ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Представитель России единогласно выбрана главой подкомитета ИСО по авиации

ISOПредставитель Российской Федерации следующие 6 лет продолжит возглавлять подкомитет в Международной организации по стандартизации (ИСО).
По итогам голосования функции председателя подкомитета «Авиационная и космическая терминология» международного технического комитета по стандартизации ИСО/ТК 20 «Авиационные и космические аппараты» с 2021 года и до конца 2027 года будут возложены на советника генерального директора ФГБУ «Национальный исследовательский центр «Институт имени Н.Е. Жуковского», генерального секретаря Союза авиапроизводителей России Людмилу Ростовцеву. Российский кандидат был поддержан абсолютным большинством государств-участников технического комитета, ни одного голоса не было высказано против

Представитель России единогласно выбрана главой подкомитета ИСО по авиации - Подробнее...
 

Публичное обсуждение проекта новой программы по разработке стандартов для регламента на взрывозащищенное оборудование

eaes0115 мая 2020 года началось общественное обсуждение проекта новой программы по разработке стандартов, необходимых для исполнения норм технического регламента Таможенного союза стран-участников ЕАЭС ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы взрывоопасных средах».

Актуализированная программа готовится взамен редакции, которая была утверждена решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 70 от 9 апреля 2013 г. Документ включает в себя четыре позиции, работы по которым завершились еще в 2016 году.
Обновленная программа предусматривает восемь позиций, из которых семь включает разработку новых стандартов, направленных на обеспечение безопасности

Публичное обсуждение проекта новой программы по разработке стандартов для регламента на взрывозащищенное оборудование - Подробнее...
 

Создан механизм дистанционного отбора образцов в рамках сертификации продукции

minekonomrazvitiya14 мая 2020 года на сайте Минэкономразвития России было опубликовано сообщение о совместной подготовке с Минпромторгом России и Росаккредитацией расширенных рекомендаций о временных мерах по проведению инспекционного контроля, отбора образцов и иных плановых работ в рамках процедур по сертификации продукции с учетом сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Создан механизм дистанционного отбора образцов в рамках сертификации продукции - Подробнее...
 

Заседание Высшего Евразийского экономического совета пройдет в формате видеоконференции

eas19 мая 2020 года состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета в режиме видеоконференции.
В повестке – 10 вопросов, в том числе об основных ориентирах макроэкономической политики государств ЕАЭС на 2020 – 2021 годы, о реализации основных направлений международной деятельности ЕАЭС в 2019 году, о годовом отчете ЕЭК о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции на них, за 2019 год.

Заседание Высшего Евразийского экономического совета пройдет в формате видеоконференции - Подробнее...
 

В Совете Безопасности России обсудили дополнительные меры таможенного контроля

sovbez12 мая 2020 года пресс-служба аппарата Совбеза России сообщила, что Межведомственная комиссия по общественной безопасности Совбеза выработала дополнительные меры по совершенствованию деятельности таможенных органов.
В частности, комиссией была "затронута проблематика усиления таможенного контроля в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ и иных государств Евразийского экономического союза", говорится в сообщении.
Комиссией уделено внимание выявлению и пресечению преступлений в сфере лесопользования, а также незаконного перемещения через таможенную границу алкогольной и табачной продукции. Кроме того, "отмечена необходимость проведения дополнительных мероприятий, направленных на противодействие контрабанде наркотических средств и психотропных веществ".

В Совете Безопасности России обсудили дополнительные меры таможенного контроля - Подробнее...
 

Примите наши искренние поздравления с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

75 pobedaДорогие читатели!
Примите наши искренние поздравления с 75-летней годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Этот день объединяет миллионы людей вне зависимости от возраста и национальности.
Мы отдаем дань глубокого уважения поколению победителей – всем, кто ценой своей жизни защищал Отечество, кто жил и работал для Великой Победы.
Это самый дорогой, самый значимый и торжественный праздник в истории нашего народа и страны.
Желаем вам успехов в работе на благо Отечества, счастья и благополучия!
Пусть Победа и память о ней будут всегда с нами – в сердцах, добрых делах и начинаниях!
Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!
С Днем Победы!

 

Открытый доступ к медицинским стандартам: итоги месяца

masca covid3 апреля 2020 года по решению Росстандарта был открыт безвозмездный доступ к 52 международным, межгосударственным и национальным стандартам в области медицинской тематики и средств индивидуальной защиты. Аналогичное решение наряду с Россией приняли национальные органы по стандартизации восьми государств. Документы бесплатно предоставляют Бельгия, Бразилия, Испания, Италия, Канада, Китай, Сингапур и Франция.

Открытый доступ к медицинским стандартам: итоги месяца - Подробнее...
 

Зона покрытия связи 5G теперь включает высочайшую вершину мира

5G TibetСамая высокогорная в мире базовая станция мобильной связи стандарта 5G, обеспечивающая покрытие высочайшей вершины мира Джомолунгмы, заработала сегодня в Тибетском АР. Принадлежащая сотовому оператору China Mobile станция, построенная на высоте 6500 м над уровнем моря, расположена в районе передового базового лагеря на горе Джомолунгме. Новая станция, наряду с построенными ранее на высоте 5300 м и 5800 м соответственно двумя другими станциями, обеспечивает полное покрытие сигналом 5G северного склона и вершины Джомолунгмы.

 

Появились первые подробности о новом стандарте Wi-Fi

wifi7Появились первые подробности о стандарте Wi-Fi 7, который станет наследником принятого в сентябре 2019 года Wi-FI 6. Предполагается, что он может получить трехкратный прирост скорости, а также появится поддержка новой частоты. Ориентировочная дата выхода - 2024 год.
По мнению телеком-эксперта Алексея Бойко, основными преимуществами нового стандарта Wi-Fi является скорость передачи информации - до 30 Гбит/с. Самый последний на сегодня стандарт Wi-Fi способен "разогнаться" до 1320 Мбит/с. Это почти в 3 раза медленнее.
"Такая скорость достигается за счет использования новой полосы частот, до 1.2 ГГц в диапазоне 6 ГГц, которую уже решено выделить под безлицензионное использование в США, новых методов модуляции сигнала и другими технологическими ухищрениями", - заключает он.

Появились первые подробности о новом стандарте Wi-Fi - Подробнее...
 

Испытательные центры начали проводить исследования товаров по борьбе с коронавирусом

rosakkreditaciya29 апреля 2020 года на официальном сайте Росаккредитации были опубликованные сведения о начале испытаний опорными лабораториями продукции первой необходимости и средств для предотвращения и борьбы с коронавирусной инфекцией (COVID-19), которые поставляются на экспорт.
Работа организована в рамках исполнения национального проекта «Международная кооперация и экспорт» (протокол № 5 от 17 июня 2019 г.), инициаторами которого выступили Росаккредитация и Минпромторг.

Испытательные центры начали проводить исследования товаров по борьбе с коронавирусом - Подробнее...
 

ЕАЭС расширил географию международного сотрудничества

easЕвразийский экономический союз формализовал сотрудничество или активно взаимодействует с большинством ведущих стран мира и региональных интеграционных объединений. Об этом говорится в докладе о реализации Основных направлений международной деятельности ЕАЭС на 2019 год, который рассмотрели члены Совета ЕЭК 28 апреля.
ВВП третьих стран, с которыми Союз заключил соглашения о свободной торговле, а также подписал меморандумы о взаимодействии, составляет 29,6 трлн долл. (по паритету покупательной способности) – 23,2% от мирового ВВП. В этих странах живет 1,7 млрд человек или 21,6% от населения мира. С учетом региональных интеграционных объединений ВВП зарубежных партнеров Союза составляет 43,9 трлн долл. (по паритету покупательной способности) или 34,3% от мирового ВВП, а население – 3,7 млрд. человек или 48,5% от населения мира.
Активизировался отраслевой диалог в рамках созданных механизмов сотрудничества, прежде всего совместных рабочих групп.

ЕАЭС расширил географию международного сотрудничества - Подробнее...
 

Измерения в медицине не имеют права на неточность

rostest moscowКак метрологи обеспечивают точность медицинского оборудования в условиях повышенного спроса на обслуживание такой техники, рассказали специалисты ФБУ "Ростест-Москва".
В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции растет и потребность в диагностическом и лечебном оборудовании.
«Но как бы остро ни нуждались медучреждения в оборудовании с измерительными функциями, это не снижает уровень требований к точности и достоверности результатов измерений, – говорит заместитель генерального директора Ростест-Москва Алексей Меньшиков..- Противостояние эпидемии потребовало максимальной мобилизации от метрологических учреждений Росстандарта, сознающих свою ответственность за обеспечение единства медицинских измерений».

Измерения в медицине не имеют права на неточность - Подробнее...
 

Представитель России возглавил подкомитет ИСО по стандартизации упаковки

rosstandart2019Еще один представитель Российской Федерации возглавил подкомитет в Международной организации по стандартизации (ИСО).
По итогам проведенного голосования, с апреля 2020 года и до конца 2026 года функции председателя подкомитета «Функциональные требования и методы испытаний средств упаковки и единичных грузов» технического комитета по стандартизации ИСО/ТК 122 «Упаковка» возложены на исполнительного директора Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены, председателя российского технического комитета по стандартизации №223 «Упаковка» Петра Бобровского.
Петр Бобровский – эксперт в области стандартизации упаковки, член Совета по стандартизации при Росстандарте и постоянный участник рабочих групп при Евразийской экономической комиссии по разработке и внесению изменений в Технический регламент Таможенного Союза 005/2011 «О безопасности упаковки». С 2013 года под его руководством разработано более 30 межгосударственных стандартов.

Представитель России возглавил подкомитет ИСО по стандартизации упаковки - Подробнее...
 

Минстрой России разработал единые стандарты для услуг в сфере строительства

minstroyRFМинстрой разработал единые стандарты предоставления услуг по выдаче разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию, сообщила 23 апреля 2020 года пресс-служба министерства.
Так, едиными стандартами устанавливаются формы заявлений о предоставлении услуги, правила их подачи, рассмотрения и направления уполномоченными органами результата заявителю. Разработанный Минстроем проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов
"Согласно проекту единого стандарта, застройщики смогут получать разрешения на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию в форме электронного документа через единый портал госуслуг, региональные порталы государственных и муниципальных услуг и во всех многофункциональных центрах России, а положения Единого стандарта будут обязательны для всех уполномоченных органов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Минстрой России разработал единые стандарты для услуг в сфере строительства - Подробнее...
 

Российские студенты пройдут экзамен на подтверждение квалификации в режиме онлайн

minoboronaukaВ мае 2020 г. студенты учреждений профессионального образования и ряда вузов пройдут параллельно с выпускными экзаменами независимую оценку квалификации. В этом году экзамен впервые будет проведен в фомате онлайн. Пилотный проект реализует Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минпросвещения России и Минтруда России.

Реализация проекта «Профессиональный экзамен для студентов» началась силами АНО «НАРК» (Национальное агентство развития квалификаций) в 2018 г. Наиболее важной целевой группой для проведения независимой оценки квалификаций были признаны выпускники программ профессионального образования. Экзамен по оценке квалификаций проходит в центрах оценки квалификации или в экзаменационных центрах, созданных на базе колледжей, вузов, учебных центров, в качестве экзаменаторов выступают эксперты центров оценки квалификации – представители работодателей. В прошлом году в пилотном проекте приняло участие 20 регионов. В 2020 г. подтвердить свою квалификацию в рамках пилотного проекта планируют около 2000 студентов из 29 субъектов России по квалификациям 17 отраслей экономики. В рамках пилота выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования сдают экзамен, по результатам которого могут получить два документа: диплом о профессиональном среднем или высшем образовании и свидетельство о квалификации.

Российские студенты пройдут экзамен на подтверждение квалификации в режиме онлайн - Подробнее...
 
Страница 59 из 147

trade2.gif

29 Марта 2024 10:53:11

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости