ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

В России разработали новые стандарты по летнему содержанию автодорог

dotoga letoВ России разработали новые национальные стандарты по летнему содержанию автодорог разработали в России. Как сообщил председатель профильного технического комитета при Росстандарте Николай Быстров, новый ГОСТ устанавливает три уровня обслуживания для трасс: допустимый, средний и высокий. Так, к допустимому уровню будут отнесены дороги, которые соответствуют требованиям, указанным в межгосударственном стандарте от 2014 года и российском стандарте о безопасности движения от 2017 года.
Наиболее жесткие требования будут установлены для средних и высоких уровней. Например, высокий уровень не допускает снижение скорости движения машин относительно значений, разрешенных ПДД. При среднем и допустимом уровнях это возможно, но эксплуатант дороги не может вводить временные ограничения или полностью прекращать движение.

В России разработали новые стандарты по летнему содержанию автодорог - Подробнее...
 

Роспотребнадзором разработан проект санитарных норм для магазинов и рынков

rospotrebnaqdzorРоспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические правила для магазинов и продуктовых рынков. Новые требования будут действовать до 1 января 2031 года.
Согласно проекту, рыбные магазины не могут размещаться во встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям общественного и административного назначения, над торговыми местами открытой торговой зоны рынка должны быть установлены навесы для защиты от осадков и прямых солнечных лучей.
Должны быть созданы условия для хранения и обработки контейнеров, тележек и корзин самообслуживания для покупателей. Продавец обязан взвешивать товар только в упаковке.

Роспотребнадзором разработан проект санитарных норм для магазинов и рынков - Подробнее...
 

Росаккредитация успешно прошла независимую международную документальную оценку соответствия требованиям ISO/IEC 17011:2017Роспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические правила для магазинов и продуктовых рынков. Новые требования будут действоват

rosakkreditaciyaВ рамках введения новой версии международного стандарта ISO/IEC 17011:2017 «Оценка соответствия. Требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия» международные организации по аккредитации IAF и ILAC приняли совместный план, согласно которому переход органов по аккредитации на ISO/IEC 17011:2017 и подтверждение со стороны региональных объединений по аккредитации должны быть выполнены в срок до ноября 2020 г. В этой связи Службой реализованы все необходимые мероприятия, в том числе при участии Национального института аккредитации Росаккредитации.

Росаккредитация успешно прошла независимую международную документальную оценку соответствия требованиям ISO/IEC 17011:2017Роспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические правила для магазинов и продуктовых рынков. Новые требования будут действоват - Подробнее...
 

Уровень открытости экономики регионов России вырос до 90% от докарантинного значения

minekonomrazvitiyaИндекс открытости экономики в регионах России вырос до 89,6% по сравнению с базовым уровнем до объявления режима нерабочих дней и карантина. Соответствующие данные получены Минэкономразвития России по результатам проводимого ежедневного мониторинга. Данные учитывают отмену режима самоизоляции и пропускной системы в Москве с 9 июня 2020 года.
Мониторинг уровня открытости основан на выявлении доли работников в секторах экономики региона, не находящихся под ограничением, к общему количеству экономически активного населения на конкретной территории. Уровень открытости экономики в регионах России рассчитывается, начиная с апреля этого года, после того как в большинстве регионов России были введены ограничения из-за пандемии коронавируса. В конце апреля экономики регионов были максимально закрыты: 28% рабочих мест в стране были подвержены ограничениям.

Уровень открытости экономики регионов России вырос до 90% от докарантинного значения - Подробнее...
 

Поздравляем всех с профессиональным праздником - Всемирным Днем Аккредитации

den akkreditaciiДорогие эксперты, специалисты и организаторы работ в области аккредитации, друзья!

Поздравляем всех вас с профессиональным праздником - Всемирным Днем Аккредитации, и благодарим за энтузиазм, проявленный в вашей многотрудной работе по формированию эффективной системы оценки соответствия в нашей стране, за активное информирование наших читателей о вашей работе и обсуждение документов в области аккредитации!

Желаем Вам благополучия, новых профессиональных свершений, непредвзятой и объективной оценки качества работы органов по сертификации и испытательных лабораторий. Пусть важнейшими принципами Вашей деятельности всегда остаются компетентность, добросовестность и стремление обеспечить доверие общества к результатам аккредитации.

 

Франция и Германия поддержали европейский проект стандартов на облачные сервисы

oblacni serverВ рамках проекта Gaia-X предполагается создать общеевропейские стандарты хранения и обработки данных на серверах, расположенных на территории Европейского союза, и выполняющих принятые в ЕС правила защиты данных. Создание европейской облачной системы, способной конкурировать с Amazon, Microsoft и Google, помогло бы ЕС достичь «технологического суверенитета», о котором говорил министр экономики Германии Петер Альтмайер на совместной пресс-конференции с министром экономики Франции Брюно Ле Мэром. Однако проект Gaia-X пока не рассматривается в качестве такой системы — он предназначен лишь для выработки общих правил. Важным принципом Gaia-X является «обратимость» — то есть возможность для пользователя менять провайдеров облачных сервисов.

Франция и Германия поддержали европейский проект стандартов на облачные сервисы - Подробнее...
 

Метрологи Росстандарта освоили новую базу данных сличений

rosstandart2Метрологические институты Росстандарта приняли участие в онлайн-вебинаре BIPM и COOMET «KCDB 2.0 – краткий онлайн-курс для председателей ТК COOMET и членов ТК». Мероприятие было посвящено работе с новой версией базы данных ключевых сличений (KCDB).
Вебинар собрал более 100 представителей стран-участниц COOMET. Россию представляли эксперты из ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева", ФГУП "ВНИИМС", ФГУП "ВНИИФТРИ" и ФГУП "ВНИИОФИ".

Метрологи Росстандарта освоили новую базу данных сличений - Подробнее...
 

Росаккредитация успешно прошла независимую международную документальную оценку соответствия требованиям ISO/IEC 17011:2017

rosakkreditaciyaВ рамках введения новой версии международного стандарта ISO/IEC 17011:2017 «Оценка соответствия. Требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия» международные организации по аккредитации IAF и ILAC приняли совместный план, согласно которому переход органов по аккредитации на ISO/IEC 17011:2017 и подтверждение со стороны региональных объединений по аккредитации должны быть выполнены в срок до ноября 2020 года В этой связи Службой реализованы все необходимые мероприятия, в том числе при участии Национального института аккредитации Росаккредитации.

Росаккредитация успешно прошла независимую международную документальную оценку соответствия требованиям ISO/IEC 17011:2017 - Подробнее...
 

Обновленный стандарт ИСО / МЭК 17000 упрощает оценку соответствия

В начале июня 2020 года был опубликован актуализованный основанный на консенсусе добровольный стандарт ИСО / МЭК 17000:2020 «Подтверждение соответствия - Терминологический аппарат и базовые принципы». Его пересмотр провела Международная электротехническая комиссия (МЭК) при сотрудничестве с Международной организацией по стандартизации (ИСО). Подобно предыдущей итерации этого международного добровольного стандарта обновленный документ определяет базовые принципы и термины, которые относятся к подтверждению соответствия. При этом перечень охватываемых тем включает процесс аккредитации органов по подтверждению соответствия. Он также определяет условия использования процесса подтверждения соответствия для облегчения торговли.
ISOАктуализованный стандарт ИСО / МЭК 17000:2020 является отличной основой для работы экспертов по подтверждению соответствия. Он не только предоставляет новые концепции и терминологию, отражающие изменяющиеся способы ведения бизнеса в отрасли. Он написан в соответствии с ключевыми принципами управления качеством, описанными в тексте документа ИСО 9000:2015 «Системы менеджмента качества - Базовые положения и терминологический аппарат» и другими стандартами на тему подтверждения соответствия.
В ИСО / МЭК 17000:2020 было добавлено несколько новых терминов: «объект подтверждения соответствия», «владелец», »беспристрастность», «независимость», «валидация», «верификация», «решение», «истечение срока действия» и « восстановление».

Обновленный стандарт ИСО / МЭК 17000 упрощает оценку соответствия  - Подробнее...
 

План восстановления экономики предполагает выход на рост ВВП не менее 2,5% в 2021 году

mishustin2 июня 2020 года Правительство России представило Общенациональный план восстановления экономики РФ, который предполагает выход на траекторию роста ВВП не менее 2,5% к концу 2021 года, снижение безработицы и устойчивый рост реальных доходов населения.
Показатели достижения цели Общенационального плана (на конец 2021 года): устойчивый рост реальных денежных доходов населения; снижение безработицы до уровня не более 5%; выход на траекторию устойчивого роста ВВП на уровне не менее 2,5% в годовом исчислении.
Реализация плана предполагает три этапа: адаптацию в июне - сентябре, восстановление в октябре 2020 года - июне 2021 года и выход на стадию активного роста экономики в июле - декабре 2021 года. Стадия адаптации нацелена на недопущение дальнейшего падения доходов населения, распространения рецессии на более широкий круг отраслей и стабилизацию ситуации в наиболее пострадавших отраслях.

План восстановления экономики предполагает выход на рост ВВП не менее 2,5% в 2021 году - Подробнее...
 

Правительство России утвердило создание трех Особых экономических зон

pravitelstvo rf1 июня 2020 года Минэкономразвития России сообщило о создании трех особых экономических зон (ОЭЗ) в Нижегородской области, Республике Башкортостан и Саратовской области. Соответствующие постановления, подготовленные ведомством, были подписаны Правительством. Общий объем инвестиций потенциальных резидентов к 2029 году составит 35,2 млрд рублей. Создание ОЭЗ не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета.
В новой ОЭЗ промышленно-производственного типа «Кулибин» в городе Дзержинск Нижегородской области планируется производство химических продуктов, газозаправочных комплексов, а также фармацевтической продукции. Совокупный объем налоговых и таможенных отчислений компаний-резидентов в бюджеты разных уровней должен достичь более 5 млрд рублей к 2029 году, планируется создать 2,4 тыс. новых рабочих мест.

Правительство России утвердило создание трех Особых экономических зон - Подробнее...
 

Более 40 тысяч человек повысили уровень своих компетенций с помощью Корпоративного университета Сбербанка

sberbank RFВ марте 2020 года Корпоративный университет Сбербанка запустил курс «Управление дистанционными командами и сотрудниками», а также открыл доступ к части материалов в открытой Виртуальной школе Сбербанка для всех желающих.

За 2 месяца обучение по курсу «Управление дистанционными командами и сотрудниками», который в условиях с ложившейся кризисной ситуации был особенно востребован, прошли более 40 тысяч человек. Слушатели программы отметили актуальность, ясность изложения материала и возможность практического применения советов и рекомендаций, изложенных в курсе.

Более 40 тысяч человек повысили уровень своих компетенций с помощью Корпоративного университета Сбербанка - Подробнее...
 

Началось публичное обсуждение проектов перечней стандартов для «алкогольного» регламента

eEk25 мая 2020 года стартовало общественное обсуждение проекта перечней стандартов, необходимых для применения и исполнения норм ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции». Публичное рассмотрения должно завершиться 24 июня 2020 года.
В перечни стандартов вошли межгосударственные стандарты и национальные стандарты государств-членов ЕАЭС. Помимо прочего, перечни включают в себя аттестованные методики испытаний. Национальные стандарты, равно как методики исследований, будут применяться до утверждения соответствующих межгосударственных стандартов.
Первый проект перечня на требования безопасности к алкогольной продукции насчитывает 365 позиций нормативных документов. В него включены стандарты на технические условия, упаковку, маркировку, перевозку и прочие требования к различным видам алкоголя. Кроме того, в перечне представлены стандарты общего назначения, включая терминологию, а также требования к отдельным компонентам: хмель, солод, патока, сахар, сиропы и прочее.

Началось публичное обсуждение проектов перечней стандартов для «алкогольного» регламента - Подробнее...
 

Граждане будут вовлекаться в развитие городской среды

minstroyRF21 мая 2020 года Минстрой России и Агентство стратегических инициатив представили Стандарт вовлечения граждан в решение вопросов развития городской среды.
Стандарт поможет региональным властям повысить качество сотрудничества с населением в решении вопросов городского развития. Документ призван снизить число конфликтов с жителями при благоустройстве городов. Как отметили в ведомстве, вовлечение жителей и организаций – одно из ключевых условий реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Ранее Минстрой уже разработал целевую модель вовлечения жителей, по которой работали все муниципальные образования, но сейчас назрела необходимость систематизировать существующие рекомендации, а также актуализировать требования с учетом накопленного опыта.

Граждане будут вовлекаться в развитие городской среды - Подробнее...
 

Методические рекомендации как важный метод профилактики нарушений

rosstandart2019Важным методом борьбы с нарушениями обязательных требований является профилактика таких нарушений. Для этого Росстандарт выпустил уже два методических пособия, которые были представлены в начале этого года.
В январе этого года Росстандарт представил методичку «Метрология в медицинских организациях». Цель документа – профилактика нарушений в медучреждениях в сфере обеспечения единства измерений. Задачей методички является систематизация работы по метрологическому обеспечению в учреждениях здравоохранения в соответствии с законодательными и нормативными актами Российской Федерации в области метрологии.
Методичка раскрывает основные цели и задачи законодательства в области метрологии и предназначена для использования сотрудниками медучреждений. Ее применение позволит минимизировать риски нарушений в медучреждениях, связанных с недостоверными измерениями. Это, в свою очередь, является значимым фактором повышения достоверности диагностики и качества медицинских услуг в целом.

Методические рекомендации как важный метод профилактики нарушений - Подробнее...
 
Страница 58 из 147

trade2.gif

29 Марта 2024 13:48:17

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости