ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

В первом чтении принят законопроект об электронной регистрации результатов метрологических работ

rosstandart2019Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект о приоритете электронной регистрации результатов метрологических работ (проект федерального закона №808818-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» (в части электронной регистрации оформления результатов работ (услуг)).
«Это один из первых российских законопроектов, закладывающих основу нормативного регулирования цифровой метрологической среды в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Электронная регистрация результатов поверки и утверждения типов средств измерений станет единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ. Выдача бумажных свидетельств останется возможной, но необязательной и только по желанию заявителя», – заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В первом чтении принят законопроект об электронной регистрации результатов метрологических работ - Подробнее...
 

В первом чтении принят законопроект об электронной регистрации результатов метрологических работ

gosdumaГосударственная Дума приняла в первом чтении законопроект о приоритете электронной регистрации результатов метрологических работ (проект федерального закона №808818-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении единства измерений» (в части электронной регистрации оформления результатов работ (услуг)).
«Это один из первых российских законопроектов, закладывающих основу нормативного регулирования цифровой метрологической среды в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Электронная регистрация результатов поверки и утверждения типов средств измерений станет единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ. Выдача бумажных свидетельств останется возможной, но необязательной и только по желанию заявителя», – заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

В первом чтении принят законопроект об электронной регистрации результатов метрологических работ - Подробнее...
 

Президент России подписал закон о маркировке уникальных музыкальных инструментов

putinvvПрезидент России Владимир Путин подписал закон о маркировке ценных музыкальных инструментов, который существенно облегчит для музыкантов их временный вывоз из РФ. Документ опубликован 2 декабря 2019 года на официальном интернет-портале правовой информации.
Законом предлагается маркировать музыкальные инструменты или смычки, отнесенные по результатам экспертизы к культурным ценностям. Устанавливается, что на такой инструмент будут наноситься две уникальные метки: химическая метка, которая позволит идентифицировать инструмент в качестве культурной ценности, и радиочастотная, содержащая уникальный код маркировки, связанный с записью в единой базе данных о музыкальных инструментах и смычках.
Отсутствие на инструменте или смычке маркировки послужит основанием для отказа в выдаче заключения на временный вывоз.

Президент России подписал закон о маркировке уникальных музыкальных инструментов - Подробнее...
 

О старте Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году

rospotrebnaqdzorРоспотребнадзором традиционно в преддверии Нового года и зимних детских каникул проводится традиционная Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.
С 2 декабря по 20 декабря специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный) ответят на вопросы всех желающих по вопросам качества и безопасности детских товаров, дадут рекомендации как правильно выбрать новогодний подарок.

О старте Всероссийской горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году - Подробнее...
 

Вступила в силу обязательная цифровая маркировка ряда товаров в России

markirovka cifraС 1 декабря, в Российской Федерации вступило в силу распоряжение правительства об обязательной маркировке духов, фотокамер, автомобильных покрышек, а также некоторых предметов одежды и постельного белья.
В распоряжении сказано, что обязательной специальной маркировке в России подлежат духи, шины и автомобильные покрышки, предметы одежды, в том числе рабочая одежда, изготовленная из натуральной или композиционной кожи, а также пальто, полупальто, плащи, куртки, включая лыжные, ветровки, блузки. Кроме того, маркировке подлежат туалетное и кухонное белье. Помимо прочего маркировать теперь нужно фотокамеры (кроме кинокамер) и фотовспышки. Данные меры направлены прежде всего на борьбу с нелегальной продукцией.

Вступила в силу обязательная цифровая маркировка ряда товаров в России  - Подробнее...
 

Оператор маркировки ждет снижения объема нелегальных сигарет во второй половине 2020 года

tabak markirovkaОператор системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) ожидает, что во втором полугодии 2020 года в связи со вступлением в силу запрета на продажу сигарет без маркировки на российском табачном рынке произойдет снижение объемов нелегальной продукции. Такую точку зрения высказал замгендиректора ЦРПТ Реваз Юсупов.
"Считаем, что во второй половине следующего года, когда продажа пачек без маркировки будет запрещена и каждый житель сможет с помощью смартфона самостоятельно проверить легальность любой пачки, на рынке произойдет снижение объемов нелегальной продукции", - отметил он.
Юсупов напомнил, что цифровая маркировка сигарет стала обязательной четыре месяца назад - 1 июля 2019 года. С этой даты все производители и импортеры обязаны наносить код Data Matrix на каждую пачку, но продавать остатки без маркировки можно до 1 июля 2020 года. Замглавы ЦРПТ напомнил, что главной целью проекта является прекращение любого нелегального оборота этой продукции - и контрафакта, и контрабанды.
"Увеличение нелегального оборота говорит о том, что недобропорядочные предприниматели стараются максимально нарастить объем своей продукции, до введения запрета на продажу пачек без маркировки", - считает он.

Оператор маркировки ждет снижения объема нелегальных сигарет во второй половине 2020 года - Подробнее...
 

ЕЭК разрабатывает новые направления промышленного сотрудничества в ЕАЭС

easЕвразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подготовила проект Основных направлений промышленного сотрудничества в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) на период до 2025 года и перспективой до 2035 года. Документ рассмотрели участники заседания Консультативного комитета по промышленности ЕЭК.
Как отметил член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Александр Субботин, Основные направления предусматривают решение трех основных задач: стимулирование опережающего роста промышленного производства, развитие конкурентоспособности союзных производителей, а также формирование условий для устойчивого и сбалансированного долгосрочного развития промышленности в ЕАЭС.

ЕЭК разрабатывает новые направления промышленного сотрудничества в ЕАЭС - Подробнее...
 

Международный форум производительности впервые пройдет в Москве 26 и 27 ноября

beproductive2019Первый Международный Форум Производительности (International Productivity Forum) 26 и 27 ноября 2019 года пройдет в столице на площадке Московской школы управления «Сколково». Организаторами Форума являются Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Впервые на одной площадке соберутся представители российских и зарубежных органов власти, предприниматели и носители лучших практик, чей опыт активно используется компаниями по всему миру. В рамках Форума представители министерств и ведомств РФ, международных компаний, компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и иностранные и отечественные специалисты области обсудят широкий круг актуальных вопросов повышения производительности труда – от роли государственных институтов и государственного регулирования бизнеса до программ подготовки кадров. Форум соберет на своих площадках более 1000 участников.

Международный форум производительности впервые пройдет в Москве 26 и 27 ноября - Подробнее...
 

Стандартизация для национальных проектов по «цифре» и ЖКХ

rosstandartВо второй половине ноября Санкт-Петербург вновь находится в центре внимания международной стандартизации. Впервые в городе одновременно прошли заседания двух технических комитетов международных организаций по стандартизации – ПК 41 ИСО/МЭК СТК 1 «Интернет вещей и взаимосвязанные технологии» и ИСО/ТК 267 «Управление объектами недвижимости». Новые вызовы стандартизации, связанные с применением цифровых технологий, стали ключевыми темами обоих заседаний.
Заседание ПК 41 ИСО/МЭК СТК 1 «Интернет вещей и взаимосвязанные технологии», прошедшее в кампусе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, собрало более 70 экспертов из 13 стран. В рамках мероприятия прошла конференция «Регулирование цифровых технологий», собравшая международных экспертов из таких компаний, как IBM, Microsoft, Cisco, Toshiba, Dell EMC, а также представителей международных организаций по стандартизации ИСО, МЭК, МСЭ, Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

Стандартизация для национальных проектов по «цифре» и ЖКХ - Подробнее...
 

В Кирове прошло обучение по новым ГОСТ для специалистов лабораторий

peterburg2С 19 по 21 ноября Санкт-Петербургский филиал Академии Росстандарта (АСМС) на базе Кировского ЦСМ в рамках повышения квалификации провел обучение по двум программам, посвященным новым стандартам.
Это программы «Практическая реализация требований межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и «Внутренний аудит систем менеджмента лабораторий на соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019». В обучении приняли участие более 40 специалистов из Кировской области и других регионов Приволжского федерального округа – руководители испытательных лабораторий, менеджеры по качеству, внутренние аудиторы.

В Кирове прошло обучение по новым ГОСТ для специалистов лабораторий - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 9 469 автомобилей Audi

audiФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 9 469 транспортных средств марки Audi Q5. Программа мероприятий представлена ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте Росстандарта).

Росстандарт информирует об отзыве 9 469 автомобилей Audi - Подробнее...
 

Президент ВОК принял участие в пленарном заседании XV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса»

voronin pravda21 ноября 2019 года состоялось прямая трансляция онлайн-выступления президента Всероссийской организации качества (ВОК), главного редактора журнала «Стандарты и качество», профессора Г.П. Воронина на пленарном заседании XV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, состоявшегося в столице Чувашской Республики — городе Чебоксары.

Президент ВОК принял участие в пленарном заседании XV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса» - Подробнее...
 

Стандарты – основной инструмент достижения высокого качества продукции

rosstandart2019В рамках мероприятий ко Всемирному дню качества и Европейской неделе качества в Мытищах прошел XVII Всероссийский форум качества «Лучший опыт – для лучшей жизни!» (Форум качества – 2019). Участие в нем приняли 450 делегатов из разных регионов России и представители зарубежных машиностроительных компаний.
С приветственными словами обратились глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, генеральный директор «Метровагонмаш» Борис Богатырев и зампредседателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Бочкарев.

Стандарты – основной инструмент достижения высокого качества продукции - Подробнее...
 

Газпромбанк Лизинг провел Четвертую Лизинговую конференцию «Стратегии лидеров. Борьба за новые рынки»

gaprov lizingНа площадке мультимедийного пресс-центра МИА «России сегодня» состоялась Четвертая Лизинговая конференция «Стратегии лидеров. Борьба за новые рынки». Более 500 участников — представители бизнес-сообщества, СМИ, экономисты, эксперты и финансисты, в т.ч. из Китая, Великобритании и США, собрались, чтобы обсудить успешные стратегии и финансовые модели российских компаний. Мероприятие прошло при поддержке Газпромбанка, страховой компании «СОГАЗ» и инвестиционной группы «ФИНАМ».

Газпромбанк Лизинг провел Четвертую Лизинговую конференцию «Стратегии лидеров. Борьба за новые рынки» - Подробнее...
 

В Минпромторге рассказали о результатах членства России в ВТО

minpromtorgRFГлава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что в настоящий момент правила Всемирной торговой организации не работают и российская сторона не получает каких-либо экономических результатов от участия в ВТО.
«Если говорить прямо, то правила ВТО сегодня просто не работают. Мы вступили в 2012 году в эту замечательную, важную, как казалось, организацию, но мы, кроме как чувствовать себя членами этой организации, к сожалению, никаких серьёзных преференций и, тем более, каких-то экономических результатов не увидели, не получили», — цитирует его РИА Новости.
Вместе с этим он выразил мнение, что при нынешней ситуации в мире на свободу торговли влияют в основном конкретные соглашения, которые подписываются между торговыми альянсами либо странами.

В Минпромторге рассказали о результатах членства России в ВТО - Подробнее...
 
Страница 65 из 147

trade2.gif

29 Марта 2024 12:12:16

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости