ИСО КОНСАЛТИНГ ISO 9000, ИСО 9001, ИСО 14000
 
АККРЕДИТОВАННЫЙ ОРГАН

Новости

Более 90% предприятий в реальном секторе экономики используют стандарты

abramovБолее 90% компаний реального сектора экономики используют национальные и международные стандарты, более половины из них выразили удовлетворенность состоянием и  качеством национальной системы стандартизации. Такие данные озвучил Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и стандартизации (Росстандарт) Алексей АБРАМОВ  в рамках  ИННОПРОМ-2016.
Более 90% предприятий в реальном секторе экономики используют стандарты - Подробнее...
 

Белоруссия приостановила поставки в Россию опасного сухого молока

molokoБелоруссия временно приостановила декларации о качестве сухой молочной продукции 15 предприятиям, товары которых были признаны Россельхознадзором небезопасными.
 
«Савушкин продукт», «Милкавита», «Барановичский молочный комбинат» и ряд других предприятий попали в черный список главного государственного ветеринарного инспектора республики. По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, «до проверки белорусских ветеринарных служб эти предприятия не будут поставлять свою продукцию в Россию», пишет RNS.
Белоруссия приостановила поставки в Россию опасного сухого молока - Подробнее...
 

В Астраханской области прокуратура в судебном порядке потребовала привести автодороги в соответствие с ГОСТом

dorogaПрокуратура Володарского района Астраханской области провела проверки соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения.
 
Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 №196-ФЗ и ГОСТ Р 50597-93, ГОСТ Р 52289-2004, ГОСТ Р 52766-2007РРР при содержании автомобильных дорог, автодороги регионального значения «Астрахань – Зеленга» с 34 по 58 км и «Володарский – Кошеванка» в с. Новинка протяженностью 8 км имеют многочисленные повреждения покрытия проезжей части, отсутствуют тротуары, сигнальные столбики, дорожные знаки и освещение в соответствии с проектом организации дорожного движения.
В Астраханской области прокуратура в судебном порядке потребовала привести автодороги в соответствие с ГОСТом - Подробнее...
 

В Минсельхозе России разработали проект стратегии развития зернового комплекса

minselhozПервый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел совещание о ходе разработки долгосрочной стратегии развития зернового комплекса Российской Федерации до 2025 года и на перспективу до 2030 года.
 
 «Сегодня мы должны выслушать мнения всех заинтересованных сторон с целью согласования предлагаемого нами проекта стратегии развития зернового комплекса России, который предусматривает наращивание объема экспорта зерна в 1,6 раза к 2030 году - с 30,7 млн. тонн в 2015 году до 48,5 млн. тонн», - заявил Джамбулат Хатуов.
В Минсельхозе России разработали проект стратегии развития зернового комплекса - Подробнее...
 

Росавтодор договорился испытывать модификаторы дорожных покрытий совместно с производителями

goststandartНа российском рынке присутствует большое количество различных продуктов для модификации битумов и асфальтобетонных смесей, которые позволяют существенно увеличить качество и срок службы дорожных покрытий.
 
Однако, среди них есть как эффективные модификаторы, так и откровенно вредные. Росавтодор работает над упорядочиванием применения подобных материалов.
Росавтодор договорился испытывать модификаторы дорожных покрытий совместно с производителями - Подробнее...
 

Подписано Постановление Правительства Российской Федерации о Федеральном фонде стандартов

pravitelstvo rfПодписано Постановление Правительства Российской Федерации от 28 июня 2016 года № 589  «О Федеральном информационном фонде стандартов». Документ подготовлен в соответствии с частью 5 статьи 29 Федерального закона от 29 июня 2015 года № 162-ФЗ  «О стандартизации в Российской Федерации» и вступил в силу 1 июля текущего года.
Подписано Постановление Правительства Российской Федерации о Федеральном фонде стандартов - Подробнее...
 

Россия готова стать мировым лидером по производству чистой сельхозпродукции

tpprf«Теперь Россия может сама себя прокормить, обходясь без импортных поставок продуктов питания. При этом рентабельность сельхозпредприятий растет и работать в этой отрасли выгодно и фермерам, и крупным агрохолдингам.

Аграрный сектор – один из самых успешных секторов российской экономики, который уже пять лет наращивает объемы производства.

<…>

Сегодня мы собираем такие урожаи, что смогли войти в тройку государств – лидеров по поставкам зерновых на мировой рынок. Заметно вырос уровень продовольственной безопасности», – заявил на съезде «Единой России» председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Россия готова стать мировым лидером по производству чистой сельхозпродукции - Подробнее...
 

ФАС пообещала отслеживать рост тарифов из-за «пакета Яровой»

fasФедеральная антимонопольная служба (ФАС) будет проверять обоснованность повышения цен на услуги сотовой связи в случаях, когда их рост будет объясняться реализацией «антитеррористического пакета», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника управления регулирования связи и информационных технологий ФАС Елены Заевой.
ФАС пообещала отслеживать рост тарифов из-за «пакета Яровой» - Подробнее...
 

Штрафы для продавцов гаджетов без сертификатов увеличили в десятки раз

telephone no certificatТеперь, те, кто торгует непроверенными телефонами, смартфонами и планшетами ждет наказание в 40 тысяч рублей. Это при том, что ранее сумма штрафа составляла 1 тысячу рублей.
 
Поправки вступила в действие с 3 июля. Как сообщили в Россвязи, нарушителей решено наказывать не только рублем. Технику без сертификатов будут изымать. Все это коснется и продавцов, осуществляющих свою деятельность через Интернет. В частности, посылка, например, с сотовым телефоном, который не прошел проверку, не дойдет до получателя. Ее отправят обратно для прохождения сертификации.
 

О стандарте на оксо-биоразлагаемую упаковку

abramovРуководитель Росстандарта Алексей Абрамов подписал приказ о введении в действие с 1 марта 2017 г. для добровольного применения в  Российской Федерации в качестве национального стандарта ГОСТ 33747-2016 «Оксо-биоразлагаемая упаковка. Общие технические условия».
 
Стандарт распространяется на оксо-биоразлагаемую упаковку, предназначенную для упаковки продуктов (пакеты, бутылки, коробки, контейнеры, мешки, пленки и другие виды упаковки) и устанавливает требования безопасности и экологические требования к ней.
 
Проект стандарта разработан и представлен межгосударственным техническим комитетом по стандартизации МТК 223 «Упаковка».
 

Роспотребнадзор хочет наказывать непослушных продавцов вредной для здоровья продукции

rospotrebnaqdzorРоспотребнадзор предлагает ввести наказания для продавцов и производителей пищевых продуктов за неисполнение мероприятий по быстрому и эффективному отзыву с рынка пищевой продукции, которая приносит вред здоровью покупателей. По данным ведомства, на его предписания не реагируют 10% предприятий, пишут «Известия».
Роспотребнадзор хочет наказывать непослушных продавцов вредной для здоровья продукции - Подробнее...
 

Минсельхозпрод: ситуация с претензиями Россельхознадзора по белорусской "молочке" урегулирована

rosselhoz3Беларусь дорожит имиджем своей молочной продукции и жестко контролирует ее качество. Об этом сегодня журналистам заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия — директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, передает БЕЛТА.
Минсельхозпрод: ситуация с претензиями Россельхознадзора по белорусской "молочке" урегулирована - Подробнее...
 

С 1 июля начнется замена бумажных автомобильных ПТС на электронные

ptsСоглашение о введении единых форм ПТС начало действовать в России, с 1 июля появится опытная версия специальной системы электронных ПТС.
 
На территории пяти стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), в том числе и в России, ввели электронные паспорта транспортного средства, а бумажные «пэтээски» уйдут в прошлое. Вступило в силу соглашение о введении единых форм паспорта транспортного средства, а также об организации системы электронных паспортов. Уже утвержден единый администратор союзной системы. Как сообщили в Евразийской экономической комиссии, прямых аналогов у нее в мире нет, пишет Российская газета.
С 1 июля начнется замена бумажных автомобильных ПТС на электронные - Подробнее...
 

О стандарте на автоматизированные измерительные системы контроля и учета тепловой энергии

goststandartВ Росстандарте подписан приказ об утверждении для добровольного применения национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р «Автоматизированные измерительные системы контроля и учета тепловой энергии. Общие технические условия».  Документ вступит в действие 1 апреля 2017 года.

О стандарте на автоматизированные измерительные системы контроля и учета тепловой энергии - Подробнее...
 

В России создадут национальную платформу биометрических отпечатков

otpechatkiНациональная биометрическая платформа и база биометрических отпечатков будут созданы в России для верификации врачей и пациентов при использовании услуг телемедицины. Об этом на «IT-завтраке» в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал генеральный директор Центра речевых технологий Дмитрий Дырмовский.

В России создадут национальную платформу биометрических отпечатков - Подробнее...
 
Страница 102 из 148

trade2.gif

25 Апреля 2024 23:05:41

Передача "Эксперт ТВ"

ИСО КОНСАЛТИНГ Телепередача на канале Эксперт

Оформить заявку

Этапы разработки СМК

Системы
Менеджмента
Качества

s1m
Организация разработки

Второй этап СМК
Проведение тренингов
для персонала

Третий этап СМК
Документирование
и разработка

Четверый этап СМК
Внедрение

Наши клиенты

  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты
  • Наши клиенты

Реестр проверенных организаций

Выбрать язык

Russian English French German Italian Portuguese Spanish
Poddelki

Работаем с регионами!

regioni

от Калининграда до Сахалина

Наши эксперты

  • Наши эксперты
  • Наши эксперты
  • Наши эксперты

Рейтинг Систем

Какую систему сертификации вы выбрали?
 

Отзывы Заказчиков

  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
  • An Image Slideshow
Праздники России

Главная Новости