ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

На «регуляторную гильотину» отправили ряд актов по туризму и метрологии

pravitelstvoС 1 января 2021 года перестанут действовать отдельные акты и положения, содержащие требования по контролю и надзору туристической отрасли. Это, в частности, постановления об утверждении правил оказания экстренной помощи туристам, о возмещении ущерба туристам из средств фонда персональной ответственности туроператора, а также об аккредитации организаций, ответственных за классификацию гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей. До конца текущего года взамен отменённых норм будут приняты новые. Они позволят обеспечить защиту прав туристов без избыточной нагрузки на бизнес.

На «регуляторную гильотину» отправили ряд актов по туризму и метрологии - Подробнее...
 

Росаккредитация представила обзор особенностей оценки соответствия средств индивидуальной защиты в период пандемии

rosakkreditaciya26 июня 2020 года заместитель руководителя Федеральной службы по аккредитации Дмитрий Гоголев выступил на международной онлайн-конференции «СИЗ – новые вызовы в новом мире», организованной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциацией разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Росаккредитация представила обзор особенностей оценки соответствия средств индивидуальной защиты в период пандемии - Подробнее...
 

Обновлен стандарт разработки, изменений и отмены ГОСТ

rosstandart2019Приказом Росстандарта утверждена новая редакция основополагающего национального стандарта ГОСТ Р 1.2-2020 «Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской Федерации. Правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены»
Стандарт устанавливает и конкретизирует правила разработки, утверждения, обновления, внесения поправок и отмены национальных стандартов. Работы по обновлению стандарта осуществлялись в рамках мероприятий по реализации Плана мероприятий («дорожной карты») развития стандартизации в Российской Федерации на период до 2027 года в целях учета положительной практики применения положений федерального закона от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», а также поэтапного перехода процесса разработки стандартов на цифровую платформу. Новая редакция основополагающего стандарта также отражает основные положения

Обновлен стандарт разработки, изменений и отмены ГОСТ - Подробнее...
 

Обновлен стандарт ИСО 50004:2020, упрощающий внедрение системы энергоменеджмента

ISO50001В современной экономике контроль затрат и поддержание конкурентоспособности имеют первостепенное значение. Ввиду этого растет количество предприятий, которые используют системы управления энергопотреблением как один из наиболее экономически эффективных способов снижения эксплуатационных расходов и контроля затрат.
Помогают в этом добровольные основанные на консенсусе стандарты. Актуализованная версия одного из них является дополнением к набору стандартов ИСО по управлению энергопотреблением, в который также входит документ ИСО 50001:2018 «Системы энергоменеджмента – Требования и руководство по применению».

Обновлен стандарт ИСО 50004:2020, упрощающий внедрение системы энергоменеджмента - Подробнее...
 

В ЕАЭС будут выработаны согласованные подходы по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности в Интернете

easОб этом сообщил министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков по итогам консультативного комитета по интеллектуальной собственности, который прошел в штаб-квартире ЕЭК 22 июня 2020 года.
В обсуждении приняли участие представители всех стран Евразийского экономического союза, а также Евразийского патентного ведомства и Исполнительного комитета СНГ.
Участники заседания обсудили вопросы государственного стимулирования создания и использования объектов промышленной собственности, определения размера убытков от нарушений прав на объекты интеллектуальной собственности, «параллельного» импорта и возможности развития функционала патентных ведомств государств ЕАЭС.

В ЕАЭС будут выработаны согласованные подходы по борьбе с нарушениями прав интеллектуальной собственности в Интернете - Подробнее...
 

Рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного Росаккредитацией

rosakkreditaciya17 июня 2020 года Федеральная служба по аккредитации при поддержке Национального института аккредитации Росаккредитации провела вебинар для экспертов по аккредитации. В мероприятии приняли участие 268 экспертов, что составило 94 % от общего числа экспертов по аккредитации.
В ходе вебинара рассматривались вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного Росаккредитацией в целях оказания государственных услуг в условиях сохранения рисков распространения COVID–19.

Рассмотрены вопросы практического применения Руководства по проведению удаленной оценки, утвержденного Росаккредитацией - Подробнее...
 

Cтандартизаторы стран СНГ впервые обсудили актуальные вопросы онлайн

SNG19 июня 2020 года стандартизаторы государств СНГ впервые встретились в режиме видеоконференцсвязи для обсуждения наиболее актуальных вопросов Научно-технической комиссии по стандартизации Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в рамках 59-е заседания НТКС.
В заседании приняли участие представители национальных органов по стандартизации Республики Армения, Республики Беларусь, Республика Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан, а также Исполнительного комитета СНГ и Бюро по стандартам МГС. Российскую делегацию возглавил заместитель Руководителя Росстандарта Антон Шалаев. В ее состав также вошли представители центрального аппарата Росстандарта, ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ", КВФ «Интерстандарт».

Cтандартизаторы стран СНГ впервые обсудили актуальные вопросы онлайн - Подробнее...
 

«Газпром нефть» и ВНИИМС интегрируют цифровые системы

rosstandart2019Компания «Газпром нефть» и Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы Росстандарта подписали соглашение о сотрудничестве в рамках развития цифровых измерительных систем на промышленных предприятиях.
В рамках партнерства планируется создание IT-приложения для универсального подключения и сбора данных с различных технологических установок на производстве. Система будет интегрирована с автоматизированными рабочими местами метрологов «Газпром нефти» и программой ФГИС «Аршин» Росстандарта. В дальнейшем цифровой продукт будет лицензирован к применению на производственных площадках нефтегазовых компаний и в других отраслях.

«Газпром нефть» и ВНИИМС интегрируют цифровые системы - Подробнее...
 

В России разработали новые стандарты по летнему содержанию автодорог

dotoga letoВ России разработали новые национальные стандарты по летнему содержанию автодорог разработали в России. Как сообщил председатель профильного технического комитета при Росстандарте Николай Быстров, новый ГОСТ устанавливает три уровня обслуживания для трасс: допустимый, средний и высокий. Так, к допустимому уровню будут отнесены дороги, которые соответствуют требованиям, указанным в межгосударственном стандарте от 2014 года и российском стандарте о безопасности движения от 2017 года.
Наиболее жесткие требования будут установлены для средних и высоких уровней. Например, высокий уровень не допускает снижение скорости движения машин относительно значений, разрешенных ПДД. При среднем и допустимом уровнях это возможно, но эксплуатант дороги не может вводить временные ограничения или полностью прекращать движение.

В России разработали новые стандарты по летнему содержанию автодорог - Подробнее...
 

Роспотребнадзором разработан проект санитарных норм для магазинов и рынков

rospotrebnaqdzorРоспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические правила для магазинов и продуктовых рынков. Новые требования будут действовать до 1 января 2031 года.
Согласно проекту, рыбные магазины не могут размещаться во встроенно-пристроенных к жилым зданиям и зданиям общественного и административного назначения, над торговыми местами открытой торговой зоны рынка должны быть установлены навесы для защиты от осадков и прямых солнечных лучей.
Должны быть созданы условия для хранения и обработки контейнеров, тележек и корзин самообслуживания для покупателей. Продавец обязан взвешивать товар только в упаковке.

Роспотребнадзором разработан проект санитарных норм для магазинов и рынков - Подробнее...
 

Росаккредитация успешно прошла независимую международную документальную оценку соответствия требованиям ISO/IEC 17011:2017Роспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические правила для магазинов и продуктовых рынков. Новые требования будут действоват

rosakkreditaciyaВ рамках введения новой версии международного стандарта ISO/IEC 17011:2017 «Оценка соответствия. Требования к органам по аккредитации, аккредитующим органы по оценке соответствия» международные организации по аккредитации IAF и ILAC приняли совместный план, согласно которому переход органов по аккредитации на ISO/IEC 17011:2017 и подтверждение со стороны региональных объединений по аккредитации должны быть выполнены в срок до ноября 2020 г. В этой связи Службой реализованы все необходимые мероприятия, в том числе при участии Национального института аккредитации Росаккредитации.

Росаккредитация успешно прошла независимую международную документальную оценку соответствия требованиям ISO/IEC 17011:2017Роспотребнадзор разработал санитарно-эпидемиологические правила для магазинов и продуктовых рынков. Новые требования будут действоват - Подробнее...
 

Уровень открытости экономики регионов России вырос до 90% от докарантинного значения

minekonomrazvitiyaИндекс открытости экономики в регионах России вырос до 89,6% по сравнению с базовым уровнем до объявления режима нерабочих дней и карантина. Соответствующие данные получены Минэкономразвития России по результатам проводимого ежедневного мониторинга. Данные учитывают отмену режима самоизоляции и пропускной системы в Москве с 9 июня 2020 года.
Мониторинг уровня открытости основан на выявлении доли работников в секторах экономики региона, не находящихся под ограничением, к общему количеству экономически активного населения на конкретной территории. Уровень открытости экономики в регионах России рассчитывается, начиная с апреля этого года, после того как в большинстве регионов России были введены ограничения из-за пандемии коронавируса. В конце апреля экономики регионов были максимально закрыты: 28% рабочих мест в стране были подвержены ограничениям.

Уровень открытости экономики регионов России вырос до 90% от докарантинного значения - Подробнее...
 

Поздравляем всех с профессиональным праздником - Всемирным Днем Аккредитации

den akkreditaciiДорогие эксперты, специалисты и организаторы работ в области аккредитации, друзья!

Поздравляем всех вас с профессиональным праздником - Всемирным Днем Аккредитации, и благодарим за энтузиазм, проявленный в вашей многотрудной работе по формированию эффективной системы оценки соответствия в нашей стране, за активное информирование наших читателей о вашей работе и обсуждение документов в области аккредитации!

Желаем Вам благополучия, новых профессиональных свершений, непредвзятой и объективной оценки качества работы органов по сертификации и испытательных лабораторий. Пусть важнейшими принципами Вашей деятельности всегда остаются компетентность, добросовестность и стремление обеспечить доверие общества к результатам аккредитации.

 

Франция и Германия поддержали европейский проект стандартов на облачные сервисы

oblacni serverВ рамках проекта Gaia-X предполагается создать общеевропейские стандарты хранения и обработки данных на серверах, расположенных на территории Европейского союза, и выполняющих принятые в ЕС правила защиты данных. Создание европейской облачной системы, способной конкурировать с Amazon, Microsoft и Google, помогло бы ЕС достичь «технологического суверенитета», о котором говорил министр экономики Германии Петер Альтмайер на совместной пресс-конференции с министром экономики Франции Брюно Ле Мэром. Однако проект Gaia-X пока не рассматривается в качестве такой системы — он предназначен лишь для выработки общих правил. Важным принципом Gaia-X является «обратимость» — то есть возможность для пользователя менять провайдеров облачных сервисов.

Франция и Германия поддержали европейский проект стандартов на облачные сервисы - Подробнее...
 

Метрологи Росстандарта освоили новую базу данных сличений

rosstandart2Метрологические институты Росстандарта приняли участие в онлайн-вебинаре BIPM и COOMET «KCDB 2.0 – краткий онлайн-курс для председателей ТК COOMET и членов ТК». Мероприятие было посвящено работе с новой версией базы данных ключевых сличений (KCDB).
Вебинар собрал более 100 представителей стран-участниц COOMET. Россию представляли эксперты из ФГУП "ВНИИМ им. Д.И.Менделеева", ФГУП "ВНИИМС", ФГУП "ВНИИФТРИ" и ФГУП "ВНИИОФИ".

Метрологи Росстандарта освоили новую базу данных сличений - Подробнее...
 
Страница 57 из 147

trade2.gif

29 Марта 2024 16:08:36

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости