого рынка услуг в рамках ЕАЭС, которое состоялось 21 мая в Астане (Республика Казахстан).
Формировать сведения по регулированию рынка услуг в 43 секторах экономики, функционирующих в формате единого рынка, предложил компетентным и статистическим органам стран ЕАЭС член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимур Жаксылыков. Речь идет о статистических данных по поставщикам услуг в секторах экономики в рамках единого рынка.

ЕЭК работает над устранением препятствий на едином рынке услуг ЕАЭС - Подробнее...
 

Приветствие руководителя Росстандарта Алексея Абрамова к Дню метрологии

rosstandartУважаемые коллеги!
С каждым годом метрология открывает всё больше возможностей для сотрудничества ученых, приборостроителей, пользователей средств измерений и измерительных технологий. Его результаты находят отражение в новых проектах и высокотехнологичных разработках, которые направлены на ускорение экономического прогресса, повышение качества жизни в нашей стране.

Приветствие руководителя Росстандарта Алексея Абрамова к Дню метрологии - Подробнее...
 

С днем метролога и стандартизатора!

iso den standartizacii20 мая отмечается Всемирный день метрологии. Его учредил Международный Комитет мер и весов (МКМВ) в 1999 году.
Измерение физических величин необходимо в качестве исходной информации для управления процессами, проектирования, принятия решений. Специалистам, ведущим такую деятельность, посвящён международный профессиональный праздник.
В этом году девизом Всемирного дня метрологии 2018 года стала постоянная эволюция Международной системы единиц.

 

Россия стала членом Азиатско-Тихоокеанского совета по стандартизации

pascРоссийская Федерация принята в качестве полноправного члена в Азиатско-Тихоокеанский Совет по стандартизации (PASC).
Вступление в региональную организацию стало результатом голосования на проходящей в г. Окаяма (Япония) Генеральной Ассамблее PASC.
Национальную систему стандартизации и деятельность национального органа по стандартизации представил заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев.  

Россия стала членом Азиатско-Тихоокеанского совета по стандартизации - Подробнее...
 

Евразийский экономический союз готовится к подписанию соглашений с Ираном и Китаем

evraziskaya komissiyaСоглашения между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Китайской Народной Республикой, а также Исламской Республикой Иран планируется подписать 17 мая в Астане.
Между Союзом и Ираном заработает зона свободной торговли, предусматривающая снижение или обнуление ввозных таможенных пошлин по достаточно широкой номенклатуре товаров.
С Китаем достигнуты договорённости по широкоформатному и отраслевому сотрудничеству. 
Со стороны ЕАЭС соглашения будут подписаны Председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграном Саркисяном. В церемонии подписания примут участие высокопоставленные представители стран Евразийского экономического союза, Китая и Ирана.
Евразийский экономический союз готовится к подписанию соглашений с Ираном и Китаем - Подробнее...
 

Метрологи и стандартизаторы стран БРИКС усилят сотрудничество

goststandart18-ое заседание Контактной группы БРИКС по торгово-экономическим вопросам состоялось 10-12 мая в г. Ист-Лондон (Южно-Африканская Республика).
Развитие сотрудничества со странами интеграционного объединения на мероприятии обсуждалось при участии Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Метрологи и стандартизаторы стран БРИКС усилят сотрудничество  - Подробнее...
 

Озвучены результаты мониторинга качества автомобильного топлива в Санкт-Петербурге

azsИтоги мониторинга качества автомобильного топлива в Санкт-Петербурге, проведенного в апреле 2018 г., озвучили участники акции на пресс-конференции на площадке ИА «Интерфакс Северо-Запад».
В мероприятии приняли участие руководитель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, президент НП «Нефтяной клуб Санкт-Петербурга» Олег Ашихмин, руководитель Северо-Западного межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Андрей Челышев, а также представители региональных топливных и нефтяных компаний.
Одной из целей мониторинга была отработка положений Методических рекомендаций по организации и проведению общественного контроля, партнерства и взаимного сотрудничества в сфере топливного рынка.

Озвучены результаты мониторинга качества автомобильного топлива в Санкт-Петербурге - Подробнее...
 

В Москве в полдень пройдет инаугурация президента РФ

putin3В полдень по московскому времени в Большом Кремлевском дворце состоится инаугурация президента России Владимира Путина.

Как сообщал ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, церемония пройдет по традиционному сценарию: Путин принесет присягу, держа правую руку на Конституции страны. Добавим, что клятва главы государства состоит из 33 слов. После этого президент получит из рук главы Конституционного суда Валерия Зорькина символы президентской власти, а тот объявит о вступлении главы государства в должность.

Это четвертая инаугурация Путина. Впервые он прошел церемонию в 2000 году, потом — в 2004 и 2012 годах.

В Москве в полдень пройдет инаугурация президента РФ - Подробнее...
 

Сближение фармакопей ЕС и ЕАЭС – ключ к безбарьерному рынку качественных лекарств

easГраждан стран Евросоюза и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) следует обеспечить качественными, эффективными и безопасными лекарствами по доступным ценам, а фармацевтические предприятия двух Союзов должны быть конкурентоспособными на мировом рынке.
Об этих общих задачах и необходимости налаживания сотрудничества в сфере регулирования лекарственного рынка континента говорил член Коллегии (министр) Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков в ходе международного семинара в Брюсселе «Региональные фармацевтические рынки ЕС и ЕАЭС – общие тренды, регулирование и вызовы».

Сближение фармакопей ЕС и ЕАЭС – ключ к безбарьерному рынку качественных лекарств - Подробнее...
 

Московская область первой в РФ введет новый экологический стандарт по переработке мусора

pererabotka musorПодмосковье введет новый экологический стандарт по переработке отходов, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Проблема экологии всегда актуальна в Подмосковье, особенно сейчас, когда обострилась ситуация с мусором. Это все хорошо знают. Мы сегодня находимся на очень ответственном отрезке большой работы по введению нового экологического стандарта. Московская область первая в стране введет новый экологический стандарт, который будет предполагать уникальные современные технологии утилизации, переработки и захоронения мусора», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Московская область первой в РФ введет новый экологический стандарт по переработке мусора - Подробнее...
 
Страница 135 из 237

trade2.gif

25 Апреля 2024 22:47:36

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости