ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Создаётся платформа экспертного и общественного мониторинга качества сервиса интернет-магазинов

ya marketВ России создаётся платформа экспертного и общественного мониторинга качества сервиса интернет-магазинов. Пилотный проект будет запущен уже в ноябре
В 2018 г. компания GfK и «Яндекс-маркет» провели исследование и выяснили, что 29 млн россиян хотя бы раз в полгода совершают онлайн-покупки. По данным «Ромир», средняя сумма заказа составляет 9,1 тыс. рублей. Низкие цены — главная причина покупок в сети, именно поэтому в большинстве случаев люди стремятся покупать там, где дешевле, однако часто это «дешевле» представляет собой «мышеловку». Мошенники активно наживаются на простом человеческом желании сэкономить и низкой цифровой грамотности граждан. Именно поэтому на просторах сети так много фишинговых сайтов, повторяющих дизайн популярных интернет-магазинов в целях введения в заблуждение потребителя и возможного перехвата его денежных средств.

Создаётся платформа экспертного и общественного мониторинга качества сервиса интернет-магазинов - Подробнее...
 

Добычу нефти в России назвали одной из самых дорогих в мире

neft and gazСаудовская нефтяная компания Saudi Aramco оценила себестоимость нефти в России как одну из самых дорогих в мире. Соответствующее исследование опубликовано на ее сайте.
По данным Saudi Aramco, нефть российского происхождения находится в верхней части спектра — 42 доллара за баррель на суше и 44 доллара за баррель на море. Дороже, чем в России, добыча нефти в Казахстане (на сухопутных и морских проектах), на сухопутных проектах в США, в Анголе и Таиланде (на офшорных проектах), в Азербайджане, Индии и Китае.

Добычу нефти в России назвали одной из самых дорогих в мире - Подробнее...
 

В Москве прошел юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии»

forum new materialС 30 октября по 1 ноября 2019 года в Москве в здании президиума Российской академии наук состоялся пятый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии», на котором обсуждались актуальные проблемы производства новых материалов будущего и перспективные технологии их переработки. В Форуме приняли участие более 700 участников из России, Азербайджана, Белоруссии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Молдовы, Мьянмы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции и Чехии. Основные организаторы Форума — Совет молодых учёных Российской академии наук и Координационный Совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Форум проходил при поддержке РАН, МИНОБРНАУКИ России, РФФИ, РХО им. Д.И. Менделеева, Россотрудничество, РХТУ им. Д.И. Менделеева и ИМЕТ РАН.

В Москве прошел юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии» - Подробнее...
 

Эксперты ISO/IEC поучаствуют в обсуждении цифровых стандартов на форуме в Санкт-Петербурге

ISOЭксперты Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) и Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission, IEC) в области интернета вещей примут участие в конференции "Регулирование цифровых технологий", которая пройдет 20 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Российской венчурной компании (РВК).

ISO и IEC являются ключевыми организациями в области международной стандартизации и единственными, документы которых носят статус стандартов.

"Технический комитет "Кибер-физические системы" на базе РВК выступил организатором международной конференции "Регулирование цифровых технологий", которая пройдет 20 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие приурочено к проведению первого в России заседания подкомитета Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) и Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission, IEC) в области интернета вещей. Ключевыми темами конференции станет состояние национального и международного регулирования цифровых технологий, приоритеты государственной политики и поддержки технологического развития инструментами стандартизации, а также участие бизнеса в нормативно-техническом регулировании", - говорится в сообщении.

Эксперты ISO/IEC поучаствуют в обсуждении цифровых стандартов на форуме в Санкт-Петербурге - Подробнее...
 

О качестве и безопасности хлебобулочных изделий за 9 месяцев 2019 года

hlebЗа 9 месяцев 2019 года исследовано более 60 тысяч проб хлебобулочных изделий по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям
По содержанию загрязнителей химической природы, таких как токсичные элементы, пестициды, микотоксины (токсичные продукты жизнедеятельности микроскопических плесневых грибов) и других, удельный вес проб хлеба и хлебобулочных изделий, не соответствующих гигиеническим нормативам составил 0,11% (за 9 месяцев 2018 года этот показатель также составлял 0,11%, 2018 г.- 0,07%).
Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое) составил 1,77% (2018 г.- 1,86%, 9 месяцев 2018 г. – 1,97%).

О качестве и безопасности хлебобулочных изделий за 9 месяцев 2019 года - Подробнее...
 

Минстрой РФ опубликовал первый индекс качества городской среды

minstroy2 ноября 2019 года министерство строительства России презентовало первый в России индекс качества городской среды, доля городов с благоприятной средой составила 23%. Отмечается, что при составлении индекса учитывалось 36 показателей, каждый оценивался по 10-балльной шкале.
«В городах, набравших более 180 баллов, городская среда считается благоприятной», — цитирует пресс-служба Минстроя главу ведомства Владимира Якушева.
Уточняется, что средняя оценка городской среды в России составила 163 балла. Также сообщается, что группу «крупнейших городов в условно-комфортном климате» возглавляют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород и Красноярск.
14 августа 2019 года Владимир Якушев в рамках визита в Японию отметил необходимость изучения стандартов городской среды Токио для развития собственной градостроительной политики.

 

В России вступил в силу закон о суверенном рунете

internet2019С 1 ноября в России вступает в силу закон о «суверенном рунете», подразумевающий установку на сетях операторов систем фильтрации интернет-трафика для противодействия угрозам. Государство пока не утвердило перечень этих угроз, как и еще ряд подзаконных актов. По данным источников, на федеральное развертывание технических средств уйдет еще примерно год и положения закона пока фактически будут действовать не на всей территории страны.

В России вступил в силу закон о суверенном рунете - Подробнее...
 

ЕАЭС и Иран переходят на преференциальные условия торговли

eas27 октября 2019 года вступило в силу Временное соглашение, ведущее к образованию зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Ираном.
Ранее, 28 августа 2019 года, в ходе встречи Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграна Саркисяна и Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи, прошедшей в штаб-квартире ЕЭК, состоялся обмен нотами о завершении необходимых процедур.

ЕАЭС и Иран переходят на преференциальные условия торговли - Подробнее...
 

Главы правительств СНГ подписали соглашение о стандартных образцах

SNGСоглашение о сотрудничестве в разработке, производстве и применении стандартных образцов состава и свойств веществ и материалов подписано 25 октября в Москве на заседании Совета глав правительств СНГ. Впервые соглашение по этой теме подписано главами правительств, что придает договоренностям особый статус и значимость.
Документ подписали главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана. Соглашение подготовлено Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации при участии Исполнительного комитета СНГ.

Главы правительств СНГ подписали соглашение о стандартных образцах - Подробнее...
 

МЭК и Росстандарт подписали соглашение об академическом сотрудничестве

mec isoСоглашение об академическом сотрудничестве заключили Академия Международной электротехнической комиссии (МЭК) и Академия стандартизации, метрологии и сертификации Росстандарта (АСМС). Документ подписан 23 октября в Шанхае (КНР) на полях 83-й Генеральной сессии МЭК.
Соглашение направлено на расширение взаимодействия между образовательными организациями МЭК и Росстандарта, всестороннее вовлечение профессионалов и молодых специалистов в международную стандартизацию и организацию непрерывного обучения и повышения квалификации. Документ позволит российским экспертам получить новые знания в области стандартизации, оценки соответствия, общей научно-технической деятельности МЭК через совместные образовательные программы.
«Сотрудничество МЭК и Росстандарта в области образования является основой для будущих академических проектов и международного взаимодействия, направленных на развитие стандартизации будущего», – отметил глава Росстандарта Алексей Абрамов.

МЭК и Росстандарт подписали соглашение об академическом сотрудничестве - Подробнее...
 

ЕАЭС планируют разработать единые стандарты для ювелирной сферы

ukrasheniya25 октября в рамках межправительственного совета на уровне глав правительств стран ЕАЭС в Москве будет подписано соглашение об особенностях осуществления операций с драгоценными металлами и камнями.
Документ предусматривает взаимное признание пробирных клейм. Он также позволит гармонизировать правовое регулирование в ювелирной сфере и унифицировать государственный пробирный контроль для пресечения контрафакта.
«Бизнес давно и активно поднимал вопрос взаимного признания пробирных клейм, поскольку необходимость получать пробы и в других странах ЕАЭС приводила к трансакционным издержкам во взаимной торговле», — заявил замминистра финансов Киргизии Алмазбек Азимов.

ЕАЭС планируют разработать единые стандарты для ювелирной сферы - Подробнее...
 

Президент ВОК выступил с докладами на Евразийском промышленном конгрессе «Интеграция»

voronin pravda15 октября 2019 года в Москве состоялся Евразийский промышленный конгресс «Интеграция». В работе конгресса приняли участие представители государственных и неправительственных структур, бизнес-сообществ государств – членов ЕАЭС.
Президент Всероссийской организации качества, главный редактор журнала «Стандарты и качество» профессор Геннадий Воронин выступил с докладами на секционных заседаниях конгресса «Машиностроение в современных условиях» и «Аграрно-промышленный комплекс: вызовы современности». В частности, он подчеркнул значение качества для успешного развития ЕАЭС.

Президент ВОК выступил с докладами на Евразийском промышленном конгрессе «Интеграция» - Подробнее...
 

Какие магазины реализуют опасные для детей удерживающие устройства

rosstandart2По результатам мониторинга, проведенного Советом Матерей в этом году в рамках совместного с Росстандартом проекта «Спаси ребенка», выявлены многочисленные факты реализации в магазинах и на онлайн-сервисах так называемых «треугольников» (среди других названий – «корректоры» и «адаптеры»), которые часто позиционируются как альтернатива детским удерживающим устройствам – детским автокреслам.
Напомним, что 24 октября 2019 года результаты совместной акции были обнародованы в рамках международной выставки «Мир детства – 2019». Опасные устройства волонтеры Совета матерей обнаружили на полках магазинов, включая крупные розничные сети и интернет-магазины (с перечнем конкретных точек продаж и адресами сайтов магазинов, продолжающих реализацию, можно ознакомиться в приложении к новости в подразделе «Документы»).

Какие магазины реализуют опасные для детей удерживающие устройства - Подробнее...
 

В Крыму приступят к импортозамещению саженцев винограда

vino moldaviyaВиноделы Крыма попросили поддержку для создания виноградных питомников. Из-за отсутствия отечественного посадочного материала государственные субсидии на закладку виноградников фактически уходят за рубеж. Кроме этого, Россельхознадзор нередко блокирует поставки европейских саженцев, зараженных вирусами.
Решить проблему может центр селекции и питомниководства, который планируют построить во всероссийском научно-исследовательском институте виноградарства и виноделия "Магарач" РАН за 1,47 миллиарда рублей. Директор института Владимир Лиховской рассказал "РГ", что проект решено включить в федеральную целевую программу развития Крыма и Севастополя.

В Крыму приступят к импортозамещению саженцев винограда - Подробнее...
 

Банк России отметил интерес стран ЕАЭС к системе быстрых платежей

easСтраны ЕАЭС проявляют интерес к разработанной Банком России системе быстрых платежей (СБП), но подключение иностранных банков еще не началось. Об этом 17 октября 2019 года сообщила журналистам глава Банка России Эльвира Набиуллина в кулуарах встречи Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка.
"Мы в процессе обсуждения возможности распространения СБП на страны ЕАЭС - . Интерес есть, но пока мы еще не перешли к практическому осуществлению", - сказала она.
Набиуллина добавила, что в вопросе присоединения иностранных банков к российским системам стоит вопрос их совместимости.
О системе

Банк России отметил интерес стран ЕАЭС к системе быстрых платежей - Подробнее...
 
Страница 67 из 148

trade2.gif

19 Апреля 2024 01:12:16

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости