ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

ЕЭК и страны ЕАЭС унифицируют союзное законодательство по семеноводству и племенному животноводству на научной основе

easЕвразийская экономическая комиссия готова содействовать странам Евразийского экономического союза в унификации методов определения сортовых качеств посадочного материала плодовых, ягодных культур и винограда, а также апробации создаваемых селекционных достижений в животноводстве. По названным направлениям планируется провести научно-исследовательские работы. Об этом шел разговор на заседании Консультативного комитета по агропромышленному комплексу под председательством министра по промышленности и АПК ЕЭК Артака Камаляна 13 июля 2020 года в штаб-квартире Комиссии.

ЕЭК и страны ЕАЭС унифицируют союзное законодательство по семеноводству и племенному животноводству на научной основе - Подробнее...
 

О научно-технической политике и оценке соответствия в СНГ

rosstandart2019В режиме видеоконференцсвязи 9 июля экспертная комиссия Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (МГС) обсудила вопросы согласованной научно-технической политики и координации работ в области оценки соответствия на территории Содружества Независимых Государств (СНГ).
В 45-м заседании Научно-технической комиссии по оценке соответствия МГС приняли участие полномочные представители национальных органов по стандартизации, метрологии и сертификации Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также представители Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС. В состав российской делегации вошли представители Минпромторга России, Росстандарта и Росаккредитации. Росстандарт представила заместитель начальника Управления технического регулирования и стандартизации Анна Малечкович.

О научно-технической политике и оценке соответствия в СНГ - Подробнее...
 

Задача выхода российской экономики на темпы роста выше 3% сохраняется

minekonomrazvitiyaДостижение 3-процентных темпов роста российской экономики возможно ранее 2023 года при условии безукоснительного исполнения Общенационального плана восстановления экономики. Об этом заявил 13 июля первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании принял участие министр экономического развития России Максим Решетников.

Задача выхода российской экономики на темпы роста выше 3% сохраняется - Подробнее...
 

Второе картельное соглашение выявила ЕЭК на рынке медтехники

eek3Решением Коллегии ЕЭК участникам антиконкурентного соглашения из стран ЕАЭС предписано расторгнуть договоренности, которые привели к разделу трансграничного рынка ЕАЭС по территориальному принципу, а также выплатить установленные штрафы.
Как установил антимонопольный блок Комиссии, компании-продавцы медицинского оборудования из стран ЕАЭС, имея контракты с поставщиком речевых процессоров Cochlear из Западной Европы, договорились между собой, что будут реализовывать эти медицинские приборы каждый на «своей» территории. Так, белорусская компания осуществляла реализацию исключительно на территории Беларуси, казахстанские компании – исключительно в Казахстане, а российская компания – исключительно в России.

Второе картельное соглашение выявила ЕЭК на рынке медтехники - Подробнее...
 

Росаккредитация проведет вебинар для аккредитованных лиц, осуществляющих деятельность в области обеспечения единства измерений

rosakkreditaciya10 июля 2020 года в 12.00 Федеральная служба по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации проведет вебинар «Об особенностях деятельности лиц, аккредитованных в области обеспечения единства измерений, в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID–19)».
В ходе вебинара будут рассмотрены практические вопросы применения отдельных норм законодательства Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации в период распространения коронавирусной инфекции и до конца 2020 г., а также особенностей организации и проведения удаленной оценки соответствия заявителей, аккредитованных лиц критериям аккредитации.

Росаккредитация проведет вебинар для аккредитованных лиц, осуществляющих деятельность в области обеспечения единства измерений - Подробнее...
 

В России впервые появился ГОСТ на парашюты

parashutПриказом Росстандарта утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58909-2020 «Системы парашютные. Парашютные спортивные системы и их части. Технические требования».
Разработанный в рамках реализации Комплексной целевой программы развития парашютостроения Российской Федерации до 2025 года, ГОСТ Р 58909-2020 стал первым отечественным нормативно-техническим документом в области парашютостроения.
В стандарте установлены технические требования к конструкции и испытаниям спортивных парашютных систем. При подготовке стандарта использован ведущий отечественный и зарубежный опыт, в том числе учтены положения общепризнанного во всем мире документа, регламентирующего испытания и допуск к эксплуатации гражданских парашютных систем – технического стандарта транспортного департамента Администрации федеральной авиации (FAA) США TSO-C23d «Индивидуальные парашютные системы».

В России впервые появился ГОСТ на парашюты - Подробнее...
 

Шестнадцать европейских банков создадут новую платежную систему

cc esНовая система мгновенного перевода платежей будет создана в Европе под эгидой 16 финансовых учреждений из пяти стран ЕС. Об этом сообщается в их совместном коммюнике, опубликованном 2 июля 2020 года.
"Сегодня группа из 16 крупных европейских банков из Германии, Бельгии, Испании, Франции и Нидерландов приступили к работе над запуском будущей Европейской платежной инициативы (EPI)", - гласит общее заявление.
Согласно ему, в первую очередь это решение будет "сосредоточено на проведении мгновенных платежей", в частности напрямую с карты на карту (P2P). Авторы заявления обещают, что эта система станет "новым стандартом платежей для европейских потребителей и коммерсантов по всем типам транзакций", включая платежи в магазинах и снятие наличных, а также международные переводы

Шестнадцать европейских банков создадут новую платежную систему - Подробнее...
 

Публичное обсуждение проектов стандартов в июне.

rosstandart2019В июне 2020 года началось публичное обсуждение 384 проектов стандартов. Предложения и замечания по ним принимают разработчики в рамках профильных технических комитетов по стандартизации. Точные даты окончания публичного обсуждения и контактная информация указаны на сайте Росстандарта в разделе Деятельность > Стандартизация > Уведомления > Уведомления о документах по стандартизации во ФГИС Росстандарта.

Публичное обсуждение проектов стандартов в июне. - Подробнее...
 

На «регуляторную гильотину» отправили ряд актов по туризму и метрологии

pravitelstvoС 1 января 2021 года перестанут действовать отдельные акты и положения, содержащие требования по контролю и надзору туристической отрасли. Это, в частности, постановления об утверждении правил оказания экстренной помощи туристам, о возмещении ущерба туристам из средств фонда персональной ответственности туроператора, а также об аккредитации организаций, ответственных за классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. До конца текущего года взамен отменённых норм будут приняты новые. Они позволят обеспечить защиту прав туристов без избыточной нагрузки на бизнес.

На «регуляторную гильотину» отправили ряд актов по туризму и метрологии - Подробнее...
 

Росаккредитация представила обзор особенностей оценки соответствия средств индивидуальной защиты в период пандемии

rosakkreditaciya26 июня 2020 года заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации Дмитрий Гоголев выступил на международной онлайн-конференции «СИЗ – новые вызовы в новом мире», организованной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Росаккредитация представила обзор особенностей оценки соответствия средств индивидуальной защиты в период пандемии - Подробнее...
 

Обновлен стандарт разработки, изменений и отмены ГОСТ

rosstandart2019Приказом Росстандарта утверждена новая редакция основополагающего национального стандарта ГОСТ Р 1.2-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены»
Стандарт устанавливает и конкретизирует правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены национальных стандартов. Работы по обновлению стандарта осуществлялись в рамках мероприятий по реализации Плана мероприятий («дорожной карты») развития стандартизации в Российской Федерации на период до 2027 года в целях учета положительной практики применения положений федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», а также поэтапного перехода процесса разработки стандартов на цифровую платформу. Новая редакция основополагающего стандарта также отражает основные положения

Обновлен стандарт разработки, изменений и отмены ГОСТ - Подробнее...
 

Обновлен стандарт ИСО 50004:2020, упрощающий внедрение системы энергоменеджмента

ISO50001В современной экономике контроль затрат и поддержание конкурентоспособности имеют первостепенное значение. Ввиду этого растет количество предприятий, которые используют системы управления энергопотреблением как один из наиболее экономически эффективных способов снижения эксплуатационных расходов и контроля затрат.
Помогают в этом добровольные основанные на консенсусе стандарты. Актуализованная версия одного из них является дополнением к набору стандартов ИСО по управлению энергопотреблением, в который также входит документ ИСО 50001:2018 «Системы энергоменеджмента – Требования и руководство по применению».

Обновлен стандарт ИСО 50004:2020, упрощающий внедрение системы энергоменеджмента - Подробнее...
 

В ЕАЭС будут выработаны согласованные подходы по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности в Интернете

easОб этом сообщил министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков по итогам консультативного комитета по интеллектуальной собственности, который прошел в штаб-квартире ЕЭК 22 июня 2020 года.
В обсуждении приняли участие представители всех стран Евразийского экономического союза, а также Евразийского патентного ведомства и Исполнительного комитета СНГ.
Участники заседания обсудили вопросы государственного стимулирования создания и использования объектов промышленной собственности, определения размера убытков от нарушений прав на объекты интеллектуальной собственности, «параллельного» импорта и возможности развития функционала патентных ведомств государств ЕАЭС.

В ЕАЭС будут выработаны согласованные подходы по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности в Интернете - Подробнее...
 

Рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного Росаккредитацией

rosakkreditaciya17 июня 2020 года Федеральная служба по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации провела вебинар для экспертов по аккредитации. В мероприятии приняли участие 268 экспертов, что составило 94 % от общего числа экспертов по аккредитации.
В ходе вебинара рассматривались вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного Росаккредитацией в целях оказания государственных услуг в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.

Рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного Росаккредитацией - Подробнее...
 

Cтандартизаторы стран СНГ впервые обсудили актуальные вопросы онлайн

SNG19 июня 2020 года стандартизаторы государств СНГ впервые встретились в режиме видеоконференцсвязи для обсуждения наиболее актуальных вопросов Научно-технической комиссии по стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в рамках 59-е заседания НТКС.
В заседании приняли участие представители национальных органов по стандартизации Республики Армения, Республики Беларусь, Республика Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС. Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев. В ее состав также вошли представители центрального аппарата Росстандарта, ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ", КВФ «Интерстандарт».

Cтандартизаторы стран СНГ впервые обсудили актуальные вопросы онлайн - Подробнее...
 
Страница 57 из 147

trade2.gif

29 Марта 2024 08:51:30

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости