ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

В Госдуме РФ изучат практику применения возрастной маркировки зрелищ и информации

gosdumaЗаконодательство должно помогать потребителям ориентироваться в информационной продукции, а не служить формальной причиной для избыточного штрафования СМИ, считает глава Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи  сообщает пресс-служба комитета.
Он напомнил, что на медиафоруме ОНФ 16 мая, в котором принял участие президент России Владимир Путин, был поднят вопрос возрастной маркировки информационной продукции. Эти требования были введены в 2010 году законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Левин отметил, что многие участники медиафорума высказывались о необходимости пересмотра этих положений.

В Госдуме РФ изучат практику применения возрастной маркировки зрелищ и информации - Подробнее...
 

В России создали новый полупроводниковый материал для солнечных батарей

solnce batareyaГруппа российских ученых создала новый полупроводниковый материал без использования свинца, который может быть применен в солнечных батареях для повышения их эффективности. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба одного из участников исследования Сколковского института науки и технологий (Сколтеха).
"Сотрудничество исследователей из Сколтеха, Института неорганической химии им.А.В.Николаева Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) и Института проблем химической физики РАН позволило создать перспективные бессвинцовые полупроводниковые материалы для использования в солнечных батареях на основе комплексных галогенидов сурьмы и висмута. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Materials Chemistry и анонсированы на его обложке", - говорится в сообщении.

В России создали новый полупроводниковый материал для солнечных батарей - Подробнее...
 

Проверь смартфон на точность на ВДНХ

distanciyaПротестировать смартфон в качестве многофункционального средства измерений могут посетители форума-выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности», который проходит с 15 по 17 мая на ВДНХ.
Акция «Проверь смартфон на точность» проходит на стенде ВНИИМ Менделеева системы Росстандарта. В рамках экспозиции института смонтирован «эталонный» стол, на котором расположены объекты измерения, снабженные сертификатами калибровки ВНИИМ, гарантирующими точность. Любой желающий может измерить объект на столе с помощью установленного в свой смартфон измерительного приложения (если такового нет, то его нужно будет скачать).
Затем участники сравнят полученное значение с «эталонным» и при необходимости откалибруют свое измерительное приложение. В результате каждый получит собственный точный измерительный инструмент.

Проверь смартфон на точность на ВДНХ - Подробнее...
 

Президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин дал интервью газете «Аргументы и факты»

voronin pravdaПрезидент Всероссийской организации качества, главный редактор журнала «Стандарты и качество» Геннадий Воронин дал интервью газете «Аргументы и факты». Он рассказал, почему наша авиаотрасль держится «на лету» только благодаря сотрудничеству с Китаем, как в этой стране качество побеждает брак и фальсификат, почему в европейцы едят натуральные молочные продукты, а в нашей стране, например, печь нормальный хлеб просто невыгодно, и что нам нужно взять в будущее из советского прошлого. Интервью опубликовано в «АиФ» № 20/2019 под заголовком «Едрен-батон!».

 

Приветствие главы Росстандарта Алексея Абрамова ко Дню метрологии

abramovУважаемые коллеги! В этом году Всемирный день метрологии – особенный: 20 мая 2019 года произойдет официальный переход на новую систему единиц СИ, основанную на фундаментальных физических константах. Такое решение было принято на 26-ой Генеральной конференции по мерам и весам в конце прошлого года
Фундаментальные физические константы неизменны и одинаковы во всем мире. Переход к новой системе повысит качество измерений и сделает возможным применение технологий нового уровня точности. Поможет внедрению передовых решений в науке и на производстве, снижению стоимости высокотехнологичных процессов в России. Ускорит переход к цифровой экономике, приблизит «беспилотную» эру и повысит качество жизни.

Приветствие главы Росстандарта Алексея Абрамова ко Дню метрологии - Подробнее...
 

На ВДНХ покажут разработки для телемедицины и 5G

5g 2Посетителям международного форума-выставки «Точные измерения – основа качества и безопасности» на ВДНХ с 15 по 17 мая покажут самые точные в России часы размером с монету и дистанционную поверку тонометров в телемедицине. На выставке также получится совершить виртуальную прогулку по шахте, а молодежь ждет рэп-баттл между Цифровым килограммом и Постоянной Планка, посвященный переходу всего мира на новую систему измерений.
Ежегодное мероприятие к Всемирному Дню метрологии – это новейшие разработки российских и зарубежных приборостроителей. Уникальные установки, технологии и сервисы представят научные институты Росстандарта и центры стандартизации, метрологии и испытаний со всей России.

На ВДНХ покажут разработки для телемедицины и 5G - Подробнее...
 

В России утверждены стандарты качества для ПТУ

ptuМинистерство просвещения утвердило показатели оценки качества образовательной деятельности в области среднего профессионального образования, основных программ профессионального обучения и дополнительного образования. Соответствующий приказ вступил в силу 7 мая.
Устанавливается, что информация о деятельности организации, размещённая в Интернете, должна соответствовать сведениям, указанным на информационных стендах в помещении колледжа или ПТУ. На официальном сайте требуется сообщить телефон, электронную почту, организовать возможность для подачи электронного обращения и получения консультации по услугам учреждения образования. При этом необходимо указать долю получателей образовательных услуг, удовлетворённых открытостью и доступностью информации, говорится в приказе.

В России утверждены стандарты качества для ПТУ - Подробнее...
 

ЕЭК и ВОИС укрепляют сотрудничество в сфере интеллектуальной собственности

eek37 мая в Женеве (Швейцария) на встрече члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тимура Жаксылыкова и генерального директора Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Френсиса Гарри подписан Меморандум о взаимопонимании между ЕЭК и ВОИС.
Цель меморандума – укрепление взаимодействия организаций в сфере охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. Кроме того, будет расширено сотрудничество между ВОИС и ЕЭК через обмен информацией и совместную работу в рамках разработки рекомендаций и разрешения споров по вопросам охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности.

ЕЭК и ВОИС укрепляют сотрудничество в сфере интеллектуальной собственности - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 1 569 автомобилей Mercedes-Benz

mercedesФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 569 транспортных средств марки Mercedes-Benz S-CLASS (217, 222). Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке.

Росстандарт информирует об отзыве 1 569 автомобилей Mercedes-Benz - Подробнее...
 

Правительство России утвердило общие правила маркировки товаров и положение о системе мониторинга

medvedev d aПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении общих правил маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.
"Подписанным постановлением утверждены общие правила маркировки товаров и положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (информационная система мониторинга)", - говорится в пояснительной записке к документу.
Отмечается, что правила маркировки товаров определяют порядок формирования и нанесения средств идентификации и порядок представления участниками оборота товаров информации об их обороте.

Правительство России утвердило общие правила маркировки товаров и положение о системе мониторинга - Подробнее...
 

Президент России поручил обеспечить разработку стандарта комплексного развития территорий

putinvvПрезидент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить разработку и утверждение стандарта комплексного развития территорий. Об этом говорится в перечне поручений по итогам встречи с представителями общественности о реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", опубликованном 2 мая с.г. на сайте Кремля.
"Обеспечить подготовку и утверждение стандарта комплексного развития территорий, а также его учет при актуализации нормативных правовых актов в области стандартизации и технического регулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования и строительства, при разработке документов, связанных с территориальным планированием, градостроительным зонированием и благоустройством территорий. Срок - 15 декабря 2019 года", - говорится в поручениях.

Президент России поручил обеспечить разработку стандарта комплексного развития территорий - Подробнее...
 

Общественный совет обсудил итоги работы Росстандарта в 2018 году

goststandartРезультаты деятельности Росстандарта в 2018 году и задачи на 2019-2020 годы, приоритеты в развитии стандартизации и метрологии, а также актуальные темы развития ведомства на текущем этапе стали темами заседания Общественного совета при Росстандарте 26 апреля 2019 года. Мероприятие прошло под руководством председателя Общественного совета при Росстандарте, руководителя Роскачества Максима Протасова.
В заседании также принял участие Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.
«До 29 марта Общественная палата принимала документы на участие в конкурсе по формированию нового состава Общественного совета. Анализ поданных заявок займет около трех-четырех месяцев, и по итогам будет сформирован новый состав совета, всё это время мы будем активно работать», – сообщил, открывая заседание, Максим Протасов.

Общественный совет обсудил итоги работы Росстандарта в 2018 году - Подробнее...
 

Минпромторг готовит проект закона о маркировке кальянного табака

tabak kaliyanМинпромторг РФ готовит проект постановления о запуске эксперимента по маркировке в России кальянного табака, которая будет вводится с июля 2020 года, сообщила 26 апреля с.г. заместитель директора департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции ведомства Екатерина Приезжаева.
"С июля 2020 года мы будет вводить маркировку на оставшиеся виды табачных изделий. Сейчас в Минпромторге готовится проект постановления о запуске эксперимента по маркировке этих оставшихся видов табачной продукции, куда попадает табак кальянный", - сообщила Приезжаева на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, посвященном акцизам на кальянный табак.

Минпромторг готовит проект закона о маркировке кальянного табака - Подробнее...
 

Более сотни крупных отелей в Крыму прошли сертификацию и получили «звезды»

otel krimОб этом сообщил министр курортов и туризма российского правительства Крыма Вадим Волченко. «С 2019 года в Российской Федерации введена поэтапная обязательная классификация гостиниц по присвоению звезд. До 1 июня 2019 года эта классификация обязательная для гостиниц более 50 номеров. В Республике Крым 156 таких гостиниц, из которых 105 уже прошли классификацию, 51 еще не классифицирована. 12 уже тоже заключили договор, 39 готовят документы для заключения договора», – сообщил Волченко.

Более сотни крупных отелей в Крыму прошли сертификацию и получили «звезды» - Подробнее...
 

Принимаются заявки на субсидирование затрат на разработку стандартов

goststandartФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) продолжает прием заявок от юридических лиц с целью субсидирования затрат на разработку стандартов.
3 ноября 2018 года постановлением Правительства РФ № 1311 утверждены Изменения (далее – Изменения) в постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 года № 1394 (далее – Правила) «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на разработку международных, региональных и национальных документов в области стандартизации, обеспечивающих применение и исполнение требований технических регламентов».

Принимаются заявки на субсидирование затрат на разработку стандартов - Подробнее...
 
Страница 74 из 148

trade2.gif

19 Апреля 2024 20:57:56

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости