ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Изощренных способов ввоза «санкционки» в Россию становится все больше

rosselhoz3Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) представила в Правительство предложения, которые смогут «в корне поменять ситуацию» с нелегальными поставками санкционных продуктов в Россию, заявил руководитель ведомства Сергей Данкверт. По его словам, для этого необходимо ввести ответственность для перевозчиков и водителей транспорта.

«Подготовленность контрабандистов стала гораздо выше, и побороть нелегальные поставки можно тогда, когда каждый перевозчик будет понимать, что, если он берется везти незаконную продукцию, у него могут конфисковать машину и товары», — заявил Данкверт.

Изощренных способов ввоза «санкционки» в Россию становится все больше - Подробнее...
 

1 млн российских предприятий малого и среднего бизнеса закрылись в 2020 году

closed ffficeРоссия потеряла к августу 2020 года 1 млн 95 тыс. 423 микро-, малых и средних предприятия (МСП), или почти каждый пятый бизнес в этом секторе, выяснила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
«2020 год стал одним из самых тяжелых для бизнеса, особенно для малых предприятий. В ситуации карантина и тотального падения спроса многие небольшие компании не смогли пережить кризис. В то же время ситуация в секторе МСП могла бы быть много хуже - мы видим, что количество занятых в МСП за год не сократилось, а даже

1 млн российских предприятий малого и среднего бизнеса закрылись в 2020 году - Подробнее...
 

Россияне оценили качество высшего образования в стране

obrazovanieКачество российского высшего образования в целом удовлетворяет 65% граждан РФ, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" (ФОМ).
Согласно опросу, 45% россиян считают качество российского образования удовлетворительным, 20% - хорошим, а 22% - плохим.
На вопрос "Как вы считаете, российское высшее образование скорее отвечает или скорее не отвечает сегодняшним потребностям российской экономики?", 40% от общего числа опрошенных ответили, что скорее отвечает, 37% - что скорее не отвечает, затруднились ответить 23%

Россияне оценили качество высшего образования в стране - Подробнее...
 

В ЕАЭС созданы условия для единого контроля качества лекарств

easКоллегия ЕЭК утвердила Фармакопею ЕАЭС, которая станет основой единого подхода к оценке качества лекарственных средств для пяти союзных стран. Документ начнет действовать с 1 марта 2021 года. Производителям лекарственных препаратов, ранее зарегистрированных на общем рынке Союза, предоставлен 5-летний срок – до 1 января 2026 года – для приведения своих нормативных документов по качеству лекарственных средств в соответствие с Фармакопеей Союза.

В ЕАЭС созданы условия для единого контроля качества лекарств - Подробнее...
 

НИАР проведет серию образовательных программ для специалистов испытательных лабораторий

rosakkreditaciyaВ августе Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) проведет комплексное обучение по вопросам практической деятельности испытательных лабораторий. Дополнительные образовательные программы повышения квалификации, разработанные НИАР при поддержке Федеральной службы по аккредитации, адаптированы под запросы слушателей и предусматривают различные формы обучения.

Обучение по программе повышения квалификации «Практические вопросы деятельности испытательных лабораторий (центров). Порядок перехода на новую версию межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» пройдет в дистанционном формате на единой образовательной платформе национальной системы аккредитации (НСА) с 17 по 21 августа. Слушатели получат круглосуточный доступ к видеолекциям, методическим материалам и библиотеке нормативных правовых актов в сфере аккредитации. Для взаимодействия между слушателями и преподавателями в образовательном модуле будет открыт форум, позволяющий слушателям получить ответы и разъяснения по теме обучения. Итоговая аттестация пройдет в формате дистанционного тестирования. В адрес слушателей, успешно прошедших аттестацию, будет направлено удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Узнать подробную информацию, а также подать заявку на обучение в электронном виде можно на сайте образовательной программы.

НИАР проведет серию образовательных программ для специалистов испытательных лабораторий - Подробнее...
 

Утвержден национальный стандарт для дорог Заполярья

rosstandart2019Приказом Росстандарта № 468-ст утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58948-2020 «Дороги автомобильные общего пользования. Дороги автомобильные зимние и ледовые переправы. Технические правила устройства и содержания».
Новый стандарт устанавливает технические правила устройства зимних автомобильных дорог (автозимников) и ледовых переправ в климатических условиях северных территорий и Заполярья Российской Федерации с устойчивыми низкими температурами и их эксплуатации в зимний период в течение 5-6 месяцев в году. Стоит отметить, что он разработан в обеспечение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и с учетом Основ государственной политики Российской Федерации в Арктике на период до 2035 года.

Утвержден национальный стандарт для дорог Заполярья - Подробнее...
 

Утвержден ГОСТ для снижения смертности диких животных на автодорогах

rosstandartПриказом Росстандарта утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 58947-2020 «Дороги автомобильные общего пользования. Экодуки. Требования к размещению и обустройству».
Разработанный в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», ГОСТ Р 58947-2020 стал первым отечественным нормативно-техническим документом, регулирующим устройство дорожных экодуков. «Экодук» или биопереход – это искусственное дорожное сооружение мостового, трубного или тоннельного типа, обеспечивающее безопасное пересечение автомобильной дороги представителями фауны.

Утвержден ГОСТ для снижения смертности диких животных на автодорогах - Подробнее...
 

Молоко побежало за границу. Росту экспорта способствует слабый рубль

molokoПадение рубля и слабый спрос на молочную продукцию на российском рынке стимулируют производителей наращивать экспорт. Так, за первые пять месяцев этого года поставки увеличились на 26%, до 335 тыс. тонн, что стало новым максимумом. Аналитики прогнозируют дальнейший рост отгрузок, но не исключают, что замедление мировой торговли может негативно отразиться на отрасли.

Молоко побежало за границу. Росту экспорта способствует слабый рубль - Подробнее...
 

Влияние цифрового маркирования на рынок

qr codeВопрос, насколько система обязательного цифрового маркирования продукции жизнеспособна и обладает ли она достаточным потенциалом для решения своей основной задачи — создания условий для добросовестной конкуренции путем вывода с рынка недобросовестных игроков — или же данная мера станет дополнительной финансовой нагрузкой на бизнес, волнует представителей практически всех отраслей отечественной экономики.

Влияние цифрового маркирования на рынок - Подробнее...
 

Новый стандарт на колонки защитит от недолива топлива на АЗС

azsВ России завершена разработка национального стандарта ГОСТ Р 58927-2020 «Колонки топливораздаточные. Общие технические условия», устанавливающего требования к топливораздаточным колонкам при отпуске бензина и дизельного топлива потребителю на АЗС. Стандарт утвержден приказом Росстандарта и вводится в действие на территории России с 1 октября 2020 года.
Документ разработан ВНИИР – филиалом ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева" в рамках реализации утвержденного в декабре 2018 года руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым Комплекса мер по борьбе с недоливом топлива. Положения нового стандарта призваны защитить интересы потребителей и исключить возможность умышленного недолива топлива.

Новый стандарт на колонки защитит от недолива топлива на АЗС - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 1346 автомобилей Audi

rosstandart2019Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Audi. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке.
Отзыву подлежат 1 346 автомобилей Audi A4, A5, A6, Q5, реализованных в период с 2018 по 2020 годы, с VIN-кодами согласно приложению.
Причиной отзыва транспортных средств является возможность проникновения влаги в стартер-генератор с ременным приводом. При неблагоприятных обстоятельствах это может привести к химическим реакциям и, как следствие, к локальному перегреву узла. В связи с этим не исключена вероятность возгорания в автомобиле. Такая вероятность существует и для автомобилей на длительной стоянке

Росстандарт информирует об отзыве 1346 автомобилей Audi - Подробнее...
 

Началось публичное обсуждение проекта изменений в перечни стандартов к техрегламенту на средства пожаротушения

eas22 июля 2020 года стартовало общественное рассмотрение проекта изменений в перечни стандартов, необходимые для целей исполнения требований ТР ЕАЭС 043/2017 «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения».
Перечни утверждены решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 200 от 19 ноября 2019 г. Их актуализация предполагает включение в номенклатуры 19 национальных российских стандартов в целях применения производителей средств обеспечения пожаротушения актуальных стандартов на требования безопасности, а также использование единых правил и методов испытаний в ходе оценки соответствия.

Началось публичное обсуждение проекта изменений в перечни стандартов к техрегламенту на средства пожаротушения - Подробнее...
 

Росаккредитация приняла участие в обсуждении мер по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды

rosakkreditaciya17 июля 2020 года заместитель руководителя Росаккредитации Дмитрий Гоголев принял участие в совещании в Совете Федерации о мерах, направленных на противодействие незаконному обороту упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду. Совещание провел первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.
На совещании было отмечено, что Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию проводит постоянную работу по контролю за мерами, направленными на противодействие незаконному обороту упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду.

Росаккредитация приняла участие в обсуждении мер по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды - Подробнее...
 

Госдума РФ рассмотрит законопроект о национальной системе прослеживаемости товаров

gosdumaПравительство России внесло в Госдуму РФ законопроект, направленный на создание в России национальной системы прослеживаемости товаров, ввезенных из-за границы.
Создание такой системы предусмотрено соглашением о механизме прослеживаемости товаров, ввезенных на таможенную территорию Евразийского экономического союза. «В целях обеспечения готовности национальной системы прослеживаемости в РФ и апробации контрольных функций необходимо обеспечить начало осуществления прослеживаемости в РФ до вступления в силу соглашения», — поясняет кабмин.

Госдума РФ рассмотрит законопроект о национальной системе прослеживаемости товаров - Подробнее...
 

Минсельхоз предлагает ограничить экспорт сахара за пределы ЕАЭС

minselhozМинистерство сельского хозяйства предложило ограничить объём вывоза сахара за пределы территории Евразийского экономического союза. Соответствующий проект приказа опубликован в четверг на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
«Минсельхозом России подготовлен проект приказа, который определяет на период с 1 августа 2020 г. по 31 июля 2021 г. (включительно) допустимый совокупный объем вывоза сахара белого и свекловичного сахара-сырца за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в рамках реализации соглашения между хозяйствующими субъектами, осуществляющими производство и (или) реализацию сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца, в объеме 1000 тонн», — говорится в пояснительной записке.

Минсельхоз предлагает ограничить экспорт сахара за пределы ЕАЭС - Подробнее...
 
Страница 56 из 147

trade2.gif

28 Марта 2024 12:20:02

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости