ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Страны ЕАЭС будут обмениваться информацией об опасной продукции

eek3В Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) началась работа по созданию системы, которая позволит странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и ЕЭК оперативно обмениваться информацией о мерах, принятых для предупреждения или ограничения реализации или использования продукции, представляющей серьезный риск для здоровья и безопасности потребителей.
Страны ЕАЭС будут обмениваться информацией об опасной продукции - Подробнее...
 

Владимир Путин поручил улучшить качество хлеба

putinvvГлава государства поручил кабмину обеспечить внесение поправок в законодательство об организации питания в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, образования и социальной сферы, устанавливающих требования к качеству продукции хлебопечения и содержанию в ней минеральных веществ и витаминов при осуществлении закупок. А также - внесение изменений в госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

Владимир Путин поручил улучшить качество хлеба - Подробнее...
 

Итоги Российско-Эмиратской МПК: безвизовый режим, инвестиции в AURUS и запуск первого космонавта

minpromtorgСоглашение о взаимной отмене визовых требований было подписано по итогам 8-го заседания Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству, состоявшегося под председательством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Министра иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов Абдаллы бен Заеда Аль Нахайяна.
По мнению главы Минпромторга России, отмена виз создаст дополнительные благоприятные условия для развития деловой мобильности и увеличения туристического потока между нашими странами.

Итоги Российско-Эмиратской МПК: безвизовый режим, инвестиции в AURUS и запуск первого космонавта  - Подробнее...
 

Регулятивные «песочницы» будут создаваться в ЕАЭС для реализации совместных проектов

easРаботу регулятивных «песочниц» в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) и их цели обсудили на втором заседании экспертной площадки по созданию системы регулятивных «песочниц» 3 июля в Астане.
В ходе заседания была представлена концепция Соглашения о применении регулятивных «песочниц» в ЕАЭС. Согласно проекту документа страны Союза, смогут вырабатывать нормы регулирования, которые помогут реализовывать проектные решения в условиях, отличных от правового режима внутри стран и в целом ЕАЭС. Предполагается, что такой специальный режим регулирования будет фиксироваться уполномоченными представителями государств Союза только на уровне решений органов ЕАЭС – на уровне президентов, премьер-министров и вице-премьеров и не будет до его окончательной апробации закрепляться в общем нормативно-правовом поле стран Союза
Регулятивные «песочницы» будут создаваться в ЕАЭС для реализации совместных проектов - Подробнее...
 

Три требования к публичным медиаэкранам для футбольных болельщиков

media futbolЛюбители футбола во время Чемпионата мира могут смотреть матчи не только на стадионе или дома. Большие экраны установлены в барах и ресторанах, а также на специально оборудованных площадках.
При этом к коллективным средствам передачи изображения есть свои требования. Медиаэкраны устанавливаются на зданиях и сооружениях и передают изображение с помощью светодиодной поверхности. Светодиоды крепятся посредством поверхностного монтажа на полимерный задник черного цвета, который называется «маска». Медиаэкран состоит из модулей, каждый из которых похож на ящик.

Три требования к публичным медиаэкранам для футбольных болельщиков - Подробнее...
 

Качество еды гарантирует электронный ветсертификат

eda kachestvoВетеринарные сертификаты на продукцию животного происхождения с 1 июля оформляются только в электронной форме. Вся цепочка производства продуктов питания станет прозрачной, а значит, возможностей для злоупотреблений будет меньше.
Например, ферма не сможет поставить на мясокомбинат туши больных животных, подделав бумажный сопроводительный документ, а магазин не сможет закрыть глаза на партию фальсифицированного сыра. Ветеринарные сопроводительные документы на каждый вид продукции будут оформляться и погашаться во ФГИС "Меркурий".
Влияние "человеческого фактора" существенно снизится. На полку в магазине сможет попасть только продукция, выдержавшая проверку, поясняют в Россельхознадзоре.
Качество еды гарантирует электронный ветсертификат - Подробнее...
 

Почти 60 соцучреждений Подмосковья пройдут в 2018 году независимую оценку качества

socucregdeniyaВ Подмосковье оценят качество услуг, предоставляемых почти в шестидесяти социальных учреждениях Подмосковья, которые занимаются обслуживанием семей и детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.
По сообщению агентства РИАМО независимая оценка качества предоставления услуг проводится в рамках реализации федерального закона от №256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».
Почти 60 соцучреждений Подмосковья пройдут в 2018 году независимую оценку качества  - Подробнее...
 

Росстандарт проводит анкетирование по вопросам качества предоставления госуслуг в электронной форме

gosuslugiФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит опрос, посвященный оказанию ведомством государственных услуг в электронной форме. К участию приглашаются все, кто заинтересован в получении государственных услуг Росстандарта.

Опрос проводится на анонимной основе, ответы на вопросы займут не более 5 минут. Полученные результаты позволят ведомству улучшить качество предоставления государственных услуг в электронной форме.
 

Роскачество исследовало нарезные батоны во всех округах России

batonЗавершено масштабное исследование нарезных батонов всех федеральных округов России. За год эксперты Роскачества закупили в российских магазинах и отправили на исследование нарезные батоны 176 (!) торговых марок. В целом результаты неплохие: продукцией повышенного качества признаны батоны 56 торговых марок. Нарушителей – в два раза меньше. 
Пшеничный белый хлеб входит в потребительскую корзину каждого россиянина. Именно поэтому исследование было таким широким и растянутым во времени.
Перед экспертами Роскачества стояла задача охватить каждый регион и исследовать нарезные батоны каждой торговой марки. Итог – на сайте Роскачества опубликованы результаты испытаний белого хлеба из 62 регионов восьми федеральных округов.
Роскачество исследовало нарезные батоны во всех округах России - Подробнее...
 

Пять ГОСТов к Всемирному дню мотоциклиста

motociklistСтандартинформ подготовил тематический обзор стандартов в честь Всемирного дня мотоциклиста. 
ГОСТ 6253-78 на методы испытаний мототранспортных средств претерпел много изменений в конце 1980-х гг. Методы относятся к осмотру и проверке качества сборки, испытаниям на топливную экономичность, определению уровня шума и радиопомех. В документе отмечено, что в период испытаний не допускается произвольное изменение регулировок, бесконтрольный ремонт, заправка и другие воздействия, отражающиеся на техническом состоянии. 
Пять ГОСТов к Всемирному дню мотоциклиста - Подробнее...
 

В России создаётся аналитический центр по радиоэлектронным средствам измерений

goststandartНа базе ВНИИФТРИ Росстандарта создается российский Информационно-аналитический центр по радиотехническим и радиоэлектронным средствам измерений. Актуальность систематизации метрологических данных, а также повышение конкурентоспособности российской высокотехнологичной продукции обсуждались на XI всероссийской научно-технической конференции «Метрология в радиоэлектронике», которая состоялась в институте 19-21 июня.
«Метрологическое обеспечение в радиоэлектронике имеет критическое значение, так как оно влияет на эффективность производства, а также на качество и конкурентоспособность отечественной высокотехнологичной продукции», – отметил заместитель директора Департамента государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга России Дмитрий Кузнецов.

В России создаётся аналитический центр по радиоэлектронным средствам измерений - Подробнее...
 

Путин обсудит с кабмином доступность и качество лекарств

putinПрезидент России Владимир Путин проведёт 20 июня совещание с членами Правительства по вопросу доступности и качества лекарств, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
«Основной темой встречи станет обсуждение доступности и качества лекарственного обеспечения населения с учётом внедрения информационно-аналитических систем в этой сфере», — отмечается на сайте Кремля.

Путин обсудит с кабмином доступность и качество лекарств - Подробнее...
 

Определены основные темы программы международного Дальневосточного Морского Салона 2018

minptomtorg226-28 июля 2018 года Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проведет во Владивостоке Международный дальневосточный морской салон-2018. В фокусе деловой программы мероприятия окажутся три основных направления: «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика», «Регулирование и развитие».
Всего в рамках деловой части Салона пройдет более 20 тематических сессий, круглых столов и панельных дискуссий. Главным мероприятием деловой программы станет пленарное заседание. Отдельное внимание будет уделено молодежной сессии, которая также пройдет на площадке Салона в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Определены основные темы программы международного Дальневосточного Морского Салона 2018  - Подробнее...
 

Дома по стандартам программы реновации начнут строить в Москве до конца 2018 года

doma renovaciyaСтроительство новых домов, изначально спроектированных по стандартам программы реновации, начнется в Москве до конца текущего года, сообщил в субботу заместитель руководителя столичного департамента строительства Александр Ломакин.
По его словам, проектирование данных домов нового поколения, отвечающих всем нормам и стандартам программы реновации, идет полным ходом.  
«Думаю, что в скором времени по отдельным домам документация будет готова. Это позволит уже до конца этого года начать работы по возведению жилья, специально спроектированного для переселенцев», - сказал Ломакин.

Дома по стандартам программы реновации начнут строить в Москве до конца 2018 года - Подробнее...
 

Присвоены Государственные Знаки Качества лучшей отечественной продукции

rus riteilerВ рамках Российской недели ритейла состоялось торжественное вручение государственных Знаков качества лучшей отечественной продукции. Сразу 16 российских производителей получили право обладать заветным пятиугольником со вписанной в него буквой «К».
Лучшие товары получили Знак качества следующих товарных категорий: колбасные изделия, рыбная продукция, напитки, куриные яйца, овощные консервы, а также школьная форма, мужские куртки и стиральный порошок. Интересно, что среди 16 товаров, получивших Знак, шесть – собственные торговые марки розничных сетей (СТМ).
Исследования Роскачества показывают, что сегодня потребители могут получить высокое качество по доступной цене.

Присвоены Государственные Знаки Качества лучшей отечественной продукции - Подробнее...
 
Страница 83 из 148

trade2.gif

18 Апреля 2024 14:02:52

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости