ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Эксперимент по маркировке минеральной воды в России может стартовать с 1 октября

minvodaЭксперимент по маркировке минеральной воды может пройти в России с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года. Об этом говорится в проекте постановления Правительства РФ, который разработан Минпромторгом РФ и размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Согласно документу, планируется маркировка воды природной или искусственной минеральной, газированной, без добавления сахара или других подслащивающих или вкусо-ароматических веществ

Эксперимент по маркировке минеральной воды в России может стартовать с 1 октября - Подробнее...
 

34 миллиона россиян попали в "квалификационную яму"

kvalofocirovannaya yamaКомпетенции почти 34 миллионов человек, трудящихся в России, избыточны или недостаточны для занимаемой должности, таким образом, они попадают в "квалификационную яму". Об этом говорится в совместном докладе международной консалтинговой компании BCG и World Skills, подготовленном при поддержке госкорпорации "Росатом".
Авторы документа, ссылаясь на статистику Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) указывают, что треть работников в мире сталкиваются с этой проблемой. "Квалификационная яма" (skills mismatch) затрагивает 1,3 миллиарда работников, при этом через десять лет этот показатель вырастет еще на 100 миллионов человек. В России число таких сотрудников достигает уже почти 34 миллионов человек.

34 миллиона россиян попали в "квалификационную яму" - Подробнее...
 

В России будут разработаны образовательные стандарты для шахтёров

putinvvПрезидент России Владимир Путин поручил правительству разработать образовательные стандарты для работников угольной промышленности. Перечень поручений по итогам встречи с главами угледобывающих предприятий опубликован на сайте Кремля.
Разработкой образовательных стандартов займутся Минобрнауки и Минпросвещения при участии Минтруда и Минэнерго. Доклад о проделанной работе должен быть представлен до 31 декабря 2020 года, в дальнейшем — один раз в год.
Кроме того, Путин поручил Минтруду и Минэнерго при участии Национального совета при президенте по профессиональным квалификациям и Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности разработать и утвердить профстандарты для шахтёров, горняков и инженерно-технических работников угольной промышленности.

В России будут разработаны образовательные стандарты для шахтёров - Подробнее...
 

Москомархитектура согласовала проект комплекса с океанариумом

moskomsrhitekturaПроект жилого комплекса с океанариумом согласован Москомархитектурой. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в дополнение к пяти корпусам на территории комплекса расположится детский сад на 105 мест.
«Всего комплекс будет состоять из восьми корпусов, пять из которых будут жилыми. Все они будут выдержаны в едином стиле. Темой оформления фасадов стало движение, трансформация – этого авторы проекта добились за счет ритмичного чередования остекленных поверхностей с глухими участками. Для облицовки башен решено использовать стекло с принтом, медь и натуральный камень серо-бежевого оттенка. Для трех других – контрастная отделка для уличного и внутреннего фронта. В одном из последних и разместится детский сад – один из 80, которые по словам мэра Сергея Собянина планируются к строительству в ближайшие три года.», - рассказал Сергей Кузнецов.
Жилой комплекс расположится на улице Братьев Фонченко, примыкая к парку Победы на Поклонной горе. При этом, новый комплекс не нарушит уже существующий фронт застройки. Здания образуют внутренний двор, пронизанный пешеходными дорожками, игровыми и спортивными площадками. Внутрь будут выходить стены из стекла и меди, а на внешний периметр – фасады с более закрытым видом из стекла и камня, ориентированные на железную дорогу.

Москомархитектура согласовала проект комплекса с океанариумом - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 2 490 автомобилей VOLKSWAGEN Muitivan

goststandartФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Ростандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки VOLKSWAGEN Muitivan. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя VOLKSWAGEN на российском рынке.
Отзыву подлежат 2 490 автомобилей, реализованных в период с 2016 г. по 2019 г., с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва автомобилей VOLKSWAGEN Muitivan с электроприводом крышки багажного отсека, электроприводом сдвижной двери и короткой базой стало недостаточное уплотнение между боковиной кузова и пластмассовой накладкой электродвигателя открывания сдвижной двери на блок управления крышки багажного отсека. Из-за дефекта возможно попадание воды.

Росстандарт информирует об отзыве 2 490 автомобилей VOLKSWAGEN Muitivan - Подробнее...
 

Аналитики фиксируют рост числа кибератак на промышленность

kiberatakaВо II квартале 2019 г. в мире резко выросла доля атак на промышленность с использованием вредоносного программного обеспечения (ВПО), следует из отчета Positive Technologies.По данным компании, в 96% зафиксированных атак на отрасль хакеры использовали такой софт. В I квартале 2018 г. этот показатель составил 67% (всего 6 атак), во втором – 43% (3 атаки), в третьем – 55% (5 атак), в четвертом – 80% (12 атак). В I квартале 2019 г. – 79% (22 атаки). Всего эксперты зафиксировали 26 таких атак за апрель – июнь 2019 г. В компании уточнили, что если хакер в рамках атаки заражал вредным софтом 1000 организаций, то это считалось за одну вредоносную атаку, но массовую

Аналитики фиксируют рост числа кибератак на промышленность - Подробнее...
 

В Крыму разработали проект импортозамещения для виноделия

vino moldaviyaВ Крыму разработали проект научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия. Главная цель – выращивание привитых саженцев для закладки производственных виноградников.
Россельхознадзор неоднократно накладывал запрет на ввоз посадочного материала из-за границы. Например, в октябре 2018 года остановили импорт французских саженцев, зараженных возбудителем бактериального увядания винограда.
В России нет системы производства оздоровленного посадочного материала, из которого можно делать сертифицированные саженцы большим тиражом. А за счет использования такого материала срок жизни виноградников можно продлить почти в 3 раза: с 15 до 40 лет.
Но сегодня готовые саженцы в России выращивают лишь несколько компаний, при этом им приходится закупать саженцы первой репродукции за границей.

В Крыму разработали проект импортозамещения для виноделия - Подробнее...
 

Готовимся к школе по ГОСТу

rosstandartК новому учебному году уже готовятся семьи, в которых есть школьники. Папам и мамам нужно купить такую ученическую экипировку, чтобы она была удобна, безопасна и комфортна для ребенка. Также важно знать, каким по стандартам должно быть рабочее место ученика. На все вопросы, связанные с подготовкой к школе, отвечают специалисты центров стандартизации и метрологии Росстандарта в Сибирском федеральном округе.
Комфорт и качество – в приоритете!
О том, как правильно оценить качество выбираемых вещей: рубашки, костюма, юбочки или платья, и на что стоит обратить внимание, рассказали специалисты органа по сертификации ФБУ "Омский ЦСМ"
При пошиве школьной формы могут использоваться синтетические материалы. Желательно, чтобы пиджак, брюки, юбка или сарафан были из ткани, содержащей не менее 35% натурального волокна, а подкладка не меньше, чем наполовину, состояла из натурального волокна. Рубашки и блузки ближе к телу, поэтому лучше, если синтетика в материале, из которого они сшиты, не превышает 30%
Школьная одежда для детей должна быть пошита в полном соответствии с требованиями нормативных документов. Например, по стандарту ширина подгиба низа платьев и юбок прямого силуэта – не менее 4 см. Пуговицы и петли должны располагаться симметрично, ровные строчки – на одинаковом расстоянии от края, без пропусков стежков и изменения их количества. Швы также должны быть ровными, а их срезы обметаны, концы ниток закреплены и обрезаны. Обратите внимание: рисунок, полосы и клетки на изделии должны совпадать.

Готовимся к школе по ГОСТу - Подробнее...
 

Европейское химическое агентство признало результаты исследования российской GLP лаборатории

rosakkreditaciyaЕвропейское Химическое Агентство (The European Chemicals Agency, ECHA) признало результаты исследования, выполненного Лабораторией биологических испытаний Филиала Института биоорганической химии РАН (ФИБХ РАН).
На сайте ECHA размещено регистрационное досье на вещество 4-(octadecylamino)-4-oxoisocrotonic acid (EC number: 221-361-2, CAS number: 3077-27-8), разработанное компанией SYNTHOPOL CHEMIE (Германия), специализирующейся на разработке и производстве синтетических смол для лакокрасочной отрасли и пластмасс. В разделе репродуктивная токсичность этого досье представлены данные отчета исследования, которое было выполнено в Лаборатории биологических испытаний ФИБХ РАН. Лабораторные животные, которые использовались в данном исследовании, были получены из питомника "Пущино" ФИБХ РАН.

Европейское химическое агентство признало результаты исследования российской GLP лаборатории - Подробнее...
 

Региональные чиновники пройдут обучение по повышению качества услуг для малого бизнеса

sinergiyaОбразовательная программа для региональных чиновников по повышению качества госуслуг для малого и среднего бизнеса начнется осенью в Москве в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", сообщила 15 августа пресс-служба Минэкономразвития РФ.
"В середине сентября в Москве стартует образовательная программа для представителей региональных органов исполнительной власти (РОИВ), органов местного самоуправления (ОМСУ) и организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, которая подготовит 179 профессиональных команд из 45 регионов РФ", - цитирует пресс-служба руководителя департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития Милену Арсланову.
До конца 2019 года очную программу обучения на базе университета "Синергия" пройдут 400 человек. Программа будет состоять из четырех модулей продолжительностью не менее трех дней. Участники разработают свои проекты, направленные на развитие практик поддержки предпринимательства. Еще 1600 человек пройдут обучение дистанционно. До конца года в каждом регионе-участнике будут сформированы от четырех до шести команд.

Региональные чиновники пройдут обучение по повышению качества услуг для малого бизнеса - Подробнее...
 

Израиль признан одним из лидеров по инновациям

inovaciiИзраиль впервые вошел в топ-десять стран по мировому индексу инноваций, по результатам исследований Корнеллского университета, Европейского института управления бизнесом и Международной организации интеллектуальной собственности. Согласно опубликованному рейтингу, посвященному возможностям и успешности экономик мира в области инноваций, Израиль в этом году занял 10 место.

Израиль признан одним из лидеров по инновациям - Подробнее...
 

В страны ЕАЭС нельзя будет ввезти без справки более 100 тысяч долларов

eas13 августа 2019 года ЕЭК выпустила решение, согласно которому в страны ЕАЭС нельзя вывозить без подтверждения суммы эквивалентные 100 тыс. долларов. Теперь для вывоза большой суммы денег в Белоруссию, Казахстан, Армению, Кыргызстан потребуется справка, подтверждающая законность происхождений денег.
Эту справку необходимо будет предъявить вместе с таможенной декларацией. Курс на сумму эквивалентную 100 тыс. долларов будет рассчитывать в зависимости от курса, установленного на этот день в стране ЕАЭС. Решение вступит в силу через 180 дней.

В страны ЕАЭС нельзя будет ввезти без справки более 100 тысяч долларов - Подробнее...
 

Российские потребители теряют аппетит к сладостям из-за роста цен

konditerskie izdeliyaСреднее потребление кондитерских изделий в России по итогам 1 полугодия 2019 года сократилось на 1,6% до 24,2 кг на человека в пересчете на год. Снижение потребительского интереса затронуло категории тортов, пирожных и прочих мучных кондитерских изделий коротких сроков хранения, а также сахаристых и шоколадных кондитерских изделий. Потребление тортов и пирожных снизилось до 1,8 с 1,9 кг в год на человека, сахаристых — до 7,7 кг с 7,9 кг в год на человека, а потребление шоколадных кондитерских изделий снизилось до 5 кг в год с 5,1 кг в 2018-м.

Российские потребители теряют аппетит к сладостям из-за роста цен - Подробнее...
 

В России появится национальный стандарт на школьную форму

scholnaya formaВ 2020 году в России утвердят предварительный национальный стандарт на школьную форму. Как отметили в пресс-службе Минпромторга России, предполагается установить параметры воздухопроницаемости и гигроскопичности ткани и подкладки.
Также школьная форма должна будет соответствовать требованиям к материалам для школьной формы.
Стандарт будет учитывать даже такие критерии, как устойчивость к истиранию, образованию катышков и изменению размеров после стирки.
Разрабатывает стандарт Роскачество. По мнению Минпромторга России, такие нормы позволят сделать форму подходящей для ежедневного использования.

 

На вопросы россиян о раздельном сборе мусора начнут отвечать по горячей линии

razdelni sbor musoraВ Москве появится единый колл-центр на базе «Экотехпрома», операторы которого будут помогать россиянам в вопросах раздельного сбора отходов в городе. Об этом 06 августа 2019 года рассказал директор департамента ЖКХ столицы Александр Соловьев.
По его словам, местных жителей необходимо информировать о том, чем отличаются синие и серые контейнеры — в первые будут собирать мусор, пригодный для дальнейшей переработке, а во второй — не пригодный.

На вопросы россиян о раздельном сборе мусора начнут отвечать по горячей линии - Подробнее...
 
Страница 70 из 148

trade2.gif

18 Апреля 2024 19:51:13

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости