ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

В ВТО призвали страны снизить торговые барьеры для лекарств в условиях пандемии

vtoЗаместитель генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО) Алан Вольф призвал страны к снижению торговых барьеров в связи с разработкой вакцин против коронавируса, а также появлением новых средств терапии и диагностики. Об этом он заявил 21 ноября на онлайн-саммите Группы двадцати (G20)

В ВТО призвали страны снизить торговые барьеры для лекарств в условиях пандемии - Подробнее...
 

В ЕАЭС будет единая система охраны товарных знаков

easСовместным решением Минпромторга России, Росздравнадзора и Росстандарта утверждена Перспективная программа стандартизации в области медицинских изделий на период 2020 – 2025 годов. Свои подписи под документом поставили первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков и заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев.

В ЕАЭС будет единая система охраны товарных знаков - Подробнее...
 

Россия предложила ООН разработать новые стандарты в сфере управления интернетом

mincifraРоссия предложила ООН определить в организации структуру, которая занялась бы разработкой и внедрением правовых норм и стандартов в сфере управления интернетом. С таким предложением в ходе сессии высокого уровня форума ООН по управлению интернетом выступил 17 ноября замглавы Минцифры РФ Максим Паршин.

Россия предложила ООН разработать новые стандарты в сфере управления интернетом - Подробнее...
 

Утверждена программа стандартизации медицинских изделий на 2020-2025 годы

rosstandart2019Совместным решением Минпромторга России, Росздравнадзора и Росстандарта утверждена Перспективная программа стандартизации в области медицинских изделий на период 2020 – 2025 годов. Свои подписи под документом поставили первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков и заместитель руководителя Росстандарта Антон Шалаев.

Утверждена программа стандартизации медицинских изделий на 2020-2025 годы - Подробнее...
 

В Евразийском экономическом союзе установят единый акциз на табак

pravitelstvo rfГосударства Евразийского экономического союза с 2024 года планируют установить единую ставку акцизов на табачную продукцию. Законопроект о ратификации такого соглашения планируется рассмотреть на пленарном заседании 17 ноября.

Соглашение, направленное на создание единых условий работы рынка табачной продукции в ЕАЭС, было подписано в Санкт-Петербурге 19 декабря 2019 года. В договоре устанавливаются правила сближения ставок акцизов на табачную продукцию, которая продаётся в России, Беларуси, Армении, Казахстане и Киргизии. Согласно документу, с 2024 года в этих странах будет введена единая ставка акцизов на пять лет. В 2024 году государства ЕАЭС будут применять индикативную ставку, эквивалентную 35 евро за 1 тысячу табачных изделий. При этом акцизы, действующие в этих странах, могут отклоняться от индикативной ставки не более чем на 20%

В Евразийском экономическом союзе установят единый акциз на табак - Подробнее...
 

Железнодорожные пути крупнейшей электростанции Сахалина перевели на российский стандарт

rgd sapsanКомпания "Сахалинэнерго" завершила работы по реконструкции железнодорожных путей Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в рамках масштабной модернизации железнодорожной колеи на Сахалине под общероссийский стандарт. Об этом в понедельник сообщается в пресс-релизе компании.
Поэтапная перешивка узкой островной железной дороги на ширину 1520 мм началась в 2003 году. Она предусматривает также полную реконструкцию путевого хозяйства, строительство новых мостов и водоотводных сооружений, спрямление пути, увеличение площади поперечного сечения и укрепление тоннелей. Полностью завершить перешивку дороги планируется в этом году. Как рассказали областные власти, перевод железнодорожной колеи региона на общероссийский стандарт станет первым шагом к соединению Сахалина и материка - строительству мостового перехода.
"Произведена перешивка железнодорожной колеи теплоэлектростанции с 1067 мм на 1520 мм", - говорится в сообщении.

Железнодорожные пути крупнейшей электростанции Сахалина перевели на российский стандарт - Подробнее...
 

В 2021 году ЕАЭС сможет на 97% обеспечить себя продовольственным товарам

easПредпринятые во время пандемии коронавируса совместные действия ЕЭК и государств ЕАЭС, с одной стороны, позволили обеспечить потребителей всей необходимой продукцией, а с другой, – стабильное развитие АПК.Об этом заявил директор Департамента агропромышленной политики Комиссии Армен Арутюнян.

В 2021 году ЕАЭС сможет на 97% обеспечить себя продовольственным товарам - Подробнее...
 

С Всемирным днем качества!

VOKЕжегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября — как установленный Европейской организацией качества международный праздник — Всемирный день качества. В 2020 году неделя качества проходит под девизом «Создание потребительской ценности», что как нельзя лучше отражает значимость качества в жизни общества и каждого конкретного человека.

В следующем году исполнится 20 лет Всероссийской организации качества (ВОК). Ее основная цель — объединение усилий граждан, организаций, предприятий и органов власти для содействия решению задач в области качества и конкурентоспособности отечественных продукции и услуг, формирование общероссийского движения за качество.

С Всемирным днем качества! - Подробнее...
 

Россия может стать ведущим игроком на рынке водородной энергетики

pravitelstvoПредседателем Правительства РФ в октябре утверждена «дорожная карта» по развитию водородной энергетики в Российской Федерации, на её основе в первом квартале следующего года будут подготовлены предложения по стимулированию водородных технологий. Отдельным важным инновационным направлением энергетики сегодня является развитие водородной энергетики. Об этом заявил кандидат на пост вице-премьера Александр Новак при утверждении его кандидатуры на пленарном заседании Госдумы 10 ноября.

Россия может стать ведущим игроком на рынке водородной энергетики - Подробнее...
 

Аккредитация в модернизированной ФГИС Росаккредитации

rosakkreditaciyaФедеральная служба по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации (НИАР) организовала для экспертов по аккредитации вебинар, на котором рассматривались новые возможности ФГИС Росаккредитации. В мероприятии приняло участие более 250 экспертов по аккредитации. Перед экспертами по аккредитации выступили начальник отдела аккредитации и подтверждения компетентности в области обеспечения единства измерений Управления аккредитации Службы Егор Пилюгин и системный аналитик Службы технического заказчика НИАР Виталий Новиков.

Аккредитация в модернизированной ФГИС Росаккредитации - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 208 из 590

trade2.gif

19 Апреля 2024 16:36:31

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости