ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Объявлен президент ISO на 2022—2023 годы

ISOНовым президентом ISO станет Ульрика Франке (Швеция) — первая женщина в истории, избранная на этот пост. Ее вступление в должность произойдет в январе 2022 г. по истечении срока полномочий действующего президента ISO Эдди Ньороге (Кения).

Ульрика Франке имеет огромный опыт работы в области стандартизации, в настоящее время она является вице-президентом Шведского института стандартов (SIS). Ранее она возглавляла BIM Alliance, целью которого является разработка стандартов для сектора недвижимости и строительства, являлась вице-мэром Стокгольма и генеральным директором компаний SBC и Tyréns.

Объявлен президент ISO на 2022—2023 годы - Подробнее...
 

Актуализированы перечни стандартов на парфюмерно-косметическую продукцию

eaes01Коллегия Евразийской экономической комиссии 22 декабря обновила перечни стандартов к техрегламенту «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».
В Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента, включены три вновь принятых межгосударственных стандарта.
Перечень стандартов на методы исследований дополнен тремя вновь принятыми межгосударственными стандартами, а также четырьмя межгосударственными стандартами, принятыми взамен ранее содержавшихся в перечне.

Актуализированы перечни стандартов на парфюмерно-косметическую продукцию - Подробнее...
 

Минфином России подготовлен проект изменений в Техрегламент ЕАЭС

minfin2Минфином России подготовлен проект изменений в техрегламент «О безопасности алкогольной продукции» на основе согласованных предложений Экспертного совета при Росалкогольрегулировании. С момента разработки и принятия технического регламента в конце 2018 года алкогольный рынок и его регулирование в целом претерпели изменения. Помимо совершенствования российского законодательства о регулировании алкогольного рынка происходило уточнение особенностей производства отдельных категорий продукции.
В течение года с момента подписания технического регламента ведомства совместно с бизнесом и научным сообществом проводили анализ принятых норм. По результатам этой работы Экспертный совет при Росалкогольрегулировании сформировал перечень изменений, предлагаемых для внесения в технический регламент, о необходимости которых есть консолидированная позиция всех заинтересованных сторон.

Минфином России подготовлен проект изменений в Техрегламент ЕАЭС - Подробнее...
 

Вступает в силу новый порядок предоставления сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц

rosakkreditaciyaМинюстом России зарегистрирован приказ Минэкономразвития России от 24 октября 2020 г. № 704 «Об утверждении Положения о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации» (далее – Положение о составе сведений). Приказ, разработанный в рамках реализации механизма «регуляторной гильотины», вступает в силу с 1 января 2021 г

Вступает в силу новый порядок предоставления сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц - Подробнее...
 

Международные стандарты ИСО выходят на первый план во время пандемии

ISOАнализируя разрушительные последствия пандемии COVID-19, эксперты подчеркивают потребность в международных добровольных основанных на консенсусе стандартах на тему устранения биорисков и менеджмента в сфере охраны труда.
Недавно ИСО был опубликован документ ИСО/PAS 45005 «Трудоохранный менеджмент - Общие правила безопасной работы в период пандемии COVID-19», который подготовили за трехмесячный срок. Документ объединяет передовые международные практики в сфере управления защитой здоровья и обеспечения безопасности сотрудников и заинтересованных сторон во время пандемии COVID-19. Он призван дополнить существующие национальные руководящие принципы и правила.

Международные стандарты ИСО выходят на первый план во время пандемии - Подробнее...
 

Правительство России создает две новые ОЭЗ в Омске и Красноярском крае

pravitelstvoСоздание двух ОЭЗ промышленно-производственного типа – «Красноярской технологической долины» на территории Красноярского края и «Авангарда» в Омске – одобрено на заседании специальной рабочей группы Правительства РФ.

Заседание прошло под руководством Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в ДФО Юрия Трутнева. «В настоящее время на территории Российской Федерации действуют 36 особых экономических зон, 92 территории опережающего развития в моногородах и ЗАТО, 22 ТОР на Дальнем Востоке и одна ТОР в Арктике», – отметил, открывая заседание, Юрий Трутнев.

Правительство России создает две новые ОЭЗ в Омске и Красноярском крае - Подробнее...
 

Госдума РФ одобрила во II чтении ввод системы контроля качества и прослеживаемости зерна

gosdumaГосдума на пленарном заседании 16 декабря приняла во втором чтении депутатский законопроект о создании информационной системы контроля качества и прослеживаемости зерна.
Законопроект внесла в нижнюю палату парламента группа депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым ("Единая Россия") в сентябре. Согласно документу, в России с 2022 года предлагается ввести государственную информационную систему прослеживаемости зерна и продуктов его переработки. Как отмечают авторы инициативы, такая система создается в целях обеспечения учета объема партии зерна и объема партии продуктов переработки зерна при их обращении, а также в целях осуществления анализа, обработки представленных сведений и информации и контроля за их достоверностью.

Госдума РФ одобрила во II чтении ввод системы контроля качества и прослеживаемости зерна - Подробнее...
 

Пересматривается план разработки технических регламентов ЕАЭС

eas10 декабря стартовало общественное обсуждение проекта по актуализации плана по разработке и пересмотру технических регламентов Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
План по разработке регламентов утвержден решением Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) № 79 от 1 октября 2014 г. и регулярно пересматривается: добавляются новые пункты и исключаются уже выполненные. На этот раз в раздел II плана рассматривается добавление новой позиции 49, включающей в себя проект изменений № 2 к ТР ЕАЭС 044/2017 «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду».

Пересматривается план разработки технических регламентов ЕАЭС  - Подробнее...
 

Цифровизация и искусственный интеллект в Росаккредитации

rosakkreditaciya7 декабря состоялось пятое заседание Межведомственного совета национальной инфраструктуры качества под председательством статс-секретаря – заместителя министра экономического развития Российской Федерации Алексея Херсонцева.
В ходе заседания руководитель Федеральной службы по аккредитации Назарий Скрыпник рассказал о цифровизации деятельности Росаккредитации в контексте процесса цифровой трансформации национальной инфраструктуры качества. По словам главы ведомства, основными направлениями цифровой трансформации Службы являются развитие ФГИС Росаккредитации и межведомственного взаимодействия, оцифровка процессов в деятельности Службы, внедрение искусственного интеллекта, создание новых сервисов для потребителей.

Цифровизация и искусственный интеллект в Росаккредитации - Подробнее...
 

Росстандарт планирует массовые проверки детских автокресел

detslie avtokreslaВ следующем, 2021 году, в рамках специального проекта «Российским дорогам – безопасные автомобили» Росстандартом будут проведены массовые проверки безопасности детских автокресел.
Данный проект стартовал в 2019 году, когда начались массовые испытания автобусной и грузовой техники. Всего уже было проверено 16 единиц такой техники, по результатам чего в 13 случаях были выявлены существенные нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». По всем фактам нарушений производителями были разработаны и согласованы отзывные программы мероприятий по предотвращению причинения вреда. Единственным поставщиком, не устранившим нарушения, является компания ООО «Голден Драгон Бас». В отношении автобусов Golden Dragon XML6957 в марте 2020 года было принято решение о запрете выпуска в обращение.

Росстандарт планирует массовые проверки детских автокресел - Подробнее...
 

 

 

 

 

 
Еще статьи...
Страница 203 из 591

trade2.gif

25 Апреля 2024 12:25:26

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости