ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Международный форум производительности впервые пройдет в Москве 26 и 27 ноября

beproductive2019Первый Международный Форум Производительности (International Productivity Forum) 26 и 27 ноября 2019 года пройдет в столице на площадке Московской школы управления «Сколково». Организаторами Форума являются Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Впервые на одной площадке соберутся представители российских и зарубежных органов власти, предприниматели и носители лучших практик, чей опыт активно используется компаниями по всему миру. В рамках Форума представители министерств и ведомств РФ, международных компаний, компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и иностранные и отечественные специалисты области обсудят широкий круг актуальных вопросов повышения производительности труда – от роли государственных институтов и государственного регулирования бизнеса до программ подготовки кадров. Форум соберет на своих площадках более 1000 участников.

Международный форум производительности впервые пройдет в Москве 26 и 27 ноября - Подробнее...
 

Стандартизация для национальных проектов по «цифре» и ЖКХ

rosstandartВо второй половине ноября Санкт-Петербург вновь находится в центре внимания международной стандартизации. Впервые в городе одновременно прошли заседания двух технических комитетов международных организаций по стандартизации – ПК 41 ИСО/МЭК СТК 1 «Интернет вещей и взаимосвязанные технологии» и ИСО/ТК 267 «Управление объектами недвижимости». Новые вызовы стандартизации, связанные с применением цифровых технологий, стали ключевыми темами обоих заседаний.
Заседание ПК 41 ИСО/МЭК СТК 1 «Интернет вещей и взаимосвязанные технологии», прошедшее в кампусе Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, собрало более 70 экспертов из 13 стран. В рамках мероприятия прошла конференция «Регулирование цифровых технологий», собравшая международных экспертов из таких компаний, как IBM, Microsoft, Cisco, Toshiba, Dell EMC, а также представителей международных организаций по стандартизации ИСО, МЭК, МСЭ, Института инженеров электротехники и электроники (IEEE).

Стандартизация для национальных проектов по «цифре» и ЖКХ - Подробнее...
 

В Кирове прошло обучение по новым ГОСТ для специалистов лабораторий

peterburg2С 19 по 21 ноября Санкт-Петербургский филиал Академии Росстандарта (АСМС) на базе Кировского ЦСМ в рамках повышения квалификации провел обучение по двум программам, посвященным новым стандартам.
Это программы «Практическая реализация требований межгосударственного стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» и «Внутренний аудит систем менеджмента лабораторий на соответствие ГОСТ ISO/IEC 17025-2019». В обучении приняли участие более 40 специалистов из Кировской области и других регионов Приволжского федерального округа – руководители испытательных лабораторий, менеджеры по качеству, внутренние аудиторы.

В Кирове прошло обучение по новым ГОСТ для специалистов лабораторий - Подробнее...
 

Росстандарт информирует об отзыве 9 469 автомобилей Audi

audiФедеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва 9 469 транспортных средств марки Audi Q5. Программа мероприятий представлена ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Audi на российском рынке.
Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы» на сайте Росстандарта).

Росстандарт информирует об отзыве 9 469 автомобилей Audi - Подробнее...
 

Президент ВОК принял участие в пленарном заседании XV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса»

voronin pravda21 ноября 2019 года состоялось прямая трансляция онлайн-выступления президента Всероссийской организации качества (ВОК), главного редактора журнала «Стандарты и качество», профессора Г.П. Воронина на пленарном заседании XV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, состоявшегося в столице Чувашской Республики — городе Чебоксары.

Президент ВОК принял участие в пленарном заседании XV Межрегионального форума «Стратегия и практика успешного бизнеса» - Подробнее...
 

Стандарты – основной инструмент достижения высокого качества продукции

rosstandart2019В рамках мероприятий ко Всемирному дню качества и Европейской неделе качества в Мытищах прошел XVII Всероссийский форум качества «Лучший опыт – для лучшей жизни!» (Форум качества – 2019). Участие в нем приняли 450 делегатов из разных регионов России и представители зарубежных машиностроительных компаний.
С приветственными словами обратились глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, генеральный директор «Метровагонмаш» Борис Богатырев и зампредседателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Олег Бочкарев.

Стандарты – основной инструмент достижения высокого качества продукции - Подробнее...
 

Газпромбанк Лизинг провел Четвертую Лизинговую конференцию «Стратегии лидеров. Борьба за новые рынки»

gaprov lizingНа площадке мультимедийного пресс-центра МИА «России сегодня» состоялась Четвертая Лизинговая конференция «Стратегии лидеров. Борьба за новые рынки». Более 500 участников — представители бизнес-сообщества, СМИ, экономисты, эксперты и финансисты, в т.ч. из Китая, Великобритании и США, собрались, чтобы обсудить успешные стратегии и финансовые модели российских компаний. Мероприятие прошло при поддержке Газпромбанка, страховой компании «СОГАЗ» и инвестиционной группы «ФИНАМ».

Газпромбанк Лизинг провел Четвертую Лизинговую конференцию «Стратегии лидеров. Борьба за новые рынки» - Подробнее...
 

В Минпромторге рассказали о результатах членства России в ВТО

minpromtorgRFГлава Минпромторга России Денис Мантуров заявил, что в настоящий момент правила Всемирной торговой организации не работают и российская сторона не получает каких-либо экономических результатов от участия в ВТО.
«Если говорить прямо, то правила ВТО сегодня просто не работают. Мы вступили в 2012 году в эту замечательную, важную, как казалось, организацию, но мы, кроме как чувствовать себя членами этой организации, к сожалению, никаких серьёзных преференций и, тем более, каких-то экономических результатов не увидели, не получили», — цитирует его РИА Новости.
Вместе с этим он выразил мнение, что при нынешней ситуации в мире на свободу торговли влияют в основном конкретные соглашения, которые подписываются между торговыми альянсами либо странами.

В Минпромторге рассказали о результатах членства России в ВТО - Подробнее...
 

Устранение фальсификата и баланс производственных мощностей – возможности для роста трубного рынка

trubaБорьба с применением трубного фальсификата и контрафакта в сферах строительства и ЖКХ, магистральных сетей тепло-, водо- и газоснабжения, а также необходимость повышения загрузки и эффективности созданных в России новейших мощностей по производству стальных труб – задачи, которые будет решать российская трубная отрасль в среднесрочной перспективе, заявил заместитель директора НО «Фонд развития трубной промышленности» Павел Родин в ходе своего выступления на 22-й Международной конференции «Российский рынок металлов» 11 ноября 2019 г. Мероприятие состоялось в преддверии 25-ой Международной промышленно выставки Металл-Экспо 2019.
Сегодня трубный фальсификат и контрафакт продолжает поступать на рынок даже для сооружения таких ответственных и опасных объектов как магистральные газопроводы (последний пример – поставки 495 тонн ТБД по поддельным сертификатам качества с поддельной маркировкой от якобы АО «Выксунский металлургический завод» для строительства участка трубопровода в Московской области), несмотря на то, что нормативная и правовая база для пресечения таких поставок создана.

Устранение фальсификата и баланс производственных мощностей – возможности для роста трубного рынка  - Подробнее...
 

Росстандарт участвует в форуме «Антиконтрафакт-2019»

rosstandart12 ноября 2019 года в Ереване начал работу VII Международный форум «Антиконтрафакт-2019», участие в котором принял заместитель Руководителя Росстандарта Алексей Кулешов.
Замглавы ведомства выступил модератором круглого стола, посвященного вопросам противодействия незаконному обороту автомобильной техники. Участники обменялись опытом противодействия обороту небезопасных и контрафактных автомобилей и запчастей, обсудили вопросы испытаний полнокомплектных автомобилей, в том числе при проведении проверок органами контроля (надзора), а также вопросы совершенствования законодательства в сфере автомобильной промышленности и повышения ответственности автопроизводителей.

Росстандарт участвует в форуме «Антиконтрафакт-2019» - Подробнее...
 

Создаётся платформа экспертного и общественного мониторинга качества сервиса интернет-магазинов

ya marketВ России создаётся платформа экспертного и общественного мониторинга качества сервиса интернет-магазинов. Пилотный проект будет запущен уже в ноябре
В 2018 г. компания GfK и «Яндекс-маркет» провели исследование и выяснили, что 29 млн россиян хотя бы раз в полгода совершают онлайн-покупки. По данным «Ромир», средняя сумма заказа составляет 9,1 тыс. рублей. Низкие цены — главная причина покупок в сети, именно поэтому в большинстве случаев люди стремятся покупать там, где дешевле, однако часто это «дешевле» представляет собой «мышеловку». Мошенники активно наживаются на простом человеческом желании сэкономить и низкой цифровой грамотности граждан. Именно поэтому на просторах сети так много фишинговых сайтов, повторяющих дизайн популярных интернет-магазинов в целях введения в заблуждение потребителя и возможного перехвата его денежных средств.

Создаётся платформа экспертного и общественного мониторинга качества сервиса интернет-магазинов - Подробнее...
 

Добычу нефти в России назвали одной из самых дорогих в мире

neft and gazСаудовская нефтяная компания Saudi Aramco оценила себестоимость нефти в России как одну из самых дорогих в мире. Соответствующее исследование опубликовано на ее сайте.
По данным Saudi Aramco, нефть российского происхождения находится в верхней части спектра — 42 доллара за баррель на суше и 44 доллара за баррель на море. Дороже, чем в России, добыча нефти в Казахстане (на сухопутных и морских проектах), на сухопутных проектах в США, в Анголе и Таиланде (на офшорных проектах), в Азербайджане, Индии и Китае.

Добычу нефти в России назвали одной из самых дорогих в мире - Подробнее...
 

В Москве прошел юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии»

forum new materialС 30 октября по 1 ноября 2019 года в Москве в здании президиума Российской академии наук состоялся пятый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии», на котором обсуждались актуальные проблемы производства новых материалов будущего и перспективные технологии их переработки. В Форуме приняли участие более 700 участников из России, Азербайджана, Белоруссии, Италии, Казахстана, Китая, Мексики, Молдовы, Мьянмы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Франции и Чехии. Основные организаторы Форума — Совет молодых учёных Российской академии наук и Координационный Совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Форум проходил при поддержке РАН, МИНОБРНАУКИ России, РФФИ, РХО им. Д.И. Менделеева, Россотрудничество, РХТУ им. Д.И. Менделеева и ИМЕТ РАН.

В Москве прошел юбилейный Форум «Новые материалы и перспективные технологии» - Подробнее...
 

Эксперты ISO/IEC поучаствуют в обсуждении цифровых стандартов на форуме в Санкт-Петербурге

ISOЭксперты Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) и Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission, IEC) в области интернета вещей примут участие в конференции "Регулирование цифровых технологий", которая пройдет 20 ноября в Санкт-Петербурге. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Российской венчурной компании (РВК).

ISO и IEC являются ключевыми организациями в области международной стандартизации и единственными, документы которых носят статус стандартов.

"Технический комитет "Кибер-физические системы" на базе РВК выступил организатором международной конференции "Регулирование цифровых технологий", которая пройдет 20 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге. Мероприятие приурочено к проведению первого в России заседания подкомитета Международной организации по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) и Международной электротехнической комиссии (International Electrotechnical Commission, IEC) в области интернета вещей. Ключевыми темами конференции станет состояние национального и международного регулирования цифровых технологий, приоритеты государственной политики и поддержки технологического развития инструментами стандартизации, а также участие бизнеса в нормативно-техническом регулировании", - говорится в сообщении.

Эксперты ISO/IEC поучаствуют в обсуждении цифровых стандартов на форуме в Санкт-Петербурге - Подробнее...
 

О качестве и безопасности хлебобулочных изделий за 9 месяцев 2019 года

hlebЗа 9 месяцев 2019 года исследовано более 60 тысяч проб хлебобулочных изделий по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям
По содержанию загрязнителей химической природы, таких как токсичные элементы, пестициды, микотоксины (токсичные продукты жизнедеятельности микроскопических плесневых грибов) и других, удельный вес проб хлеба и хлебобулочных изделий, не соответствующих гигиеническим нормативам составил 0,11% (за 9 месяцев 2018 года этот показатель также составлял 0,11%, 2018 г.- 0,07%).
Удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям (содержание плесени, дрожжей, патогенных микроорганизмов и другое) составил 1,77% (2018 г.- 1,86%, 9 месяцев 2018 г. – 1,97%).

О качестве и безопасности хлебобулочных изделий за 9 месяцев 2019 года - Подробнее...
 
Страница 66 из 148

trade2.gif

25 Апреля 2024 20:59:07

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости